Гость
Статьи
Чуть не получила …

Чуть не получила химический ожог из за средства для унитаза

Купила большой бутыль Доместоса, так как бутылка большая решила перелить часть в бутылку средства Утенок (для унитаза ) там оставалось капля на дне , по составу они одинаковые , думала ничего такого . Налила закрутило крышку , и тут бутылку от Утёнка начинает раздувать , открыла крышку , и отуда жёсткий пар хлорки , потом закрутила обратно крышку . Опять бутылку раздуло , я говорю мужу что это такое , наверное надо выкинуть . Он взял бутылку , пошёл выкидывать на улицу и перед тем кинуть в мусорный бак , бутылка прям у него скрутилась в руках , он быстро кинул и она там рванула 💥💥💥
Ну короче , я понимаю , что если бы она взорвалась у меня в руках , то я бы получила химические ожоги рук и лица . Что там такое могло смешаться , если состав у 2х средств одинаковый ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Бедняжка

Автор
#2
Черная кокотка

Бедняжка

Могла бы быть

Гость
#3

А что мешало кинуть бутылку в унитаз горлом вниз, выйти и закрыть дверь? Потом проветрить всё и спустить пару раз.
Зачем себя и близких подвергать риску?

Гость
#4

У вас в ванной и фен, наверное возле воды лежит

Автор
#5
Гость

А что мешало кинуть бутылку в унитаз горлом вниз, выйти и закрыть дверь? Потом проветрить всё и спустить пару раз.
Зачем себя и близких подвергать риску?

Так я вообще незнала , что такое может произойти . Думала выкинуть на всякий случай. А то что взорвалась, сама была в шоке

Автор
#6
Гость

У вас в ванной и фен, наверное возле воды лежит

Да , прямо в умывальнике😆

Гость
#7

Мозгов нет считай калека

Гость
#8
Автор

Так я вообще незнала , что такое может произойти . Думала выкинуть на всякий случай. А то что взорвалась, сама была в шоке

Люди, которые не защищаются от пандемии, тоже не понимают, как такое может быть: ведь РАНЬШЕ в их жизни не было ничего подобного!
Страшная штука эти попытки подменить мысли накапливанием опыта. На все грабли-то в жизни не наступишь.
В общем, глаза у всех целы, с чем и поздравляю. Берегите себя. И старайтесь, если что-то ведёт себя угрожающе, быстро шевелить извилинами, а не просто перебирать известный жизненный опыт. Когда происходит что-то новое, важно успеть сообразить, куда это новое кидать, в унитаз или помойку. Причём сообразить раньше, чем оно бабахнет.

Автор
#9
Гость

Люди, которые не защищаются от пандемии, тоже не понимают, как такое может быть: ведь РАНЬШЕ в их жизни не было ничего подобного!
Страшная штука эти попытки подменить мысли накапливанием опыта. На все грабли-то в жизни не наступишь.
В общем, глаза у всех целы, с чем и поздравляю. Берегите себя. И старайтесь, если что-то ведёт себя угрожающе, быстро шевелить извилинами, а не просто перебирать известный жизненный опыт. Когда происходит что-то новое, важно успеть сообразить, куда это новое кидать, в унитаз или помойку. Причём сообразить раньше, чем оно бабахнет.

Чего не было ? Все было, грипп , пневмония, вирусы . Небыло такого , чтобы из вируса мир заблокировали ,вели страны в экономическое дно и заставили людей посмотреть в глаза голоду , а так все было .

Гость
#10

Смотрим состав активных веществ доместоса - это гипохлорит натрия. Утенок - соляная кислота. По отдельности это агрессивные и токсичные вещества. А вместе? А вместе они образуют хлор и воду. Вот и вся химия.

Автор
#11
Гость

Смотрим состав активных веществ доместоса - это гипохлорит натрия. Утенок - соляная кислота. По отдельности это агрессивные и токсичные вещества. А вместе? А вместе они образуют хлор и воду. Вот и вся химия.

Хм.... незнала , спасибо

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Следующая тема