Гость
Статьи
Загранпаспорт на …

Загранпаспорт на Госуслугах

Ничего не понимаю и переживаю, начала делать загранпаспорт через сайт Госуслуги, старого образца, заполнила что требовалось,отправила,через день пришло "Принято" от МВД, и внизу госпошлина с кнопкой "Оплатить",но в самом сообщение написано что мое заявление принято к рассмотрению..по отзывам знакомых всем почти сразу пришел другой статус где МВД приглашало в ведомство с документами..а у меня до сих пор статус "Принято" висит..прошли сутки, тишина..
У кого как было? я нервничаю((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, у меня два дня висело, потом перевели в следующий статус. Может сотрудники загружены.

#2

Оплатите пошлину и статус изменится.

Гость
#3

Не переживайте. Я тоже делала через Госуслуги, всё ок! Очень удобно.

Гость
#4

Нужно оплатить.

Гость
#5

сначала надо пошлину оплатить, потом только пригласят. Я загран не делала на этом сайте, но вот недавно делала паспорт рф. Приняли заявление быстро, потом оплатила гос.пошлину и потом только через несколько дней пригласили в мвд.

#6

Не переживайте , это же Россия - все через *** )
Я 5 месяцев делала паспорт нового образца на 10 лет .
И вы дождётесь )

Автор
#7

Так у кого то в статусе "Принято" написано сообщение от ведомства что приглашают с доками, а у меня в таком же статусе просто сообщение что заявление принято на РАССМОТРЕНИЕ!
Поэтому зачем я сейчас буду оплачивать если они его только просто рассматривают и проверяют??

Автор
#8
Гость

Ничего страшного, у меня два дня висело, потом перевели в следующий статус. Может сотрудники загружены.

а вы при этом оплачивали?

Гость
#9
Town

Не переживайте , это же Россия - все через *** )
Я 5 месяцев делала паспорт нового образца на 10 лет .
И вы дождётесь )

Неправда. Регламент на госуслугах соблюдают строго - 30 дней, если оформляете по месту прописки и не более 3-х месяцев, если нужно делать запрос в другой регион. У меня был второй вариант, пригласили на получение через 2,5 месяца, нового образца на 10 лет.

Автор
#10
Гость

сначала надо пошлину оплатить, потом только пригласят. Я загран не делала на этом сайте, но вот недавно делала паспорт рф. Приняли заявление быстро, потом оплатила гос.пошлину и потом только через несколько дней пригласили в мвд.

так как сразу оплатить если заявление написали только на рассмотрении??

Гость
#11
Автор

сначала надо пошлину оплатить, потом только пригласят. Я загран не делала на этом сайте, но вот недавно делала паспорт рф. Приняли заявление быстро, потом оплатила гос.пошлину и потом только через несколько дней пригласили в мвд.

так как сразу оплатить если заявление написали только на рассмотрении??

подождите пару дней. заявление проверят и вышлют приглашение, тогда уже можно платить спокойно.

Автор
#12
Гость

так как сразу оплатить если заявление написали только на рассмотрении??

подождите пару дней. заявление проверят и вышлют приглашение, тогда уже можно платить спокойно.сегодня уже сутки как ничего больше не приходит((и кто как пишет,кто пишет что надо оплатить, кто пишет другое

Автор
#13

тем более если я оплачу а они потом пришлют что в выдаче отказано например и как потом деньги возвращать?

Гость
#14
Автор

тем более если я оплачу а они потом пришлют что в выдаче отказано например и как потом деньги возвращать?

я возвращала по заявлению.
всё вернули через месяц примерно.

Гость
#15
Автор

так как сразу оплатить если заявление написали только на рассмотрении??

подождите пару дней. заявление проверят и вышлют приглашение, тогда уже можно платить спокойно.сегодня уже сутки как ничего больше не приходит((и кто как пишет,кто пишет что надо оплатить, кто пишет другое

главное, что оплата обязательно должна быть на момент получения паспорта.
а оплатите вы сразу, или когда поглощение получите - разницы нет. так что можно не торопиться с оплатой.

#16
Гость

Неправда. Регламент на госуслугах соблюдают строго - 30 дней, если оформляете по месту прописки и не более 3-х месяцев, если нужно делать запрос в другой регион. У меня был второй вариант, пригласили на получение через 2,5 месяца, нового образца на 10 лет.

Оформляла по месту прописки в городе Видное .
Регламент , всем *** на него .
Неправда .....
Очнитесь , где вы живете ?
Меняла паспорта в связи смены фамилии ....

Ксения
#17

Обычно в течении 2 дней после отправки заявки на Госуслугах, приходит приглашение с отделения ФМС. Но также всё может зависеть от загруженности конкретного отделения ФМС.
А так, я вообще не понимаю людей, которые в наше время продолжают тереться в очередях. Весь мир перешёл на одноразовое посещение госучреждений за документами в удобное заранее выбранное время. Но у нас многие не хотят даже вникать в эти процессы, хотя все условия давно созданы и работают. Оформляла загранпаспорт через Госуслуги на себя и ребёнка - заявку подала не выходя из дома, без очередей и заполнения бумажек. На всё про всё - ЧАС времени!
Что касается фотографии, которую необходимо загрузить в электронную анкету на Госуслугах, то тоже не обязательно выходить из дома, чтобы посетить фотосалон. Есть сервис: FotoNaGosuslugi. ru - мне там сделали фото на загранпаспорт из обычной фотки с телефона. Сфотографировалась сама несколько раз, выбрала самую удачную фотографию, и отправила им. Через час фотка на паспорт была у меня. После успешной подачи заявки на Госуслугах, через 5 дней уже вызвали в ФМС для получения новеньких загранпаспортов. А с этой живой очередью, и с заполнением бумажек в МФЦ, не знаю сколько бы ещё мыкалась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы