Гость
Статьи
Кто помнит эту обувь …

Кто помнит эту обувь из 90-х?

Кто ещё кроме меня припоминает? Эти туфельки были очень-очень популярны среди девочек младшего и среднего школьного возраста во второй половине 90-х. Характерная черта - они были лакированные! По фасону как лодочки, насколько я помню - был слегка заострённый нос (что для детских туфелек не очень типично), сверху декоративный элемент, обычно бантик. Шли в трёх основных цветах - чёрные (самый популярный вариант на каждый день), белые и красные (на праздник). С тонким ремешком, который обычно за ненадобностью отгибали назад и фиксировали где пятка. Был небольшой каблучок с дешёвой чёрной набойкой, которая всегда оставляла полосы на школьном линолеуме!
Так вот, кто знает, что это были за туфли, может у них было какое-то название? Кто производитель? А то никак не могу найти, ни по какому запросу, как будто и не были вовсе популярны...

Лада рябина
6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Туфли эти называются мери джейн, бывают и взрослые такие (там уже каблук повыше естественно)

Гость
#2

У "мери джейн" закруглённый нос.

Лада рябина
#3
Вика

Туфли эти называются мери джейн, бывают и взрослые такие (там уже каблук повыше естественно)

Видимо, это была одна из модификаций фасона Мэри Джейн, которая была популярна именно в определённый период 90-х. Но поисковики не выводят именно этих туфлей, которые я ищу..

Кема сегодня гость
#4

Сначала бантики вспомнят, потом вытащат на свет божий востроносые туфли, как у маленького мука, и будут друг другу в метро отдавливать лыжи.) А потом давы из конца 90-х заполонят магазины, обрушивая полки под тяжестью массивных, квадратных, угластых каблучищ, изобретенных неведомо каким дизайнером из чайна-тауна.

Гость
#5
Кема сегодня гость

Сначала бантики вспомнят, потом вытащат на свет божий востроносые туфли, как у маленького мука, и будут друг другу в метро отдавливать лыжи.) А потом давы из конца 90-х заполонят магазины, обрушивая полки под тяжестью массивных, квадратных, угластых каблучищ, изобретенных неведомо каким дизайнером из чайна-тауна.

А по теме нечего ответить?

Гость
#6

У меня были двухцветные с бантиком, половина туфли была красного цвета, а другая половина черного, ремешок. Ну и каблучок) честно говоря немного комично, но в детстве я была в восторге. Как-будто я какой то персонаж Алисы в стране чудес)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем