Гость
Статьи
Сквозь заросли …

Сквозь заросли борщевика

Узенькая лесная тропинка в одном месте проходит через заросли бощевика в полтора-два человеческих роста. Борщевика боюсь, но раз имеется тропка, то там регулярно ходят люди и не все они, наверное, попадают после этого в больницу. Кто в теме, подскажите, мож какая одежда специальная требуется или вообще там можно ходить без опаски.

Ой, боюсь!
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще если пройти можно, не задевая борщевик, то смело идите без спец.одежды. А так нет, не рискуйте, ожоги будут.

гость
#2

Ожоги от сока борщевика но вы же его косить не собираетесь. И дышать цветением тоже не рекомендуется.

Ой, боюсь!
#3
Алекс Кравец

Вообще если пройти можно, не задевая борщевик, то смело идите без спец.одежды. А так нет, не рискуйте, ожоги будут.

Не задевая не получится. Там чуть ли не продираться придется. Но ходят же там как-то люди, раз тропка есть.

Ой, боюсь!
#4
гость

Ожоги от сока борщевика но вы же его косить не собираетесь. И дышать цветением тоже не рекомендуется.

А он как раз цветет, кажется. Но как-то же народ там ходит. А мне страшновато, особенно с ребенком.

Гость
#5

Попросите кого-нибудь на квадрике проехать, примять. Не, ну не за спасибо, конечно, это же придётся потом мыть квадрик, всё с себя стирать и т. д.
Его просто надо сначала примять или вообще срубить, а потом (когда новый полезет от старого корня) аккуратно лопатой оторвать от корня ботву (это неглубоко, меньше чем на штык). У него одна точка роста всего, как у морковки. Если оторвать её от самого корнеплода, он погибает.

И вообще, надо клювом не щёлкать и где он только появился, сразу поддевать лопатой всех мелких выродков, которых он наплодил вокруг, а потом уже главный зонтик рубить и тоже подкапывать. У нас все двухколёсные с ним воюют люто, если он где-то пытается на новые территории перекинуться, сразу кто-то приезжает с лопаткой на багажнике и сносит ему ботву. В заросли, правда, особо лезть не решаются пока, но свои веломотодорожки обороняют успешно.

Гость
#6

Если там есть тропка , то естественно её протоптали люди и они там ходят. Но протаптывали они её вряд-ли во время выросшего борщевика. Короче я к тому что люди ходят , но не в сезон борщевика , и пока он не разросся до такой степени. Осенью снова пойдут как он сойдёт.

Ой, боюсь!
#7
Гость

Попросите кого-нибудь на квадрике проехать, примять. Не, ну не за спасибо, конечно, это же придётся потом мыть квадрик, всё с себя стирать и т. д.
Его просто надо сначала примять или вообще срубить, а потом (когда новый полезет от старого корня) аккуратно лопатой оторвать от корня ботву (это неглубоко, меньше чем на штык). У него одна точка роста всего, как у морковки. Если оторвать её от самого корнеплода, он погибает.

И вообще, надо клювом не щёлкать и где он только появился, сразу поддевать лопатой всех мелких выродков, которых он наплодил вокруг, а потом уже главный зонтик рубить и тоже подкапывать. У нас все двухколёсные с ним воюют люто, если он где-то пытается на новые территории перекинуться, сразу кто-то приезжает с лопаткой на багажнике и сносит ему ботву. В заросли, правда, особо лезть не решаются пока, но свои веломотодорожки обороняют успешно.

Там такие деревины, что вряд ли квадрик там проедет. Мне там один-два раза пройти надо, так что лесоповалочными работами заниматься не буду. И вообще, нормальные герои всегда *** в обход, похоже, и мне придется.

Ой, боюсь!
#8
Гость

Если там есть тропка , то естественно её протоптали люди и они там ходят. Но протаптывали они её вряд-ли во время выросшего борщевика. Короче я к тому что люди ходят , но не в сезон борщевика , и пока он не разросся до такой степени. Осенью снова пойдут как он сойдёт.

Понятно, спасибо. Значит, лучше не ходить.

Ой, боюсь!
#9
Ой, боюсь!

Там такие деревины, что вряд ли квадрик там проедет. Мне там один-два раза пройти надо, так что лесоповалочными работами заниматься не буду. И вообще, нормальные герои всегда *** в обход, похоже, и мне придется.

Сорри, *идут*.

Гость
#10
Ой, боюсь!

Сорри, *идут*.

У Фрейда был оргазм сейчас.
А вообще — оденьтесь как Смерть, чтобы только глаза что-то видели, и в прохладное время суток (или после дождя) задайте ему такого жару, чтобы тропинка превратилась в проспект. И сразу мыться-стираться.
Он так легко и кайфово рубится, взмах, хруст и под своей тяжестью он сам ломается и ложится под ноги.
У нас рядом с пляжем растёт, можно накинуть простынку, порубить и сразу с куском мыла в руках в воду, мыться.

Гость
#11
Ой, боюсь!

Понятно, спасибо. Значит, лучше не ходить.

Я бы не рисковал там где не надо. Если конечно нет желания попасть в очередной выпуск новостей про это растение, с хим ожогами по всему телу.

Гость
#12
Ой, боюсь!

Понятно, спасибо. Значит, лучше не ходить.

Я бы не рисковал там где не надо. Если конечно нет желания попасть в очередной выпуск новостей про это растение, с хим ожогами по всему телу.

Гость
#13

Есть у меня ожоги от него. не умерла, в больницу никакую не нужно было.

Гость
#14
Гость

Есть у меня ожоги от него. не умерла, в больницу никакую не нужно было.

Ну это меняет дело, значит срочно пойдем и вываляемся в нем специально.

Ой, боюсь!
#15
Гость

Есть у меня ожоги от него. не умерла, в больницу никакую не нужно было.

А как получили ожоги? На голое тело или в одежде?
А еще я где-то слышала, что если на солнце после борщевика не вылазить, то ничего и не будет. Не знаю только, сколько потом без солнца нужно жить, надеюсь, не всю оставшуюся жизнь😮.

Гость
#16
Ой, боюсь!

А как получили ожоги? На голое тело или в одежде?
А еще я где-то слышала, что если на солнце после борщевика не вылазить, то ничего и не будет. Не знаю только, сколько потом без солнца нужно жить, надеюсь, не всю оставшуюся жизнь😮.

Ну если мыться через день, то дней пять.
А всё равно потом схватишься за какой-нибудь грязный носок или сапог, на котором сок остался, и привет ожоги. Он высыхает незаметно, а потом пройдёшь по жаре мимо этой обуви, голой икрой чиркнешь по голенищу и получится такая характерная полосочка-волдырь :(
Так что после рубки супостата всё с себя сразу аккуратно в стиралку, себя в душ, обувь тщательно вымыть и только после этого расслабляться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 441 тема
Новые темы за все время: 32 441 тема
Популярные темы за все время: 15 366 тем