Гость
Статьи
В советские время было …

В советские время было престижно выходить замуж за прибалта?

Прибалты считались иностранцами и все старались переехать в Прибалтику? Это было еще круче чем выйти замуж за москвича?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это за бред?

Гость
#2

Прибалты в некоторых аспектах выгодно отличались от среднестатистического жителя СССР. Если посмотреть снятые на русском латышские фильмы, той эпохи, которые иногда показывают по телевидению, то трудно не заметить насколько породистыми и даже аристократичными выглядят большинство их артистов. Любой офицер СА, я думаю, подтвердит, что лучшие солдаты срочники – это были прибалты.

Гость
#3

Мой папка "прибалт" посчитал иначе, и женился на москвичке.

Гость
#4

Чушь. Это скорее они пытались женится на русской и переехать в Москву. Знаю такие браки.

Гость
#5

Моя знакомая в свое время вышла за прибалта, детям не захотела давать нерусскую фамилию, дала свою девичью, живут в СПБ. Но, такие браки в нашей стране, как исключение, никогда наши женщины не рассматривали прибалтов в качестве женихов, нам они кажутся холодными, высокомерными, не настолько денежными.

Гость
#6

Ещё Пушкин писал (( шалаш убогого чухонца...... Помните? Это сейчас есть разделение по нациям среди прибалтов, а раньше они назывались все Чухна или Чухонцы. Не имели своей государственности и своих границ. Дикие народы.

Гость
#7
Гость

Прибалты в некоторых аспектах выгодно отличались от среднестатистического жителя СССР. Если посмотреть снятые на русском латышские фильмы, той эпохи, которые иногда показывают по телевидению, то трудно не заметить насколько породистыми и даже аристократичными выглядят большинство их артистов. Любой офицер СА, я думаю, подтвердит, что лучшие солдаты срочники – это были прибалты.

Читала, что язык латышей и чувашей схожи, видимо, в далеком прошлом у них был общий корень.

Гость
#8

Знаю несколько случаев, когда прибалты не женились и не выходили замуж за русских. Мать рассказывала. Кстати, в советское время можно было вполне легально переехать в Прибалтику по распределению. Например, моя мать получила распределение в Шяуляй - небольшой городок между Ригой и Вильнюсом.

Гость
#9

У нас в Сибири дофига было прибалтов в советское время. Ссыльных. Дети уже сибиряки, соответственно. Так вот, всем было пофиг.

Форум: Развлечения
Всего: 41 737 тем
Новые темы за все время: 32 662 темы
Популярные темы за все время: 15 447 тем