Гость
Статьи
Склоняют.

Склоняют.

Правильно-ли писать такие слова как шефиня,учительница,врачиха,пациентка,поэтесса,больная(мед.статус).
Шеф-человек который шефствует.Учитель-чел.который учит.Пациент-человек обратившийся за мед.помощью.Т.е.тут подразумевается человек в общем-он может быть и женщина и мужчина.Для чего тогда склоняют эти слова?И правильно-ли это?

Воду лью.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без шефини и врачихи все ок.

Юля
#2

Не обижайтесь пож.на меня .Я скоро выхожу на работу .Погружусь в свои цыфры и все.Докучать вам больше не буду.Хотя если честно с вами было интересно устраивать прения.Желаю вам удачи.До свидания.(хотя последнее наверно глупо..какое свидание)

#3

Да, мне тоже это не нравится.))
Премьерша, министр... министрица, что ли??? Или министерша? Ха-ха-ха!))
Когда-то так называли жену по должности мужа: профессорша, губернаторша, генеральша... "Губернская секретарша г-жа Мирчуткина".))))

Гость
#4

я ходила к этой женщине зовут Людмила.Очень сильная, расскажет твое прошлое и будущее.Сделает обереги на здоровье, избавит от долгов, делает обряд на большие деньги.
Мне очень все понравилось, все точно про меня рассказала.
ЕЕ КОНТАКТЫ телеграмм @mwerd

Гость
#5

Для разговорной речи норм

Воду лью.
#6

Для разговорной понятно что можно.Но для официальной разве это грамотно?
Спорил я однажды с коллегой на эту тему.Он говорит что надо писать "пациентка"в истории болезни.Я же склоняюсь к тому что это неправильно.

Воду лью.
#7
Гость

Без шефини и врачихи все ок.

Не согласен.

Воду лью.
#8
Юля

Не обижайтесь пож.на меня .Я скоро выхожу на работу .Погружусь в свои цыфры и все.Докучать вам больше не буду.Хотя если честно с вами было интересно устраивать прения.Желаю вам удачи.До свидания.(хотя последнее наверно глупо..какое свидание)

Я не обижаюсь.С чего вы взяли?
Что-за работа?Инновационные технологии?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем