Гость
Статьи
Ходите ли в …

Ходите ли в библиотеку? Давно там были?

Увидела, что в Москве открываются библиотеки с 16 июня https://www.sobyanin.ru/otmena-samoizolyatsii-i-propuskov

И вот созрел вопрос. А вы сами давно там были)? Ходит ли сейчас кто туда вообще?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В библиотеку, не только книги читать ходят.

Гость
#2

Я не в Москве, но ходила довольно регулярно: намного дешевле, чем покупать книги, ну и учебники я там порой брала, тоже удобнее, чем покупать.

Гость
#3

Я очень много читаю. У меня дома очень большая домашняя библиотека от(бабушки с дедушкой).И я в библиотеке ни разу не была.Если надо то я куплю себе книги и своему сыну.

#4

Очень давно ходила, у меня дома книжек полно, настроения для их чтения нет только....

Гость
#5

Аспиранты и докторанты всякие ходят.

13
#6

Когда училась в университете ходила.
Сейчас смысла абсолютно нет. Научные работы писать не надо. Да и за 10 лет дигитализация сделала огромный скачек, в интернете есть все. Онлайн покупаю и в книжном формате, но чаще в дигитальном. Художественные вообще удобней во всяких специальных приложениях. Их больше люблю в аудио формате, потому что нет времени часами заниматься только чтением + и так целый день за компом + зрение. А так воткнул наушники и пошел гулять, делать домашнюю, готовить, маникюр. И места не занимает и всегда с собой.

Гость
#7

Я не в Москве. Сегодня только была там. Взяла сборник афоризмов философов и Фейербаха.

Амели
#8

Как то раз ходила в прошлом году в библиотеку книжку одну почитать. Так на меня вся библиотека глядела (мол, один человек зашел)...

Гость
#9

Студентка, живу в Петербурге, в библиотеки хожу часто, потому что не вижу смысла тратить по 400 руб на книгу, которую прочитаю за пару дней. Люблю именно бумажные книги: вес книги, шелест страниц, тактильно чувствовать отличие одной обложки от другой не заменят аудиокниги

Гость
#10
Гость

Студентка, живу в Петербурге, в библиотеки хожу часто, потому что не вижу смысла тратить по 400 руб на книгу, которую прочитаю за пару дней. Люблю именно бумажные книги: вес книги, шелест страниц, тактильно чувствовать отличие одной обложки от другой не заменят аудиокниги

Ну да, пока я была студенткой, мне тоже было важно. Когда работаешь всю неделю куда важнее иметь возможность в любом месте включить телефон и продолжить чтение или слушать параллельно пока в пробках едешь домой или идешь на прогулку.

Гость
#11

А зачем туда ходить? Все нужные источники можно или приобрести или в интернете найти. Пока училась — шкаф книг. Хороших. Актуальная литература постоянно переиздаются.

Гость
#12

Подрабатываю в библиотеке и могу сказать, что приходят туда редко. В основном - это дети дошкольного и начального образования,потом интерес пропадает, к сожалению. Библиотеки вымирают.

Гость
#13
Гость

В библиотеку, не только книги читать ходят.

А зачем еще? Если проходил мимо и захотелось в туалет, сходить в туалет?

Солистка 👀
#14

я вместо работы буду в Библиотеке зависать

Гость
#15
Гость

А зачем еще? Если проходил мимо и захотелось в туалет, сходить в туалет?

Там может проходить много мероприятий разного толка, так или иначе связанных с культурой, образованием и т.д.

Гость
#16

Ходила и хожу, книги предпочитаю в бумажном формате. Также читаю там журналы и газеты, народу полно всегда.

Злобный Пупсик
#17

хожу часто и с удовольствием. читать с экрана неудобно, глаза быстро устают. бумажный носитель гораздо предпочтительнее. тем более, в хороших библиотеках хорошее финансирование, часто закупается новая литература, тратить кучу денег на книгу, которую прочитаешь один раз и потом ее негде хранить - не вижу смысла. да и книги сейчас на порядок лучше, чем были раньше - не Тома давно ушедших писателей, одобренных цензурой, а вполне актуальное чтиво

Форум: Развлечения
Всего: 41 575 тем
Новые темы за все время: 32 530 тем
Популярные темы за все время: 15 408 тем