Гость
Статьи
Разный объём работы, …

Разный объём работы, одинаковая зп (длиннопост)

В этом году закончила колледж и сейчас работаю контрактником в одной компании. У меня есть одна коллега(тоже контрактник), которая сейчас заканчивает высшее. Зп у нас одинаковая, но дело в том, что в сентябре началась учеба и она сказала нашей руководительнице, что она должна учится и поэтому договорилась с ней, чтобы она работала 4 часа в день. Наши другие коллеги спрашивали нашу руководительницу, будет ли она урезать зп, та ответила мол зачем, у контрактников и так маленькие зарплаты :/ окей.. коллега должна была работать по 4 часа в день, но приходит она в 5 вечера, сидит до 6:30 и уходит.. А руководительница это не замечает как будто. Иногда мне приходится выполнять работу коллеги, потому что за тот час, который она просиживает, она не успевает выполнять план:/
Она как человек хороший, но что меня раздражает так это то, что почему кто-то приходит на работу на час на два, выполняет объём работы в разы меньше и получает такую же зп? Ещё мне очень обидно, что когда я отпрашивалась у руководительницы на свадьбу сестры и хотела уйти с работы чуть по раньше(надо было уйти на час раньше так как шла подготовка к завтрашней свадьбе) она грубым тоном сказала мне «ты отпросилась на завтрашний день, сейчас хочешь уйти по раньше, а кто будет отрабатывать зарплату? Я за что плачу тебе?» вот в тот день я чуть не разрыдалась. Ок, я только закончила колледж, на большую зп пока не претендую, но и начисляют мне зп всегда с задержками..в прошлом месяце получила на 20 дней позже, ну а коллега конечно же получила вовремя..
В общем, что бы вы сделали на моем месте? Мне кажется, что если я уйду с этой работы то не найду другую..(
Так как в основном берут только с высшим, а я в этом году только получила средне-специальное..
Дайте советы....

Mika
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заяву на нее накатайте в специальное органы и разные инстанции .

Mika
#2

Ещё хочу сказать, что пока поступать на высшее карман не позволяет. Можно было бы подумать, ну пока я работаю могла бы на заочку поступить, но даже с моей нынешней зарплатой поступать на высшее слишком дорого. Сейчас я работаю, чтобы не сидеть на шее у мамы, пытаюсь помочь ей как-то с оплатой коммунальными, но она говорит «не надо, трать деньги на себя, живи для себя», но я-то вижу, что ей тяжело( зимой квартплата дорогая(

Mika
#3
Гость

Заяву на нее накатайте в специальное органы и разные инстанции .

На кого? На руководительницу что ли? А ничего что она начальник отделения? Да меня ж там загрызут большие люди. Представляю как они там будут хохотать, когда увидят заявление какого-то внештатника

Гость
#4

Эта ваша коллега наверное ее родственница или подруга.
Задержка зарплаты на 20 дней - Это из ряда вон.

Грымза
#5

Заочникам по закону работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии и ваша коллега имеет право вообще в это время не приходить на работу .

Mika
#6
Гость

Эта ваша коллега наверное ее родственница или подруга.
Задержка зарплаты на 20 дней - Это из ряда вон.

Не исключаю этот факт, но сомневаюсь, что их связывает что-то больше, чем работа.

Mika
#7
Грымза

Заочникам по закону работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии и ваша коллега имеет право вообще в это время не приходить на работу .

Коллега НЕ на заочном. Она учится в очном отделении

Тося
#8
Грымза

Заочникам по закону работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии и ваша коллега имеет право вообще в это время не приходить на работу .

Кстати да!
Ой, автор, не воспринимайте на свой счет! Поработайте пока, наберитесь навыков... А там может что-то другое найдете! У меня тоже была такая работа, когда пахала за себя и за ту тетю, а получала меньше всех в отделе!
Поработала 3 года, т.к. была на месте декретницы, и ушла со спокойной душой с этой шараги! Зато с навыками и ничего не боясь))
Сейчас у меня работа по той же специальности, но объем работы в 2 раза меньше и оплата по больше, так еще и по пятницам сокращенный день на 1 час!
Не переживайте, справедливость вряд ли восторжествует в вашем случае, но навыки и опыт тоже пригодятся вам в дальнейшем

#9
Грымза

Заочникам по закону работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии и ваша коллега имеет право вообще в это время не приходить на работу .

+100000. При этом созраняется средняя зп. Так что автор скажите спасибо что коллега хоть на пару часов приходит. А вообще лучше б она была в законном отпуске, а вам бы доплачивали за совмещение должностей в соответствии с приказом. Вот так должно быть. Учите трудовое право. И руководству вашему тоже не помешает.

Гость
#10
Mika

Дайте советы....

Даю совет: работать, работать и ещё раз работать!!! А не писать здесь километровый "простыни".

#11
Mika

Коллега НЕ на заочном. Она учится в очном отделении

Что за шарашкина контора ваше предприятие???

Гость
#12

Пока молодая, забей на это. И запомни, что все через себя пропускать нельзя. Пока не нашла лучше места- работай. Не следует скандалить, а то и на следующую работу не устроишься, будут звонить, а тут тебя скандальной характеризуют. Всегда смотри через призму, что стакан на половину полон, а не пуст. Тебя же отпустили на свадьбу на целый день! Спроси у кого еще так было. Да ни у кого. А ты еще печалишься, что тебя не отпустила за день до свадьбы. И еще некоторые за час могут выполнить работы, как другие за 4 часа. Не думай о других, подумай о себе. Встала с утра, идешь на работу- чистый теплый офис, прекрасный коллектив, посильная работа. Платят деньги. Все прекрасно!!! И конечно учись дальше, и очень тронуло, что думаешь о маме.

#13
Mika

Иногда мне приходится выполнять работу коллеги, потому что за тот час, который она просиживает, она не успевает выполнять план

Просите это оплатить.
В случае задержек зп подходите и просите оплатить вовремя.
Остальное - не Ваше дело.
Если хотите менять работу, наработайте стаж от полугода, а лучше - от года. И сначала найдите место, потом увольняйтесь.

Mika
#14
Гость

Пока молодая, забей на это. И запомни, что все через себя пропускать нельзя. Пока не нашла лучше места- работай. Не следует скандалить, а то и на следующую работу не устроишься, будут звонить, а тут тебя скандальной характеризуют. Всегда смотри через призму, что стакан на половину полон, а не пуст. Тебя же отпустили на свадьбу на целый день! Спроси у кого еще так было. Да ни у кого. А ты еще печалишься, что тебя не отпустила за день до свадьбы. И еще некоторые за час могут выполнить работы, как другие за 4 часа. Не думай о других, подумай о себе. Встала с утра, идешь на работу- чистый теплый офис, прекрасный коллектив, посильная работа. Платят деньги. Все прекрасно!!! И конечно учись дальше, и очень тронуло, что думаешь о маме.

Спасибо Вам большое ❤️

Mika
#15
Далёкая Камчатка

Что за шарашкина контора ваше предприятие???

Не поверите... это банк

Mika
#16
Гость

Даю совет: работать, работать и ещё раз работать!!! А не писать здесь километровый "простыни".

Во-первых, я работаю
Во-вторых, я предупредила, что это длиннопост. Что-то не нравится, мимо проходите и не читаете!

Mika
#17
Тося

Кстати да!
Ой, автор, не воспринимайте на свой счет! Поработайте пока, наберитесь навыков... А там может что-то другое найдете! У меня тоже была такая работа, когда пахала за себя и за ту тетю, а получала меньше всех в отделе!
Поработала 3 года, т.к. была на месте декретницы, и ушла со спокойной душой с этой шараги! Зато с навыками и ничего не боясь))
Сейчас у меня работа по той же специальности, но объем работы в 2 раза меньше и оплата по больше, так еще и по пятницам сокращенный день на 1 час!
Не переживайте, справедливость вряд ли восторжествует в вашем случае, но навыки и опыт тоже пригодятся вам в дальнейшем

Ой, как рада за Вас, что нашли хорошую работу🙈.
Спасибо за советы❤️

Mika
#18
Гость

Пока молодая, забей на это. И запомни, что все через себя пропускать нельзя. Пока не нашла лучше места- работай. Не следует скандалить, а то и на следующую работу не устроишься, будут звонить, а тут тебя скандальной характеризуют. Всегда смотри через призму, что стакан на половину полон, а не пуст. Тебя же отпустили на свадьбу на целый день! Спроси у кого еще так было. Да ни у кого. А ты еще печалишься, что тебя не отпустила за день до свадьбы. И еще некоторые за час могут выполнить работы, как другие за 4 часа. Не думай о других, подумай о себе. Встала с утра, идешь на работу- чистый теплый офис, прекрасный коллектив, посильная работа. Платят деньги. Все прекрасно!!! И конечно учись дальше, и очень тронуло, что думаешь о маме.

А ещё кстати забыла... штатных сотрудников бывало, что она отпускала и на два дня... причём эти два дня были оплачиваемые

Форум: Развлечения
Всего: 41 744 темы
Новые темы за все время: 32 661 тема
Популярные темы за все время: 15 449 тем