Гость
Статьи
Я понимаю что не …

Я понимаю что не принадлежу ни Богу ни Дьяволу

Эти двое оба злодеи. Каждый по своему. И ни одного из них я не могу уважать. Дьявол это зло низкой пробы, в нем нет ничего заворачивающего. Бог... он подставил многих хороших людей. Создал мир и забросил. Плохой хозяин, одним словом. Этот мир уже до безобразия отвратен. В кого же тогда верить? Сразу говорю, я верю в какие-то высшие силы. Гадаю на картах таро, и все сбывается. Значит же, что-то высшее существует. Мы не просто мясо и кости. Но в кого верить то сама не пойму. Любой из заявленных эгрегоров не вызывает уважения.
Какие у вас мысли насчёт этого? У вас есть чувство что должно быть что-то третье?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог никого не забрасывал. Бог предоставил возможность выбора.

Кобелиссима
#2

Они вас просто не хотят. Совсем. И никогда не будут :(

Гость
#3

Ага. Есть третье, и основное. Это наш мозг. Сознание - бог, подсознание - дьявол. В природе пусто, дорогуша, все в серых клеточках.

#4
Гость

Ага. Есть третье, и основное. Это наш мозг. Сознание - бог, подсознание - дьявол. В природе пусто, дорогуша, все в серых клеточках.

Тогда Фрейд отдыхает. Он ведь только подозревал в серых клетках как движущее естесство "эрос и тонатос". У вас всё интересно - запутаней получается. Если не сложно расскажите немного подробнее.

Гость
#5

Все принадлежит Богу на самом деле, в т.ч. и вы, автор, и даже Дьявол. А вы не можете сделать выбор в пользу Бога, вероятно, из-за обиды на Него. А обида ваша происходит из вашего невежества. Если бы вы не обладали невежеством, то разве стали бы обижаться на Бога, упрекать Его, что он не прав? Не стали бы, потому что вы знали бы, что Он прав. Итак, сейчас вас отворачивает от Бога ложная обида. Она есть ложь. Думайте, как от нее избавится.

Гость
#6
Гость

Все принадлежит Богу на самом деле, в т.ч. и вы, автор, и даже Дьявол. А вы не можете сделать выбор в пользу Бога, вероятно, из-за обиды на Него. А обида ваша происходит из вашего невежества. Если бы вы не обладали невежеством, то разве стали бы обижаться на Бога, упрекать Его, что он не прав? Не стали бы, потому что вы знали бы, что Он прав. Итак, сейчас вас отворачивает от Бога ложная обида. Она есть ложь. Думайте, как от нее избавится.

Это высказывание обезьяны) Не Бога ни дьявола нет! Есть только.... Энтропия....

Гость
#7
Гость

Это высказывание обезьяны) Не Бога ни дьявола нет! Есть только.... Энтропия....

Вы вообще хоть что-нибудь понимаете?

Гость
#8

Еврейский яхве и сатана это одно и то же. Все религии созданы искусственно и имеют одну основу.

Гость
#9

Ты что, одну книгу в жизни прочитала? Библия - примитивная разводка для недоразвитых обезьян. Если ты взяла этот сюжет за основу своего мира, то мне тебя жаль.
Читай трансперсональную психологию, изучай архетипы, читай С. Грофа, К. Уилбера, Т. Маккену.
Да блин, если ты учила в школе биологию, астрономию, физику, то оно ведь и так понятно, что еврейские христианские сказки далеки от реальности!
Вообще поменьше этого пафоса про бога и дьявола. Разделение на добро и зло - ужаснейшее из заблуждений. Есть ентропия, есть негэнтропия. Разрушающее начало Шивы есть формообразующее!

Гость
#10
Alex

Тогда Фрейд отдыхает. Он ведь только подозревал в серых клетках как движущее естесство "эрос и тонатос". У вас всё интересно - запутаней получается. Если не сложно расскажите немного подробнее.

Фрейд - артист, я его серьезно не воспринимаю. Разводил истеричных теток на деньги. Мозг - гораздо сложнее и мистичнее, не все сводится к снам, сексу и прочим фрейдистским "фишкам". И вообще, все в нем запрограммировано, поэтому я не верю в понятие греха. Как и в дьявола и бога, подстроенных под человечьи представления о них. Только причинно-следственные связи, только высший чертёж.

Гость
#11
Гость

Это высказывание обезьяны) Не Бога ни дьявола нет! Есть только.... Энтропия....

Есть

Гость
#12

Здравствуйте. Мой бог, моя Вселенная. Великая, духовная. А земля, моя матушка. Выходя в астрал я вижу множество эгрогоров, созданных людьми.

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем
Предыдущая тема