Гость
Статьи
Женская скромность и …

Женская скромность и мудрость

Создаю тему для уточнения, так как я создавала тему о скромности девушек, но это слово поняли поверхностно как безхребетность, забитость, ущербность. Видимо так исковерканы понятия, что вызывают неправильные реакции. Попробую перефразировать.
Скромность это внутренний аскетизм и гармония с собой в любых обстоятельствах. Это самодостаточность. Это не подчинение мужским хотелкам.
Знаете какой идеал девушки я вижу? Мудрая, самодостаточная, спокойная, разумная, эрудированная, способная к творчеству, способная к пониманию людей и сочувствию, готовая отдавать людям заботу, а не думать лишь о своих хотелках. В семье не забитая амеба, как вы подумали, а прежде всего подруга мужа, достойная и равная ему по интеллекту, понимающая и гибкая, умеющая создавать гармонию в семье, сглаживать конфликты. Не конфликтная а дипломатичная. Добрая и щедрая. Не боящаяся одиночества.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких не существует, к сожалению(
Такими они бывают только в "демо версии")))

#2
Гость

Таких не существует, к сожалению(
Такими они бывают только в "демо версии")))

Все зависит от вас, такой можете и вы стать, главное желание и цели)

Создательница
#3

Сидоров, занимайся своим самосовершенствованием. Женщин тебе все равно не понять.

Создательница
#4

Тьфу, Степанов

#5
Создательница

Сидоров, занимайся своим самосовершенствованием. Женщин тебе все равно не понять.

Женщина по вашему не человек и не может совершенствоваться?)

Гость
#6

Написано хорошо, да только я уверенна на 150% сами не являетесь таковой. То есть что это значит? Правильно, лицемерие.

Мудрость есть такая - Проще всего давать советы кому-то.
И еще, давать советы можно только в том случае, если вы сами соответствуете этим критериям. Иначе, опять же лицемерие.

Гость
#7

нет, скромность - это "незначительность", "отсутствие значимости". а то, что ты скромностью называешь называется сдержанность и флегматичность.

Гость
#8

Да но
Всегда есть оборотная сторона медали. Иначе никак

#9
Гость

нет, скромность - это "незначительность", "отсутствие значимости". а то, что ты скромностью называешь называется сдержанность и флегматичность.

Не совсем
Но вы правы. Но отсутствие значимости в позитивном ключе, то есть аскетизм. Когда человек доволен малым и счастлив
А не когда он страдает и ощущает себя ничтожеством. Скромность не мазохизм

#10
Гость

нет, скромность - это "незначительность", "отсутствие значимости". а то, что ты скромностью называешь называется сдержанность и флегматичность.

Сложно сформировать понятие но я надеюсь что донесла суть)
Отстутствие своего "я", антиэгоизм. Это хорошо описано в буддизме, например. Это духовный путь, вот о чем я
А не о мазохизме и ущербности)

Гость
#11
ann3stepanova

Не совсем
Но вы правы. Но отсутствие значимости в позитивном ключе, то есть аскетизм. Когда человек доволен малым и счастлив
А не когда он страдает и ощущает себя ничтожеством. Скромность не мазохизм

не, аскетизм - это воздержанность, пост типа, именно осознанно и преодолевая себя.

Гость
#12

Ум женщины тонкая вещь и если еще страдаешь мазохизмом, то можно сделать нестерпимо больно.
Моя младшая золовка очень умна, но прикидывается дурочккккой и живет припеваюче. Очень умна, хорошо играет в спортивные игры, но об этом мало кто знает.

#13
Гость

Ум женщины тонкая вещь и если еще страдаешь мазохизмом, то можно сделать нестерпимо больно.
Моя младшая золовка очень умна, но прикидывается дурочккккой и живет припеваюче. Очень умна, хорошо играет в спортивные игры, но об этом мало кто знает.

Ну тогда она двуличный человек. Не люблю это качество, но если она этим никому не вредит и не лжет то сойдет, так и быть, эх

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем