Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа фанатики.

Ужасно раздражают родственники моего мужа, практически все они верующие и даже имена детям дают из Библии, практически каждая встреча сводится к ссорам на религиозной почве, тихие томные голоса, отсутствие света и односложные ответы вместо полноценного разговора, условия жизни мягко говоря аскетичные а предложения помочь сделать косметический ремонт жёстко отсекаются, проявление внимания (символический подарок на праздник) расценивается как нечто ужасное и вместо спасибо лишь шипение и слова о том что не надо было покупать. Для них - мы позор семьи так как не являемся верующими, путешествуем во время православных праздников (!), отказываемся от венчания и любим науку, однако полностью отказаться от них не можем и наступление праздников я жду с дрожью в руках так как понимаю что начнётся очередной скандал и слова о том что мы не имеем права не приходить к ним в гости, что я не могу отказаться от совместной молитвы, вообщем полный п*****. Меня уже просто трусит от того, что я не могу им всё высказать, настолько сильно всё накопилось что в канун праздника мы с мужем ругаемся в пух и прах, не знаю как действовать, он просит ходить вместе с ним на праздники так как сам не может вынести весь этот бред, если я с ним не иду то он возвращается белее простыни и практически неделю ходит как в воду опущенный. Вообщем я не знаю что делать и чувствую что в этот Новый Год разнесу их, терпение лопнуло.Помогите мне советом чтобы я не наговорила глупостей, очень нуждаюсь в адекватной оценке ситуации ибо у самой уже крыша едет. P.S Детей нет, оба работаем, мне 27, мужу 29, в браке два года.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не общаться, да и все. Зачем они вам?

Гость
#2

Да не общаться. Типа не хотите их осквернять. Бейте их же оружием.

Гость
#3

Объясните им что они рабы своей религии

Гость
#4

Я не понимаю, зачем вы к ним ездите, еще и упорно дарите подарки, зная, что они на них шипят. ) Мы с мужем атеисты, и у нас вообще нет откровенно религиозных родных и друзей, но, думаю, если бы были как вы описываете - мы бы не общались. К чему? Ладно еще помочь чем, если надо - все же родные. Но праздники-то зачем себе портить с упорством достойным лучшего применения?

Гость
#5

Странные вы люди. Мы бы с мужем спокойно отказались от таких визитов. И пусть обижаются, на всех не угодишь. Мы вообще уже давно оставили "при себе" только действительно близких людей. Остальным достаточно "Привет! С НГ!"
Я бы, кстати, сказала бы правду, почему нет желания идти в гости. Действительно верущие поймут, а с ханжами надо разбегаться.

Василиса
#6

В какой они секте? А эта секта законна?

Хозяин леса
#7

Ну их..... Не общайтесь с ними, не надо нервные клетки не восстанавливаются

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 276 тем