Гость
Статьи
Минск или Менск

Минск или Менск

Как правильно называть город ( Столицу Белоруссии) ?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колхоз

Гость
#2

Антананариву

Гость
#3
Анна

Как правильно называть город ( Столицу Белоруссии) ?

Столицу Беларуси правильно называть Менск.

Гость
#4

Мы на каком языке разговариваем? По-русски правильно Минск. И на Украину. Вне зависимости от того, что думают проживающие там люди.

Гость
#5

Менск говорят только упоротые националисты. И их мало.

Великолепный Вася
#6
Гость

Столицу Беларуси правильно называть Менск.

На каком языке?

Гость
#7
Великолепный Вася


Столицу Беларуси правильно называть Менск.

На каком языке?
На любом.

Гость
#8
Гость

Менск говорят только упоротые националисты. И их мало.

Быть националистом хорошо и таких в Беларуси не так уж мало.Говорят так,потому что это древнее название города,а Минском он стал называться лишь при Сталине.

Великолепный Вася
#9
Гость

На каком языке?

На любом.На русском, английском и белорусском через И. Значит уже не на любом

Гость
#10
Гость

Быть националистом хорошо и таких в Беларуси не так уж мало.Говорят так,потому что это древнее название города,а Минском он стал называться лишь при Сталине.

« Позже, во второй половине XVII века, когда делопроизводство было переведено на польский язык, оно постепенно исчезает из документальных записей и начинает приживаться его польская транскрипция — «Миньск».»

Гость
#11
Гость


Быть националистом хорошо и таких в Беларуси не так уж мало.Говорят так,потому что это древнее название города,а Минском он стал называться лишь при Сталине.

« Позже, во второй половине XVII века, когда делопроизводство было переведено на польский язык, оно постепенно исчезает из документальных записей и начинает приживаться его польская транскрипция — «Миньск».»
Исторически правильное название все равно-Менск.

Великолепный Вася
#12
Гость

« Позже, во второй половине XVII века, когда делопроизводство было переведено на польский язык, оно постепенно исчезает из документальных записей и начинает приживаться его польская транскрипция — «Миньск».»

Исторически правильное название все равно-Менск.А при чем здесь история, если речь про современность? Вы в каждом аэропорту визг поднимаете когда на табло видите Истанбул?

Винсент Вега.
#13

У белорусов надо спрашивать. Я думаю Минск а там не знаю.

Великолепный Вася
#14
Винсент Вега.

У белорусов надо спрашивать. Я думаю Минск а там не знаю.

Он перед тобой.

Гость.
#15
Гость

Столицу Беларуси правильно называть Менск.

Правильно - Вильно.

Гость
#16
Великолепный Вася

« Позже, во второй половине XVII века, когда делопроизводство было переведено на польский язык, оно постепенно исчезает из документальных записей и начинает приживаться его польская транскрипция — «Миньск».»

Исторически правильное название все равно-Менск.А при чем здесь история, если речь про современность? Вы в каждом аэропорту визг поднимаете когда на табло видите Истанбул?
История всегда при том.

Великолепный Вася
#17
Гость

Исторически правильное название все равно-Менск.

А при чем здесь история, если речь про современность? Вы в каждом аэропорту визг поднимаете когда на табло видите Истанбул?
История всегда при том.Ну и выгляди дурачком, когда тебя ирландец спросит в какой стороне Минск, а ты начнешь пургу гнать что такого города нет.

Гость.
#18

Вечный спор сторонников наркомовки и тарашкевицы. Вы никогда не договоритесь.

Гость
#19

Считаю, что порка кнутом на площади националистов окончательно разрешит этот вопрос.

Форум: Развлечения
Всего: 42 250 тем
Новые темы за все время: 33 097 тем
Популярные темы за все время: 15 593 темы