Октавиан Август или Юлий Цезарь?
Автор
53 ответа
Последний —
Перейти
Гость
А Нерон убил свою мать Агриппину.В то время это не удивительно.
Забавно,что Цезаря убили,чтобы не стал императором!За что боролись-на то и напоролись-Октавиан Август стал первым императором Рима.
И ещё посмеюсь:Светоний писал,что за легионами Юлия Цезаря гнали стада коз для удовлетворения сексуальных нужд войск.
Так,что Юлик был хороший главнокомандующий,заботился о подчинённых.
Забавно,что Цезаря убили,чтобы не стал императором!За что боролись-на то и напоролись-Октавиан Август стал первым императором Рима.
И ещё посмеюсь:Светоний писал,что за легионами Юлия Цезаря гнали стада коз для удовлетворения сексуальных нужд войск.
Так,что Юлик был хороший главнокомандующий,заботился о подчинённых.
Светоний был жополизом и явно про стадо овец набрехал. Брешут,что Мессалина работала в борделе,но спала она судя по всему со своими аристократами. Светоний злорадствовал горю Августа когда "идеальная нация" немцы вырезала римские легионы.
Гость
Цезарь зо ОДИН год в Риме так всем надоел, что никто не смог удержаться от того заседания в Сенате. Правление триумвирата, правление вместе с зятем, Помпеем, переход Рубикона, война с сенатом, война с Помпеем. Правление Цезаря-череда бесконечных гражданских войн. Божественный Август чудом смог удержать власть и наладить нормальную жизнь Рима. Не силой, а дипломатией. Впервые Римом правил не воин,а политик. Это сразу дало результат.
Продажный Сенат-это еще не весь Рим. Если надоел чего ваши убийцы Цезаря скрывались от народного гнева? Брехать тоже нужно уметь.И хватит сравнивать Россию с Римом,унас ничего общего с римлянами не было кроме православия. Народ любил Цезаря -это факт. Если надоел ,то почему всех римских правители Рим назвал цезарями?
Гость
Гай Юлий цезарь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Форум: Развлечения
Всего: 82 096 тем
Новые темы за все время: 82 096 тем
- Песня "Священная война"7 ответов
- Ролики vs ковролин4 ответа
- Одинаковые ли отпечатки пальцев у близнецов?12 ответов
- Чем отличается крафтовое пиво от обычного?16 ответов
- Мой бывший, хоть и парень, но умел шить, причём весьма неплохо6 ответов
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?8 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"4 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?29 ответов
- CS2 помоечая игра2 ответа
Популярные темы за все время: 42 747 тем
- Любителям котов и прочих радостей198 331 ответ
- Рro Не балет61 069 ответов
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 716 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 609 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 703 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 066 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 109 ответов
- Как выращивать огурцы?18 101 ответ
- Ассоциации (игра)14 846 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
А что же его Цезарь-сын?(Я про Октавиана если шо). Он учел ошибки нерадивого папаши, всячески игнорировал и отвергал любые, даже самые ничтожные намеки, что метит в цари и все такое и не погиб той болезнью, что его папаша. И успел провести огромное число реформ по реставрации сената, государства. Рим сделал скачок в архитектуре, культуре, активно строились акведуки, искусство процветало.
Но если бы Цезарь-отец его не усыновил и не сделал основным наследником, этих всех достижений он офк не достиг бы.
А вы как считаете? Кто лучше из двух Цезарей: сын или отец?