Гость
Статьи
Что вы воспринимаете …

Что вы воспринимаете как данность?

Сейчас моя жизнь стала другой. Можно сказать, что с какой -то стороны хуже - приходиться много работать, хотя это только в плюс будет. И я задумалась о том, что очень многое воспринимала как данность. Как -то я услышала фразу - " если вы будете делать, что хочется, тогда у вас будут силы что бы делать то, что вы делать должны" но я годами жила и делала то, что хотела, для меня это вроде как само собой разумеющееся. Для одних даже кофе с утра на работе - это подарок, для меня это скорее просто то, что должно быть и все. Это обычно и даже не воспринимается никак - это же просто кофе за пару сотен, это не дорого, за пять минут прохождения в себя с утра никто не умрет . Я сменила работу и узнала, что большинство моих коллег спит гораздо меньше положенного и у них нет времени на то, что бы полежать час в ванной или переделать маникюр. И у них нет время на кофе, а у некоторых и денег нет. Для меня это всегда было тем, что должно быть и было. Что для вас является таким, что вы воспринимаете как данность? А что нет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваше кофе и маникюр скорее возможность, а не данность.

Гость
#3
Гость

Ваше кофе и маникюр скорее возможность, а не данность.

Ваш))))

Автор
#4
Гость

Ваше кофе и маникюр скорее возможность, а не данность.

Сначала это была возможность. Спустя годы стало данностью. Все так.

Гость
#5

Странно вы расуждаете, автор. Если вы любите кофе по утрам, это не данность, это привычка. Кто то не любит. Кому то надо по полдня просиживать в салонах красоты, кто то и без этого прекрасно обходится.
Данность это скорее ваша внешность, родственные связи, или например дата и место рождения, в общем все то, что достается по факту. А все то, что вы описали, это ваши личные предпочтения и у всех они разные.

Автор
#6
Гость

Странно вы расуждаете, автор. Если вы любите кофе по утрам, это не данность, это привычка. Кто то не любит. Кому то надо по полдня просиживать в салонах красоты, кто то и без этого прекрасно обходится.
Данность это скорее ваша внешность, родственные связи, или например дата и место рождения, в общем все то, что достается по факту. А все то, что вы описали, это ваши личные предпочтения и у всех они разные.

Я не об этом. Я не о привычке. И я не странно рассуждаю. Просто вы меня не поняли. Могу специально для вас объяснить- эти люди может и хотят кофе, но у них нет времени, а у кого то нет денег.

Гость
#7
Автор

Я не об этом. Я не о привычке. И я не странно рассуждаю. Просто вы меня не поняли. Могу специально для вас объяснить- эти люди может и хотят кофе, но у них нет времени, а у кого то нет денег.

Если бы хотели, то и время и деньги нашлись))

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем