Гость
Статьи
Это никогда не …

Это никогда не закончится. 3 года впустую

Устала. Третий раз что то мешает закончить магистратуру. Потерянные годы. Депрессия, нереализованность перед родителями. Помогите найти слова, чтобы жить дальше и что-то делать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отчаивайтесь )) я вуз с третьего раза закончила и с перерывом в 10 лет )) Всякое бывает.

Гость
#2

Все эти магистратуры ерунда, нормально все будет.

Создательница
#3

Нереализованность перед предками или перед собой? Что мешает поступить туда, куда велит ваше Сердце, а не родительские мечты?

Создательница
#4

Согласна, и без магистратуры прожить можно. У вас это не единственное образование в жизни.

Зануда
#5

Ой забейте. Я выучилась там, где родители видели "наиболее перспективную профессию", только толку то? Которая так и не реализовалась, потому что оказалась неактуальной.. Сейчас спустя несколько лет, думаю пойти на второе... Только теперь на то, что нравится.

Гость
#6
Зануда

Ой забейте. Я выучилась там, где родители видели "наиболее перспективную профессию", только толку то? Которая так и не реализовалась, потому что оказалась неактуальной.. Сейчас спустя несколько лет, думаю пойти на второе... Только теперь на то, что нравится.

А на что выучились?

Мари
#7

Не знаю, мне магистратура далась в 100 раз легче чем бакалавриат.
Преподаватели не относятся к вам как к детям, не ищут ошибки в каждом предложении, домашки в половину меньше, потому что понимают что половина студентов уде работает, и нового материала практически нет, 80% это более углублённое изучение того что уже проходили на бакалавриате. Разве что с дипломом немного нужно поднапрячься.

Енот
#8

Магистратура не самое главное в твоей жизни! И ничего ужасного не случится, даже если ты ее вообще не закончишь. Если вдруг действительно понадобится для работы, соберешься с силами и закончишь, потому что будешь видеть реальную цель, а не непонятную корочку. Но велика вероятность, что и не понадобится, у меня ни разу диплом не спросили, всех интересует собеседование и тестовое (но это от специальности зависит, конечно)

Сколько тебе осталось учиться? Что говорят родители? Какая специальность, очка или заочка?

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема