Гость
Статьи
Нюансы при приёме …

Нюансы при приёме нового сотрудника после пандемии

Ищу работу,задаю естественный вопрос на собеседованиях по поводу оформления. Очень много компаний не оформляют от одного до трех месяцев нового сотрудника. С этим я сталкивалась до карантина. Недавно я услышала на одном интервью,что работодатель в нынешних условиях заключает трудовой договор на 2 месяца (не гпх,я уточняла),по окончания которого если сотрудник не устраивает компанию,его увольняют без выплат компенсаций. Общалась с руководителем,отдел кадров находится в другом регионе. Не совсем поняла этот момент,а объяснить человек мне не может. На сколько я знаю,в течении 3 месяцев,если человек не проходит испытательный срок,его могут уволить в течении 3 дней и,естественно,компенсации ему не полагаются. Что это за бред с каким-то договором в 2 месяца?
Буду признательна за ответы компетентных людей,возможно тут есть кадровики. В интернете ничего толком не могу найти.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походу там либо срок испытательный срок сокращенный, либо кадровик с праволюбом саморазвитые.

Гость
#2

Либо они смотрят не собираецо ли новая карьеристочка оттугосерицо слегонца и договор срочный.

Гость
#3

Испытательный срок. У нас всегда был 2 месяца. Что-то писали о введении упрощенной процедуры увольнения из-за пандемии, не вникала. Про какие компенсации вы пишите? Соглашения сторон и сокращения у вас нет. Если только за 4,66 дней отпуска. Так его нет при испытательном сроке.

Гость
#4

Но зарплату вам должны платить эти 2 месяца, обычно она меньше, чем затем назначаемый оклад. Это и понятно, пока вы войдете в курс дел, еще и обучать придется.

автор
#5
Гость

Испытательный срок. У нас всегда был 2 месяца. Что-то писали о введении упрощенной процедуры увольнения из-за пандемии, не вникала. Про какие компенсации вы пишите? Соглашения сторон и сокращения у вас нет. Если только за 4,66 дней отпуска. Так его нет при испытательном сроке.

Так я и не поняла сама,про какие компенсации мне говорит потенциальный руководитель? Я прекрасно знаю,что при не прохождении испытательного срока не полагаются компенсации. Или у него косноязычие,он не может внятно ответить по поводу оформления,и путает меня?

Гость
#6
автор

Так я и не поняла сама,про какие компенсации мне говорит потенциальный руководитель? Я прекрасно знаю,что при не прохождении испытательного срока не полагаются компенсации. Или у него косноязычие,он не может внятно ответить по поводу оформления,и путает меня?

Да не путает. Просто сразу сказал, что уволят и никаких лишних окладов не положено. Что бы потом вопросов не было.

автор
#7
Гость

Да не путает. Просто сразу сказал, что уволят и никаких лишних окладов не положено. Что бы потом вопросов не было.

Или может речь идет про срочный трудовой договор? Просто мне об этом не сказали.

Гость
#8
автор

Или может речь идет про срочный трудовой договор? Просто мне об этом не сказали.

Ад.

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем