Гость
Статьи
Питер-не моё

Питер-не моё

Мне почти 20 лет, окончила первый курс медунивера. Когда всё же поступила в августе прошлого года, была рада и , что уж тут говорить, гордилась собой, хотя чувствовала, что я больше творческий человек и медицина-наверное, не совсем мне подходит. Но призывы родителей да и внутренний голос, что нужно получать ПреСтижную😖 профЭссию всё же подействовали. Но как только подошло 1 сентября, то я поняла: уезжать из своего любимого и родного маленького города я не хочу вообще, но дальше-чемоданы, слёзы, нервы, вокзал, ощущение, что видишь всё родное последний раз. А потом уже ночёвки у родственников/ выбивание места в общаге/ справки и ненужные бумажонки/библиотеки/абсолютное одиночество в толпе.я просто вспомнила свои ощущения сейчас:у меня была нереальная ломка, как у наркомана-я просто не хотела жить. Конечно, звонки маме и рыдания в трубку, нервный папа, который не понимает, что со мной творится.Да-домашняя девочка уехала во взрослую жизнь, но я искала поддержки у сокурсников, подходила к ним, знакомилась:они были счастливы и радостны, а я готова была на стену лезть. Потом я начала свою серую, абсолютно не интересную студенческую жизнь.
Но это прелюдия-моё первое серьёзное знакомство с Петербургом.
Я его уважала раньше, правда! Я бывала там на несколько дней с мамой раза 4-5 - жили в хостеле, бродили по Невскому, бегали по магазинам и кафешкам, гуляли вдоль Невы и заглядывали в музейчики-но потом вокзал и - привет, родной дом! На этом всё! Мы никогда с ней не были "Вне Исторического Центра" Питера! Я не знала, как там однообразно и серо! Живу в Приморском р-не, в общаге. Когда я более-менее оправилась от ужасно депрессивного состояния( просто сидела на уличной лавке и рыдала-мне даже в общаге не повезло с соседкой-это прям вообще трагедия для меня) и потихоньку начала учиться, то я втянулась в череду рутинных дней.Серое утро, пешкодралом до метро через серые многоэтажки, давка равнодушных людей, универ, учебники, никакой передышки. В общем:я мечтаю вернуться домой...

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возвращайтесь, в чем проблема.

)))))
#2

А Вас что просят жить в Питере? Вы там учитесь. У меня многие одногруппники приезжие закончили институт и после окончания и получения диплома уехали домой. И кстати многие приезжие домой хотят и скучают, ведь там друзья, родственники.

#5
Жанна

Так "культурно" и по-питерски высказался, оккккуеть прям.... 😄

ха ха

Гость
#6
Жанна

Так "культурно" и по-питерски высказался, оккккуеть прям.... 😄

Откуда вы знаете, что этот злопыхатель из СПб, назвать Приморский р-он нищим страшным гадюшником, явно человек не в теме.

Гость.
#7

В 20 лет девочка. Ни фига себе, откуда такой инфантилизм?

Муза
#8

После медвуза в питере, вас с руками и ногами разберут в провинции. Если с образованием норм, еще и жилье снимут.
Провинция это не городишки на пару тыщ. А вполне себе Воронеж, Екатеринбург, Ярославль и т.д...

#11

Это Питер детка😉

Женечка
#13

Автор, Вы точь-в-точь рассказали историю племяшки моей хорошей знакомой. Только истории той лет пять, не меньше и у неё не медвуз был, а медколледж.
Тоже: одиночество в толпе, учёба не по любимой специальности (родители настояли), да плюс осенняя хандра своё дело сделала. Результат: после первого семестра из колледжа ушла, год "оттаивала". Потом опять поступление, опять в Питере)) Но уже по той специальности, которую выбрала сама, закончила колледж, работает, дело к замужу идёт. (ттт)

Попробуйте немного изменить взгляд на проблему и посмотреть на всё немножко шире и другими глазами. Здесь есть где отдохнуть-развеяться, да и люди в большинстве своём нормальные.

Гость
#14

Девочка и правда возвращайся домой. В Питере жизнь не выносима

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем