Гость
Статьи
Какие книги или фильмы …

Какие книги или фильмы полностью поменяли ваше мировозрение?

Говорят ,что случайности не случайны,все что нам дается в этой жизни для чего то нужно.....так вот хотелось бы в вас спросить,как вы считаете? Какие события заставили вас пересмотреть свою жизнь? Какие книги или фильмы помогли вам в этом,поделитесь опытом)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Итальянский жеребец, с молодым Сталлоне.
Этот фильм полностью изменил мое мировоззрение в 13 лет

Гость
#2

порно меняет мировозрение всей россии.смотришь и понимаешь ,что кругом одни ..ляди

Гость
#3

Алхимик

Гость
#4

Архипелах Гулах любимая книга жыреых и независимых.

Гость
#5

«Спеши любить» и «Куда приводятся мечты» - и книга и фильм вот этих двух просто волшебные.

Гость
#6

Красота по-американски (1999)

Гость
#7

Книга Генерейшен Пи. Хоть ее и не дооценивают, она мне открыла глаза на действительность. А ещё Кама сутра в 13 лет, т.к. я тогда не знала, что к чему)))

Славянка.
#8
Гость

«Спеши любить» и «Куда приводятся мечты» - и книга и фильм вот этих двух просто волшебные.

"Куда приводят мечты" хороший фильм👍,волшебный, вы правы.

Гость.
#9

Доктор Кто. В трудный момент помог вернуть гармонию с миром.

#11

Фильм "Секрет".
Потом книга "Трансерфинг реальности"

#12

Ф. И. РЕшетников, ПОДЛИПОВЦЫ........ АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ Х.... ВПЕРВЫЕ УЗНАЛА О РАСИЗМЕ.. Пограничный город с джей ло... Впервые поняла, что женщина должна себя защищать сама..., русский фильм Дурак - русская действительность, общага... Именно такая, где я прожила 10 месяцев, возвращение фильм звягинцева, который говорит о том, что если твой отец порой груб с тобой, но учит чему то полезном, возможно это принесёт тебе пользу в будущем, собор парижской богоматери гюго.... Объем, красота, жизнь и любовь в этом безумном мире... Анатолий приставкин.. Ночевала тучка золотая.... О том, что для большинства кавказцев мы, русские, априори - враги.... Фильм блокпост Александра рогожкина - о том, что в чечне могли самим же чеченцам продавать автоматы (в столь юном возрасте, когда я его смотрела, для меня это было открытием...), повесть 9 рота, забыла автора, прочитала её в журнале МЫ задолго до выхода фильма... И. Теперь козыряю цитатами из неё, музыка и все саундтреки к фильму 50 оттенков серого, заслушаны мною до дыр (понравилось влечение и чквственность главных героев, пусть и сыгранная,) русский фильм глаза, фильм полное затмение с лео дикаприо - первый раз увидела в фильме гомосексуалистов, бойцовский клуб... Оказал очень сильное влияние.. Расписывать долго....

#13

Сериал чужестранка... Флюилы между сэмом хьюэном и катриной балф такие настоящие.. Что. Мурашки по коже... Очень понравились платья в аббатстве даунтон и воссоздание эпохи.... Очень большое впечатление от фильма и книги Поющие в терновнике, 5 элемент... Смысл картины чёрный лебедь.. (похожие проблемы были и у меня с мамой, я про тотальный контроль.. Преступление и наказание Достоевского, Вячеслав яган (вроде бы так) Произведение Данилкино утро... Читанное мною в 12 летнем возрасте очень разжалобило меня по отношению ко всему русскому народу.. Который едет искать счастье... Произведение Дети мои Гузель Яхиной.. Очень сильное, хотя я боюсь всегда вещать такие ярлыки, ну, и конечно её Зулейха открывает глаза... Читала не отрываясь... И.. Конечно же... Это ещё не все.. Пишу только то, что пришло на ум..

Гостья
#14

Фильм "Хижина" с Сэмом Уортингтоном в главной роли. Долго находилась под впечатлением. Книга Мацуо Монро "Научи меня умирать".

Гость
#15

Путешествие Души Ньютона просто поменяло мировоззрение . И хотя я православная , но не исключаю такую теорию и так стало как то легче жить ... Не оак обидно и страшно. А в 90 гг Карнеги как перестать беспокоиться и начать жить, а потом и Анти Карнеги . Первая успокаивает вторая дала понять что нет плохих и хороших есть те что бояться или не бояться быть такими или не такими , ну исключая психов конечно , про этих отдельный разговор, там много всяких книг и авторов всех не перечислишь , пришлось изучить после брака с абъюзером.

Гость
#16

Сто лет одиночества, Тени в раю, треумфальная арка, Отверженные ( книги). А событие, которое изменило жизнь и взгляды на все - это война. Война расставила на места друзей, родню, цели, ценности, радости. Но не сразу. Сначала это были только рыдания. Сейчас все хорошо. Но это больно и вам не нужно.

Гость
#17

Лабковский "Хочу и Буду", помог поменять взгляд на многие вещи, повысить самооценку

#18

Книга. Роберт Кийосаки "богатый папа, бедный папа". Поворотный момент в жизни. Изменение мировоззрения на 180.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Предыдущая тема