Гость
Статьи
Стоит ли себя винить? …

Стоит ли себя винить? Я совершил ужасную вещь

В прошлом году я создал ютуб канал . Тематика была в основном историческая, политическая , экономическая. Сам я ничего не снимал , а брал различных спикеров , историков , экономистов и делал вырезки из их выступлений , находил самые скандальные моменты и монтировал ролик. Подписывал его вызывающими фразами и выгладывал на видео-хостинг.
Таким образом я выложил определенное количество роликов подписчики не росли , просмотры были примерно 50-1000 максимум , так я забил на канал. Но вскоре через пол года зашел на гугл-почту канала , мне пришли сообщения вроде ваш ролик набрал 300 или 400 тысяч просмотров , ваш канал набрал 1000 подписчиков, сказать что я был озадачен ничего не сказать. Этим самым взрывным видео оказался ролик про Маршала Жукова , где выступающий полностью дискредитировал полководца.
Мне стало очень интересно и я зашел на канал , да действительно ролик набрал 300-400 тыс просмотров не помню точно. 80% поставили лайк 20 % поставили дизлайк , ролик набрал около 2 тыс комментариев , кто-то писал одобрительные комментарии , а кто-то гневные. Я взялся читать , и чем больше комментов я прочитывал тем сильнее осознавал , что зря выложил видео.
Мне стало очень стыдно, ведь я можно сказать полил грязью историю своей страны , не имея при этом исторического образования. Вообщем я удалил все ролики на канале . Покаялся за содеянное. Иногда когда вспоминаю про это , то ощущаю чувство вины , возникает вопрос : что же я наделал?
Как считаете это нормально ? Или я слишком мнительный человек?

Омега из Уфы
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально, конечно. Но зачем удалять? Можно выложить опровержение, изучить тему, раз она такая интересная.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Я не видела ваш ролик. Но я читала книгу Жукова... и ещё я знаю позицию, что у него был лучший маневр - послать 200 человек отвлекать огонь на себя, пока остальная армия делает переход. Прикинь как тем 200 человекам было на смерть идти, по приказу .
Затт войну выиграли... Гитлер не ожидал что мы его трупами закидаем. Он думал что как французы ражбежимся по углам.

Омега из Уфы
#3
Гость

нормально, конечно. Но зачем удалять? Можно выложить опровержение, изучить тему, раз она такая интересная.

Сейчас уже поздно к сожалению , но там опровержение не снять , так как насколько я понимаю информация из роликов осонованна на исторических документах . Тут дело в другом , нельзя поливать грязью историю , лучше не говорить об этом мне так кажется . Да и кому мое опровержение нужно? Уже ни кому не будет интересно оно , большинству во всяком случае . Я принял решение перестать вообще интересоваться историей ,политикой , не буду лезть в эту грязь . Покаялся перед богом за ошибки.
Считаю лучше решать свои проблемы , изучать что-то более приземленное , что может помочь. Сейчас практически не интересюусь политикой и историей.

Киссс
#4

Зря удалил .... чем больше мнений тем лучше ...

Омега из Уфы
#5
ПрактичнаяРомантичная

Я не видела ваш ролик. Но я читала книгу Жукова... и ещё я знаю позицию, что у него был лучший маневр - послать 200 человек отвлекать огонь на себя, пока остальная армия делает переход. Прикинь как тем 200 человекам было на смерть идти, по приказу .
Затт войну выиграли... Гитлер не ожидал что мы его трупами закидаем. Он думал что как французы ражбежимся по углам.

речь идет о ролике Борис Миронов о Жукове

Гость
#6

Без просмотра ролика сложно что-либо советовать. Но, однозначно, можно сказать, что Вы разумный человек, раз прочитали комментарии, проанализировали сложившуюся ситуацию и раскаились в возможной недостоверности изложенного Вами взгляда. А это в наше время непроходимых тупиц, которые считают себя правыми всегда и во всём это многого стоит. Удачи.

Омега из Уфы
#7
Киссс

Зря удалил .... чем больше мнений тем лучше ...

там вроде возможно восстановить , а может и нет , но я принял такое решение , начал получать в свой адрес агрессивные комментарии с плохими пожеланиями ,

Гость
#8
Омега из Уфы

Сейчас уже поздно к сожалению , но там опровержение не снять , так как насколько я понимаю информация из роликов осонованна на исторических документах . Тут дело в другом , нельзя поливать грязью историю , лучше не говорить об этом мне так кажется . Да и кому мое опровержение нужно? Уже ни кому не будет интересно оно , большинству во всяком случае . Я принял решение перестать вообще интересоваться историей ,политикой , не буду лезть в эту грязь . Покаялся перед богом за ошибки.
Считаю лучше решать свои проблемы , изучать что-то более приземленное , что может помочь. Сейчас практически не интересюусь политикой и историей.

в смысле там правда? А почему вы хотите скрыть правду?

Омега из Уфы
#9
Гость

в смысле там правда? А почему вы хотите скрыть правду?

да там правда если судить по документам, но дело в том , что у нас Вторая Мировая это табу , а Жуков все-таки у многих ассоциируется с победой
там были тысячи комментариев коммунистов , сталинистов , для них это почти оскорбительная информация

Киссс
#10
Омега из Уфы

там вроде возможно восстановить , а может и нет , но я принял такое решение , начал получать в свой адрес агрессивные комментарии с плохими пожеланиями ,

Если решили уже так, то пусть и будет.
Но комментарии не советую читать))))
Всегда куча грязи

Омега из Уфы
#11

Просто у меня еще такое мнение , возможно я не имею морального права рассуждать на эту, про те времена , не жив в то самое время.

Гость
#12
Омега из Уфы

Просто у меня еще такое мнение , возможно я не имею морального права рассуждать на эту, про те времена , не жив в то самое время.

А те, кто не видел динозавров не имеют право о них рассуждать. Да?

Киссс
#13
Гость

А те, кто не видел динозавров не имеют право о них рассуждать. Да?

100%

Омега из Уфы
#14
Гость

А те, кто не видел динозавров не имеют право о них рассуждать. Да?

ну мне 24 , по-сути я не жил в такой ситуации как наши предки , когда война , голод , полная неопределенность , те кто застал СССР могут более обьективно дать оценку этой проблеме

Гость
#15

Это Вы типа счетчик пытаетесь накрутить?
Фуфла не смотрю.

Омега из Уфы
#16
Гость

Это Вы типа счетчик пытаетесь накрутить?
Фуфла не смотрю.

какой счетчик? если вы про видео , то я его удалил еще в прошлом году

Омега из Уфы
#17

ладно всем спасибо за ответ , всем спокойной ночи

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем