Гость
Статьи
Почему в тяжелое время …

Почему в тяжелое время мужчины сидят без дела, плачутся и обвиняют всех вокруг, а женщины пашут?

Как началась пандемия, так большинство знакомых мужчин в соплях и с пивом. Брат, 32 года ему, с апреля без работы и сидит ничего не делает, даже не может за ребенком присмотреть, пока жена курьерит (нашшла подработку в пиццерии). Отец мой тоже сидит ноет, во всем трамп виноват, ну ладно, он хоть пожилой. Но мать пожилая работает, тоже нашла что было и не выпендривается. Я работаю, а МЧ ноет, вечно нет денег, вчера отказалась ему дать в долг. Причем работа-то есть, просто не престижная. У соседа даче ребята работают, местные, не узбеки, строители, я попросила отмостку сделать потом, они говорят, давайте в сентябре - полно заказов! Иди работай руками, если голова сейчас не нужна. Но нет, они сидят и ноют, а бабы пашут. Где ж сильный пол, о котором мне рассказывали все мои 26 лет?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужики более избалованны и эгоистичны, больше любят себя.....

Гость
#2

Потому что мужчины не несут ответственности сейчас ни за что.
Те, кто несут - те и не ноют, нет работы менеджера - пошёл на стройку, курьером. Но большинство мужчин выращены мамами, которые сами все добудут и в клювике принесут.
Женщина знает, ей надеяться не на кого - поэтому пашет. А у мужчины есть жена, девушка, мама.

Гость
#3

маменьки виноваты, понаразводились , (или мужей за ремень засунули), они ж эмансипейшен хоть куда! Детей воспитали, в попу им дули. Ты у меня самый хороший, достоин всего самого лучшего и т.д. И вот выросли эти "достойные" мальчики и как давай сопли жевать ,что жизнь ,оказывается, совсем не такая, как мамочка учила. Тут надо и кулаками махать ,и деньги зарабатывать, и, о, ужас, ответственность нести за свои поступки, а часто еще и за поступки своих жен и детей. Вот это поворот!

Гость
#4

Потому что, так надо! Сейчас Страна находится в кольце врагов. Мужчины испытывают стресс из-за этого. Им нужно беречь сейчас свои силы - не ровен час вторгнутся на нашу любимую Родину фашисты на своих мотоциклетах. Кто в них будет швырять гранаты, если у мужчин не будет сил из-за тяжелого физического труда??

Гость
#5

автор, это твой брат и парни твои такие, я в пандемию заработал больше чем до пандемии!

Гость
#6

Так всегда было. И в голодную перестройку и в кризис 98 года. Мужчины это слабый пол. У меня тоже брат всю жизнь ноет, хотя такой рукастый мог бы озолотиться уже.

Гость
#7
Гость

автор, это твой брат и парни твои такие, я в пандемию заработал больше чем до пандемии!

Вы из ЧВК Вагнера?

Гость
#9

Канал "Анимал Планет" в помощь. В частности передачи про прайды львов или тигров. Где охотятся самки, а самец лежит себе на солнышке и в ус не дует. И там все правильно. на 8 баб один самец. Потому что иначе не прокормишь. Как начал хиреть и не может выполнять "львиный гражданский долг" - пшел вон, берут молодого.

Гость
#10
Гость

Потому что мужчины не несут ответственности сейчас ни за что.
Те, кто несут - те и не ноют, нет работы менеджера - пошёл на стройку, курьером. Но большинство мужчин выращены мамами, которые сами все добудут и в клювике принесут.
Женщина знает, ей надеяться не на кого - поэтому пашет. А у мужчины есть жена, девушка, мама.

Вот только бывших менеджеров в стройке и не хватает. Специалисты без работы остаются, а этим безруким в стройке работы нет и не будет. Стройка почти вся перешла на полную официалку, поэтому ни оплаты наличными, ни возможностей маневров, и вот криворукие бывшие белые воротнички в ней нужны, как рыбе зонтик.

#11
Гость

Потому что, так надо! Сейчас Страна находится в кольце врагов. Мужчины испытывают стресс из-за этого. Им нужно беречь сейчас свои силы - не ровен час вторгнутся на нашу любимую Родину фашисты на своих мотоциклетах. Кто в них будет швырять гранаты, если у мужчин не будет сил из-за тяжелого физического труда??

Перечислите, плиз, врагов.))))))))))))

#12
tanya_april60

Перечислите, плиз, врагов.))))))))))))

Вы не поняли, это сарказм был?

#13

Реально мамочки виноваты. Но парни тоже.
У меня мать гиперзаботливая (только в бытовом плане), папа тоже. Но у брата при этом голова на плечах. Да, не хватается за любую работу, семьи нет. Но учится и работает параллельно в 20 лет.

#14
Мудрая Сова

Вы не поняли, это сарказм был?

Да поняла я.))))))))))

#15
Гость

Потому что, так надо! Сейчас Страна находится в кольце врагов. Мужчины испытывают стресс из-за этого. Им нужно беречь сейчас свои силы - не ровен час вторгнутся на нашу любимую Родину фашисты на своих мотоциклетах. Кто в них будет швырять гранаты, если у мужчин не будет сил из-за тяжелого физического труда??

Ну да ..."А вдруг война,а я уставший??!!!"😂

Гость
#16

Руками можно больше заработать сейчас.Я делаю переводы письменные и попутно работаю как сиделка,с проживанием.
Получается,что за работу сиделки больше платят.Хоотя и другое занятие не бросаю.
Только вот сиделкой другие такие" умственные" работники не хотят, а я так быстрее кредит закрою.Еще и во время работы за компом будешь тратиться на квартиру.плату и еду.А,когда работаешь сиделкой и то,и другое бесплатно.
А что такого? Клиент спит,другая работа идёт....

Гость
#17
Мудрая Сова

Реально мамочки виноваты. Но парни тоже.
У меня мать гиперзаботливая (только в бытовом плане), папа тоже. Но у брата при этом голова на плечах. Да, не хватается за любую работу, семьи нет. Но учится и работает параллельно в 20 лет.

Сын кстати пришел с моря, 1,5 месяца дома и опять в рейс .
Мало платят,но все экономия .За еду не платить,за жильё тоже.
Ещё и жилье вынуждены сдавать пока( предыдущий пост мой), у нас две квартиры.Одно сдавать в смысле,оставив одну квартиру себе.
А кредит мы кстати нашего мужа и папы оплачиваем.

#18
Гость

Сын кстати пришел с моря, 1,5 месяца дома и опять в рейс .
Мало платят,но все экономия .За еду не платить,за жильё тоже.
Ещё и жилье вынуждены сдавать пока( предыдущий пост мой), у нас две квартиры.Одно сдавать в смысле,оставив одну квартиру себе.
А кредит мы кстати нашего мужа и папы оплачиваем.

Ну хоть кто-то на форуме не ест деньги опой и начальницей не работает.
Странно, что сын мало зарабатывает на рейсах.

Гость
#19

Потому что женщины пашут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем