Гость
Статьи
Как вам сюжет …

Как вам сюжет "Гардемаринов"?

Я пересмотрела весь сериал "Гардемарины" заново, поскольку ранее смотрела только в детстве.
И пропаганду чего я там вижу? Безответственных отношений без всяких обязательств и контрацепции.
1. Сюжетная линия Алексей Корсак-Софья. Софья сбегает из монастыря, где ей уготована вполне обеспеченная жизнь (она жертвует состояние монастырю). Валяется по каким-то канавам с каким-то Алешкой, у которого ни кола ни двора и сам в розыске.
Потом они женятся и рожают ребенка, хотя нарушают этим правила службы Алексея (не жениться до 22 лет) и этого главу семьи в любое время могут выпереть в матросы на галеры.
Это типо нормально?
2. Анастасия Ягужинская. Прокатывает одного жениха (де Брильи), потом губернатора Тобольска ради гардемарина Белова. Регулярно спит с ним без всякой свадьбы. Ну у нее хотя бы деньги есть, хотя и их могут отобрать и сослать ее куда подальше, потому что своим поведением она вызывает гнев императрицы.
У меня вопрос: скажите, где раньше были невинные и чистые отношения "до брака ни-ни"? Да как было, так и есть сейчас. О каком падении морали речь? Да сейчас не все приличные девушки будут таскаться по канавам с нищими сержантами.

Мама маленькой девочки
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда. Столько серий, толстенные книги, а фильм про отношения? У кого что болит.

Гость
#2

То есть вот этот махровый бред о "величии Рассеи", вот эти все предвестники скреп и имперские амбиции вас не смущают в фильме, а любовь смущает?

#3

Автор, Вы даже не знаете, как правильно пишется слово "типа", а лезете в высокие отношения...

Мама маленькой девочки
#4
AVD

Автор, Вы даже не знаете, как правильно пишется слово "типа", а лезете в высокие отношения...

Слово "типа" в любом случае употреблять не слишком литературно, поэтому я всегда пишу его как "типо". В память о временах, когда был интернет от дейлап-модема.

Мама маленькой девочки
#5
AVD

Автор, Вы даже не знаете, как правильно пишется слово "типа", а лезете в высокие отношения...

И какие там высокие отношения? Валяние по канавам с преступником Алешкой?

Мама маленькой девочки
#6
Гость

То есть вот этот махровый бред о "величии Рассеи", вот эти все предвестники скреп и имперские амбиции вас не смущают в фильме, а любовь смущает?

Скорее удивляет. Первые фильмы сняты в 1987, продолжение - 1991 и 1992 годы. Возможно, в разгул демократии люди скучали именно по скрепам и им на потребу и сняли эти фильмы.

Мама маленькой девочки
#7
Гость

Нда. Столько серий, толстенные книги, а фильм про отношения? У кого что болит.

Я, знаете, никогда не читала такую муйню и фильм смотрела только в детстве вместе с бабушкой (она вечно сидела перед телевизором). Так что я немного не в курсе.
Но сейчас мне видно, какие сомнительные отношения пропагандирует фильм.

Гость
#8

Анжелику посмотрите. Там французы оболганые русскими авторами тоже что-то не то пропагандируют. Есть разные жанры, не все пропагандистские.

Мама маленькой девочки
#9
Гость

Анжелику посмотрите. Там французы оболганые русскими авторами тоже что-то не то пропагандируют. Есть разные жанры, не все пропагандистские.

Я смотрела и читала "Анжелику". Это все же французская книга и французский фильм. Во Франции никогда особо и не было морали.
Но в России там постоянно втирают про духовные скрепы. А в одном из самых популярных фильмов вот такое: сбеги их дома, валяйся по канавам с гардемаринами.

#10
Мама маленькой девочки

И какие там высокие отношения? Валяние по канавам с преступником Алешкой?

Нет, блин, обсуждение фильмов с безграмотными людьми...

Гость
#11
Мама маленькой девочки

И какие там высокие отношения? Валяние по канавам с преступником Алешкой?

Лучше остаться в монастыре? При чем, не по призванию. Софья не собиралась монахиней становиться. И с чего вы взяли , что они спали вместе? (я про обе пары)

Мама маленькой девочки
#12
Гость

Лучше остаться в монастыре? При чем, не по призванию. Софья не собиралась монахиней становиться. И с чего вы взяли , что они спали вместе? (я про обе пары)

Про Софью-Алексея там показано немножко+в 21 год они уже женаты и ребенок примерно годовалый есть. И начальство пинает этого Алешку, что женился раньше положенного и ребенка родил.

Ну а пара Ягужинская-Белов - там вообще есть откровенные сцены, где показан именно интим (в части "Виват, гардемарины!").

Гость
#13

А в те времена народ не любился? Скучно фантазируете. Не романтично, без легкости. Приключенческое кино, не отчёт с парада.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем