Гость
Статьи
Вы скучаете …

Вы скучаете пришкольным годам или студенчеству?

Я часто вспоминаю времена, когда мне не нужно было искать работу. Все проблемы были накраситься красиво на учёбу, платье модненькое купить и понравиться мальчику. Сейчас особо ярких событий нет, переехала год назад в новый город, где у меня нет подруг, как-то грустно. А как вы? Скучаете по времени, когда не было никакой ответственности, только развлекуха и учёба?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень. Я в 10-11 классах была любовницей физрука

#2

Ненавижу это поганое время, я ощутил свободу, и полноту возможностей в свои двадцать лет. То есть когда стал зарабатывать))

кренделек
#3

хэзэ, школу не так давно закончила, возвращаться желания нет. как таковых тусовок не было, отношения, друзья - да, но по факту завал по учебе и подготовка к экзаменам. в школе интересных мероприятий не было, сидишь каждый день по 7 часов на абсолютно неинтересных предметах и думаешь поскорей бы домой. у меня вот так старшая школа прошла

#4

Да, я вился среди девчёнок в универе, был свого рода охранником среди них, пили водку на больших переменах и ржали до одури. Жаль, что всё закончилось, увы и ах...

#5
Гость

Очень. Я в 10-11 классах была любовницей физрука

А я в универе с профессором несколько месяцев роман крутила. Потом ушла, потому что противно было, да и поползли бы слухи среди студентов.

кренделек
#6
Milana

А я в универе с профессором несколько месяцев роман крутила. Потом ушла, потому что противно было, да и поползли бы слухи среди студентов.

вы учебу бросили только из-за препода? а как же доучиться

Гость
#7

Вот уж нет. Вспоминаются, конечно, в основном хорошие и прикольные моменты, но вообще-то глупое и печальное время было - и романы какие-то дурaцкие, и дружбы... Вообще слишком большой удельный вес скучной глупости.

Чем старше становишься, тем умнее и удачнее выбираешь людей для общения - тут-то и воцаряется гармония. Плюс свое жилье, деньги, самостоятельность, путешествия с комфортом... Первые дорогие покупки на свои деньги...

#8
кренделек

вы учебу бросили только из-за препода? а как же доучиться

Я препода бросила, а не учёбу.

#9

По школе не скучаю. Это время не было ни весёлым, ни беззаботным. А ответственность есть и была всегда. Вот студенчество это другое, там больше свободы и люди как по мне адекватнее.

#10

По школьным годам да, а по студенческим нет. Университет закончила я только в 2019. В школе было веселее, там дружный очень класс был, а во взрослом возрасте уже не так просто вот так хорошо сдружиться.

Гость
#11
Глицерин

Ненавижу это поганое время, я ощутил свободу, и полноту возможностей в свои двадцать лет. То есть когда стал зарабатывать))

+++

#12

По школе нет. Нас за людей не считали. Я училась в гимназии, так там жесть была. Все предметы преподавались на высоком уровне. Только и делали, что учились. В университете выдохнула. Скучаю по этим годам. У нас была классная группа.

Гость
#13

Нет вообще. Сейчас больше свободы, возможностей. Психика окончально сформирована. Денег больше. Сплошные плюсы.

Школа - вообще тюрьма.

Арина
#14

Не скучаю вообще. Была рада избавиться. Закончила школу более 10 лет назад и до сих пор испытываю отвращение. Я была там изгоем и белой вороной... а сейчас я самостоятельная девушка с хорошей работой))
Ни с кем из бывших одноклассников не поддерживаю контакт. И рада этому

#15

Надо было жениться на Сашке А., сейчас бы как сыр в масле катался, плюс она красивая калмычка была, и воспитанная. Руки бы ей целовал.

Хреатив Фатум
#16

Школу ненавидела, самое отвратное время в жизни, потому и не вспоминаю и видеть никого с тех лет не хочу, уже пофиг кто там и что там, сплошная нагрузка и обязаловка, отяучилась хорошо, в лучших ученицах выпуска была, вот студенчество получше гораздо, но тоже не особо . У меня сейчас, уже второй год, как самое лучшее время в жизни..

Хреатив Фатум
#17
Гость

Нет вообще. Сейчас больше свободы, возможностей. Психика окончально сформирована. Денег больше. Сплошные плюсы.

Школа - вообще тюрьма.

Вот- именно тюрьма, поддерживаю..

Хреатив Фатум
#18
Гость

Нет вообще. Сейчас больше свободы, возможностей. Психика окончально сформирована. Денег больше. Сплошные плюсы.

Школа - вообще тюрьма.

Вот- именно тюрьма, поддерживаю..

Лапусик
#19

Училась заочно, а как исполнилось 19 работать пошла, поэтому никакой веселухи не было.

Форум: Развлечения
Всего: 41 191 тема
Новые темы за все время: 32 226 тем
Популярные темы за все время: 15 286 тем