Гость
Статьи
Отказались пробивать …

Отказались пробивать товар на кассе без маски

Девочки, я последние полгода из дома одно время вообще не выходила , носила маски и перчатки пока не случилось то , что случилось - одеваю маску , простую медицинскую и начинаю задыхаться, нос течет и т.д. решила , что по возможности не буду их носить , здоровье дороже. Вышла на 5 минут в магазин у дома ( бываю там часто и последние дни заходила без маски) и тут на кассе мне заявляют :" без маски я вам товар не пробью , купите вот маску за 20 рублей" , а у меня дома целый мешок этих масок ! Неужели у нас по закону нельзя пробивать товар без маски? В магазин пустили , я уже своим, вероятно, коронавирусным ртом на продукты подышала , а пробивать не хотят ! В чем смысл то? Тогда уж поставьте человека у входа , который даже пускать не будет , как в Макдональдс!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Однако здраствуйте
#1

По закону, намордник должен быть

#2

Да! Бесячки просто!

Гость
#3

У нас в городе также,ввели строгие меры,без маски и перчаток не пробивают товар.Все уже в курсе.Даже в пик пандемии такого не было.Говорят что случаи заражения участились,уже пошла 2 волна.Но ничего,скоро массовая вакцинация.

#4
Однако здраствуйте

По закону, намордник должен быть

И поводок. Намордник строгий, шипами внутрь.

Автор
#5
Гость

У нас в городе также,ввели строгие меры,без маски и перчаток не пробивают товар.Все уже в курсе.Даже в пик пандемии такого не было.Говорят что случаи заражения участились,уже пошла 2 волна.Но ничего,скоро массовая вакцинация.

Да как то все улеглось и вот опять двадцать пять.
Я то понимаю ответственность все дела. Но у меня сейчас еще нервозное состояние , голова болит , я и без маски то дышу так себе. А с маской еще хуже. Подумала - ну пять минут в магазин сбегать, никто не умрет же. Тем более уже туда так ходила. Если в метро езжу , то надеваю .

Гость
#6

Меры, есть меры. Не все законы в нашей стране правильные и логичные. Магазины и продавцы должны оплатить штраф в несколько десятков тысяч за обслуживание Вас без маски. Соблюдать масочный режим в данной ситуации, Ваша обязанность. Хоть от них и минимальная польза, но она есть. Берите с собой одну. Пусть лежит в сумке. Идите по улице без маски, дышите свежим воздухом. От 1-2 минут в магазине с маской Вы не умрёте. Относитесь уважительно к потребностям и труду других людей. Нам всем сейчас очень тяжело.

Однако здраствуйте
#7

Можно и без маски!
Думаю, что если наденете трусы на голову, то вам никто даже и слова не скажет!

Гость
#8
Автор

Да как то все улеглось и вот опять двадцать пять.
Я то понимаю ответственность все дела. Но у меня сейчас еще нервозное состояние , голова болит , я и без маски то дышу так себе. А с маской еще хуже. Подумала - ну пять минут в магазин сбегать, никто не умрет же. Тем более уже туда так ходила. Если в метро езжу , то надеваю .

Не надо думать.

Автор
#9

Да блин , я понимаю, что продавцов может штрафуют. Но ! Я по магазину ходила , я даже подходила что то спрашивала, а замечание сделали на кассе. Точнее как , поставили ультиматум- купи маску или не пробьем. Или иди на кассу самообслуживания хотя при мне там женщинн без маски помогали буквально чуть ли не в десна ее целовали кассиры эти... где логика ?

Гость
#10

Тоже так думала все фигня.Если и болеют,то в легкой форме.Раздувают,мировой заговор.А два дня назад двоюр брат позвонил из другого города,сказал переболел очень сильно чуть не умер.Сейчас в болтнице,якобы там мрут как мухи люди.Хотя жена его легко перенесла вирус дома.Ему за 50 лет.Вот так вот,пока на собственной шкуре....Сейчас стала более осторожно к этому относиться.

Гость
#11

А что вы за 5 минут в маске помрёте? У меня куча проблем с дыхалкой после пневмоний в детстве, периодами задыхаюсь до скорой, но за 5-20 минут в маске в магазине вот нифига кроме красной морды, соплей и дыхания через рот со мной не делается. И приятельнице - гормонозависимому астматика тоже. И из-за таких как вы тонко душевно организованных помирать или реально тяжело болеть совершенно не хочется.

Гость
#12

Тоже сказал скорее всего и заразился в супермаркете,тележки может трогал.

Гость
#13

если бы от меня что -то зависело бы,то штрафовала бы тех кто чихает и кашляет.чихал мужик в магазине и не один раз и кашлял.пришел в магазин прокашляться.никакого платка и антисептика у него конечно нет.ладно бы еще на улице.ладно бы один раз кашлянул и закрылся бы платком.и в метро едут люди и кашляют по нескольку раз и не утруждают себя тем чтобы уменьшить количество своих микробов.

Гость
#14
Гость

Меры, есть меры. Не все законы в нашей стране правильные и логичные. Магазины и продавцы должны оплатить штраф в несколько десятков тысяч за обслуживание Вас без маски. Соблюдать масочный режим в данной ситуации, Ваша обязанность. Хоть от них и минимальная польза, но она есть. Берите с собой одну. Пусть лежит в сумке. Идите по улице без маски, дышите свежим воздухом. От 1-2 минут в магазине с маской Вы не умрёте. Относитесь уважительно к потребностям и труду других людей. Нам всем сейчас очень тяжело.

и из сумки надевать маску на лицо?сумку же не стираем каждый день.лучше уж на лице носить

Однако здраствуйте
#15

Cитуация нелепая.
С кассира спрашивают, вот он и требует, иначе накажут его санкциями. Чтобы следить за покупателями в магазине нужен специальный человек, которого нет в штате.
Вроде всё понятно же.
Конечно люди сами должны понимать и нести гражданскую ответственность.
Ваш вопрос к юристам и медикам лучше направить.
Вы же не хотите превратить женский форум в арену для политических дебатов?

Гость
#16

Похоже на шантаж, чтобы продать свои маски. Вы и так уже зашли в магазин и набрали себе продуктов, какой смысл уже на кассе надевать маску? На входе должен быть человек или хотя бы продавцы в магазине, которые вам скажут, что без маски в магазин нельзя. У нас именно так и делают, или охранник стоит на входе, или же продавцы, которые ходят по магазину и напоминают всем надевать маски.

Гость
#17
Гость

Тоже сказал скорее всего и заразился в супермаркете,тележки может трогал.

А руки он не моет?

Гость
#18

Не имеют права! Они не уполномочены следить за масочным режимом, да и в указах губернаторов нет запрета продажи без маски! Это как если бы заправщик отказался продавать бензин сказав "а вы подъехали не престегнутый, я видел вы нарушили ПДД поэтому я вам не продам бензин" БРЕД!!!
ГК РФ Статья 223: Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи;
ГК РФ Статья 426: 1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров. 3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора не допускается.
Они обязаны принять у вас оплату ВАШЕГО товара, если отказываются можете смело вызывать полицию и уже оформлять магазин!

Гость
#19

Если уж на то пошло, то магазины сами обязаны выдавать всем посетителям маски согласно Постановления правительства № 417 от 02.04.2020г. п.6 Б, принуждение к покупке есть ни что иное как вымогательство, а это уже УК РФ.

Гость
#20

ой, автор.буквально вчера и я так попала. пошла в магнолию, прошлась по магазу, а на кассе мне отказались товар пробивать. Но *** продавашка-таджичка пыталась варить мне маску, сказала что она 5р стоит, пробила за 35...и тут меня вынесло просто, я чуть не там не удалила.мало тогго, что идиотские законы,так ещё и обманула сучка. ну я маску которую она мне типа пробила и некоторые продукты пробитые бросила там ей и ушла. пошла в пятерку, там все пробили без вопросов.

Гость
#21
Однако здраствуйте

По закону, намордник должен быть

Нет такого закона

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем