Гость
Статьи
Космос и марс

Космос и марс

Как вы считаете к чему важнее стремиться к колонизации Марса или заселению Луны? Лично я за колонизацию планет из других систем, о моим скромным понятиям как Луна, так и Марс имеют очень много неподходящих для землян условий, которые пока сложно переделать. Так что лучше заселять более пригодные планеты в нашей галактике. Как вы считаете, это правильно? Интересно узнать мнение всех, а особенно мнение космонавтов.

Василий
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сдвинуть Антарктиду поближе к Африке или Австралии. Там подо льдом большой континент экологически чистый. Я бы туда переселилась.

Гость
#2

я не верю, что на луну можно слетать, думаю никто там не был. у меня пока нет телескопа, но кроме луны и солнца и звезд, на небе больше ничего нет. и еще я думаю земля не круглая.

Гость
#3

Марс. Я бы туда всех упырей отправила. Без права на возвращение.

Гость
#4

Еще на Гренландии места много, ее тоже надо сдвинуть в более теплый климат. Это возможно, материки ведь двигаютс, только очень медленно.

Гость
#5

В Африке образовался гигантский разлом шириной в десятки метров в связи с движением материков. Он проходит через Танзанию, Кению, Эфиопию. Африка скоро расколется на 2 континента. А это значит, что образуются 2 роскошных морских побережья с прекрасным климатом и наличием воды, тамошним жителям надо застолбить те места, что превратятся из пустыни в морское побережье. Вот сколько на Земле есть ресурсов для проживания!

Василий
#6
Гость

В Африке образовался гигантский разлом шириной в десятки метров в связи с движением материков. Он проходит через Танзанию, Кению, Эфиопию. Африка скоро расколется на 2 континента. А это значит, что образуются 2 роскошных морских побережья с прекрасным климатом и наличием воды, тамошним жителям надо застолбить те места, что превратятся из пустыни в морское побережье. Вот сколько на Земле есть ресурсов для проживания!

Можете по подробнее, крайне интересно, первый раз об расколе Африку слышу.

Гость
#7
Василий

Можете по подробнее, крайне интересно, первый раз об расколе Африку слышу.

В интернете наберите, это правда, там и фото есть.

Гость.
#8

Хьюстон, у нас проблемы...

Блесна
#9

Хороший вопрос. Вот незадача только, до ближайшей звезды, не считая нашего Солнца, расстояние 4,2 световых года (Проксима Центавра) и при наших сегодняшних достижениях в космонавтике, лететь туда нужно около 70 тыс. лет! И то... туда нет смысла лететь, так как планет не имеет вокруг себя эта звездная система. А так, дааа, мечтать не вредно!

Гость
#10
Гость

Марс. Я бы туда всех упырей отправила. Без права на возвращение.

Вот это хорошая идея. На сегодняшний день доставить туда людей можно, а вернуться - нет корабль не взлетит почему-то. Поэтому как раньше в Америку и Австралию ссылали преступников, так и тут можно, пусть пользу обществу принесут.

Форум: Развлечения
Всего: 40 910 тем
Новые темы за все время: 31 976 тем
Популярные темы за все время: 15 204 темы