Гость
Статьи
Плохо подготовилась к …

Плохо подготовилась к ЕГЭ по биологии

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, оказалось, что я совершенно не подготовлена к сдаче экзамена по биологии. Получилось так, что я больше внимания уделяла химии и русскому, совершенно забыв про биологию. Наняла репетитора по этому предмету только после первого пробника, когда поняла, что откровенно туплю. Однако и это мне не помогло, стала забывать теорию и не применяла на практике знания. Сейчас решила написать досрочный вариант ЕГЭ по биологии. Итог-27 баллов из 100. Я готова разрыдаться, понимаю, что сама запустила этот предмет. Было много шансов наверстать упущенное:карантин; даты проведения, которые вечно отодвигали. Есть ли шанс за оставшееся время подтянуть немного баллы? Очень сильно боюсь завалить, но походу это неизбежно

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Ну все что вы можете это целыми днями читать учебники И делать пробные тесты, на сколько получится, на столько и получится...
Не очень понимаю как можно забыть было про предмет, одно дело, если бы резко поменяли желание поступить и там бы этот экзамен дополнительно бы шел, другое дело.

Кали
#2

Опрелелите темы по которым больше всего вопросов их их прочитайте несколько раз.
Фотосинтез, клнтрчное дыхание, генетику

Гость
#3
Не автор

Ну все что вы можете это целыми днями читать учебники И делать пробные тесты, на сколько получится, на столько и получится...
Не очень понимаю как можно забыть было про предмет, одно дело, если бы резко поменяли желание поступить и там бы этот экзамен дополнительно бы шел, другое дело.

Ну, мне всегда казалось, что я его хорошо знаю. Решала его на 4-5 без особой подготовки, подумала, что смогу справиться с ним так, без особой подготовки

Гость
#4

как сдали,автор?

Гость
#5

Не бойтесь, найдите хорошего репетитора по биологии, который поймёт вашу проблему и поможет выстроить план подготовки для вас. У меня знакомая готовилась у Марины Брейн в онлайн-школе- она мастер готовить за короткое время и на высокие баллы, так что обратитесь к ней. По цене вообще не дорого выходит, каждая копейка окупилась

Гость
#6

Свой первый пробник в школе я написала на 67 практически за полгода до экзамена. Было обидно и немного не по себе. Всё-таки я занимаюсь в мед. классе и призёр города по всош. Нам давали много информации в школе, но под конец года уже небольшая каша в голове из-за стресса и неумения правильно структурировать подготовку. записаться на курс к Марине Брейн экспресс за 5 месяцев было лучшим решением. И вот заветная соточка. Да, я сдала экзамен по биологии на 100 баллов. Эти курсы помогли мне хорошо отработать 1 и 2 часть. Много практики и интересные конспекты Марины, в которых все самое важное-все, что мне понадобилось. Вебинары я тоже смотрела -все понятно и доступно, но больше люблю читать. Я долго выбирала онлайн-школу, но эта действительно неплохой вариант. Мне так нравились биологические и не биологические викторины, которые давали отдохнуть от учебных будней Главное, не волноваться и поставить для себя реальную цель, но не останавливаться на достигнутом!

Мария
#7

Я решила, что дочь к репетитору записывать точно не буду. С репетитором занятия назад не отмотаешь, не задать вопрос в 10ч вечера чтобы получить ответ за 5 мин, записи не будет, не нужно переносить занятия в случае чего, не нужно выходить из дома в гололёд и дождь, идти по темноте (мне так спокойнее даже).

Записала ее к Марине Брейн в школу. Там она смотрит занятия и знает к кому пошла, а с репетитором ещё найти нужно подходящего (идёшь и не знаешь к кому сначала). Много не поперебирешь, а найти своего очень важно.

Индивидуальности у нее предостаточно. Мы даже по телефону это все проговорили.

И самое главное: занятия по 1,5-2 ч 3 раза в неделю - это порядка 7ч в неделю - так все понятно успевает рассказать и показать, не "галопом по Европам", успевает повторить, попрактиковаться, разобрать ошибки. 1 час около 170р выходит. У репетитора от 600р/час, поэтому там по 7 ч накладно заниматься, а с 2-3ч в неделю сложнее пройти 6 лет за год, не так эффективно из-за недостатка времени. И плюс дешевле. Так что результативнее для подготовки точно не репетитор.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем