Гость
Статьи
Почему думают, что …

Почему думают, что женщины сами не справятся?

Не смогла придумать название темы, которое отражало бы всю суть... На днях девушка жаловалась, что соседи постоянно гуляют и не дают ей спать. Говорит, что ходила к ним, а они продолжают. И сразу советы посыпались, что пусть мужчина сходит (друг, парень, не важно, главное мужчина). Ну и я подумала, а почему всегда женщине сразу говорят "позови мужчину" "скажи что мужа позовешь" "пусть мужик идет разбираться". Неужели женщину считают настолько никчемной, что без мужика она не справится? Даже в случае с этой девушкой, какая разница-то, кто о тишине попросит, мужчина или женщина? Почему мужчину должны послушать? По мне так морды никто никому бить не собирается, а девушке наоборот должны на встречу пойти, послушать ее и уступить, а мужчине нет. Может у меня не правильное представление, не знаю. Кто что думает?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Ахаха, а у нас, наоборот, как кто шумит, так две соседки туда идут и разговаривают. Сразу тишина. Их все знают и уважают.

FOX
#2

Это называется - гребаные стереотипы, и один из них, это тот, где мужчина говорит всегда по сути и по делу, а женщина якобы жалуется и болтает, но конечно так думать ограниченно тупо)

Гваделупа
#3

Смотря какие соседи, если отбитые наркоманы или алкаши, то хорошо, если бабу просто пошлют, они понимают язык только грубой силы

Гость
#4

Я думаю что это просто неприятный момент - идти там к каким-то людям, которые не адекватные явно (раз не понимают, что мешают другим), да и мало ли, затащат в квартиру (девушка все же привлекательней, чем мужчина и сил сопротивляться меньше).
Поэтому решение неприятных моментов мужчина берет на себя, это нормально.
Тоже самое (условно) с пакетами из магазина, никто не считает, что женщина не может арбуз допереть, но мужчина берет это на себя, что бы сделать женщине лучше, а не что бы подчеркнуть ее никчёмность.

Гость
#5

Там просто мужик быдлан. Если бы додик пришёл он бы дал ему понять что он не сделает потише. А если нормальный мужик то все было бы ок

FOX
#6
Гость

Я думаю что это просто неприятный момент - идти там к каким-то людям, которые не адекватные явно (раз не понимают, что мешают другим), да и мало ли, затащат в квартиру (девушка все же привлекательней, чем мужчина и сил сопротивляться меньше).
Поэтому решение неприятных моментов мужчина берет на себя, это нормально.
Тоже самое (условно) с пакетами из магазина, никто не считает, что женщина не может арбуз допереть, но мужчина берет это на себя, что бы сделать женщине лучше, а не что бы подчеркнуть ее никчёмность.

Многое зависит от контекста

Гость
#7

Я думаю, что в такой ситуации нужны мужчины, двое, кому платят за то, чтобы разбирался с офигевшими соседями. Если этот мужчина попу не поднимет: то хоть пять обычных мужиков — никто ничего не сделает. Дверь просто не откроют. У меня у женщины были скандалы с такими соседями — по фиг. Потом я как на работу ходила к мужчине, что обязан был это решить, впиралась и разговаривала, а он на меня устало смотрел и разводил руками, что рычагов нет, что чего я опять ему глаза тут мозолить пришла. А так все можно решить и все сделать. Но иногда признаюсь внешний вид имеет значение. Примеры есть, когда пьяные граждане резко затыкались когда рядом со мной появлялся здоровый лось. Только нюанс — я более агрессивна, а он просто большой и все. Конфликты ненавидит и до последнего будет стараться в него не вступать.

Гость
#8

да женщины все могут. У меня подруга и слесарь и сантехник и мебелесборщик и пахарь и трах**рь, все по дому, осталось только пипиську мужу подержать. А потом жалуется, что муж ничего не может и не хочет, и ей приходится заниматься стройкой, а зачем? когда вот такая все сама сделает?)) ну нафиг, еще и в разборки вместо мужика лезть, это вообще уже ку-ку надо быть

Гость
#9

Если шумят соседи ( выпивают, ругаются и кричат ) - то девушку они вряд ли услышат потому, что она будет просить быть потише. А мужик может в морду заехать, что для некоторых соседей окажется именно тем сигналом СТОП, после которого они подумают про нарушение тишины.

Гость
#10

автор, ты вот лично сходи утихомирь такую тусовку, а потом, глядишь этот вопрос сам собой отпадет...

Крем от старых морщин
#11
Гость

Если шумят соседи ( выпивают, ругаются и кричат ) - то девушку они вряд ли услышат потому, что она будет просить быть потише. А мужик может в морду заехать, что для некоторых соседей окажется именно тем сигналом СТОП, после которого они подумают про нарушение тишины.

Девушка девушке рознь. Мои соседки, о которых я говорила выше, сразу, как только шумящий сосед дверь открывает, спрашивают: "Ну чё за проблемы?".

Гость
#12
Крем от старых морщин

Девушка девушке рознь. Мои соседки, о которых я говорила выше, сразу, как только шумящий сосед дверь открывает, спрашивают: "Ну чё за проблемы?".

Таких как ваши соседки намного меньше тех, кто не сможет утихомирить буйных.

Гость
#13

К сожалению в подобных случае чаще помогает именно мордобой,сколько раз ходил к яжематери с тремя детьми с просьбой унять ее стадо бегающее по головам,ниче не помогало,пока ппосто мужика ее не встретил..... Тишина как в морге,это реалии жизни

Гость
#14

Зачем куда-то бесконечно ходить - один раз поговорила, не поняли - вызывайте полицию. Ничего страшного они им не сделают, но опыт неприятный и повторять его уже не особо захочется. Всегда можно поставить людей на место, если есть желание и если перестать быть мокрой курицей.

Гость
#15

Мы без мужика не можем долги за квартиру снять уже не один год. Кучу документов собираем и относим и никто ничего. А был бы мужик, его бы отя бы боялись

Гость
#16

Ну вообще да, если мужик пойдет разбираться, эффект более вероятен. Но есть бабы, которые посылают своих мужиков с бабами разбираться, вот это считаю мерзко. На вумене одна женщина писала, что соседка так своего мужика посылала к ней, чтобы он улаживал конфликт между ними. Расчитано на то, что баба мужика испугается, но по мне так пусть бабы разбираются с бабами, а мужики с мужиками.
Мне так на работу как-то звонил один мужик и давай сразу по-хамски разговаривать, я передала трубку коллегу-мужчине, тот сразу укротился.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема