Гость
Статьи
антропология англичан

антропология англичан

Говоря об антропологии Британии правильным будет разделить страну на 3 антропологических ареала. Восточное Побережье от Кента до Грампиапских гор - условная зона 1, Запад Англии, Корнуолл, Уэльс - условная зона 2, Шотландия - условная зона 3.

Зона 1 является зоной преобладания Англосаксонских нордидов. Для них характерен высокий рост, светлая пигментация волос, глаз, бледно-розовый оттенок кожи. Телосложение у них от худощавого до крепкого, лица узкие, вытянутые, ровная спинка носа, крепкие подбородки. У англосаксонского нордида преобладает долихоцефалия.

Зона 2 то тут восновном преобладает фенотип Нордоатлантид

Зона 3 Для них характерна тёмная пигментация волос, и при этом светлая пигментация глаз, бледно-розовый оттенок кожи. Рост у Нордоатлантидов высокий, телосложение худощавое. Лица узкие, вытянутые, преобладает долихоцефалия.

Шотландия является зоной преобладания кельтского нордида.

Для кельтских нордидов характерен узкий нос с опущенной мочкой, пигментация от каштанового до блонда, но всегда с рыжеватыми оттенками, много рыжих,глаза светлые, как правило зелёного цвета, кожа имеет бледно-розовый оттенок. Рост у кельтского нордида как правило средний, а телосложение худощавое. Лица узкие, вытянутые, преобладает орлиная, динарская спинка носа, затылки вытянуты. Преобладает долихоцефалия.

На Британских островах встречаются остатки древнего кроманоидного населения - Брюнны. Для брюннов характерен большой нос и оттопыренные большие уши. Это не редуцированные кроманиды, близкие фалидам. Для них характерен высокий рост, крупное телосложение, светлая пигментация волос, как правило рыжеватый оттенков, светлая пигментация глаз. Лица у Брюннов умеренно широкие, преобладает мезоцефалия.

Скандинавские типы преобладают на Восточном побережье, которое испытало наибольше германское влияние. В рыбацких деревнях побережья Йоркшира (как и на Оркнейских и Шетландских островах), где наиболее распространены типы, аналогичные тем, что распространены в Дании и Норвегии, многие

Луганские укротюрки
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем скучно?

Луганские укротюрки
#2

Пигментация волос: чёрные волосы – от 0% до 10% в большинстве регионов (в Уэльсе и Корнуолле – до 20% (максимум); на Восточном побережье – менее 1%); тёмно-каштановые волосы – от 14% до 43% в большинстве регионов (30% на Западном побережье; 40% в Корнуолле); каштановые волосы – от 24% до 57%; светло-каштановые и светлые волосы – от 5% до 47% (>25% на побережье Северного моря; 10-15% в Корнуолле). Среди английских блондинов преобладают золотисто-русые оттенки, но пепельно-русые оттенки, в отличие от Ирландии, также имеют место быть.
• Пигментация глаз (выборка – 84 человека): светлая пигментация – 29,8%; светло-смешанная пигментация – 27,4%; карие и тёмно-карие глаза – 2,4%; тёмно-смешанная пигментация – 40,4%.
В среднем, среди англичан светлыми и светло-смешанными глаза обладает - 62% населения.(90% - на побережье Северного моря; 55% - в Корнуолле; 55-60% в крупных городах). Наиболее тёмной пигментацией глаз обладают корнуэлльцы, но они не являются классической средиземноморской популяцией.
В целом для англичан типична бледная кожа, каштановые волосы, избыток рыжеватых оттенков, голубые или светло-смешанные глаза. Блондизм в Англии связан с норманнским влиянием.
• Рост – 165 (минимум) -172 (максимум) см, в зависимости от региона
• Средний рост – 172 см.
В Англии и Уэльсе рост чаще зависит от социального положения, чем от географической локализации. Средний рост кембриджских студентов (в 1911 г.) – 177 см (в 1888 г. – 175 см). Средний рост британских преступников – 168 см. Средний рост дворян и крупных промышленников – 174,4 см. Средний рост клерков и владельцев магазинов – 172,6 см. Средний рост фермеров и дорожных рабочих – 171,5 см. Средний рост шахтеров, фабричных рабочих и моряков -

Кобеллино
#3

Почему

Гость
#4

Что, тоже смотрели Дробышевского на карантине? =) Я у него посмотрела цикл лекций о расах. Пока сделала перерыв.

Луганские укротюрки
#5
Кобеллино

Луганские укротюрки
#6

тему вверх

Форум: Развлечения
Всего: 41 175 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы