Гость
Статьи
Помогите,насмешки...

Помогите,насмешки...

#одиночество  
Я всегда была главной жертвой насмешек,очень замкнутой пыталась общаться но одноклассники просто меня не замечали а если и замечали то ради издевок но с моей бывшей единственной завязывали дружбу.Я сменяла школы и все равно не могла найти кого то,кто хотел бы со мной дружить.К другим тихим девочкам относились уважительно а на мне словно табличка весела"презренная куча дерьма".Но эти девочки хоть и держались сами по себе но легко могли завязать непринуждённый разговор с классом а я до жути этого боялась и до сих пор трудно дышать в такой ситуации Все попытки найти себе постоянную подругу в классе заканчивались приятельскими отношениями где об меня вытирали ноги могли игнорировать меня когда захочется, грубо на меня посмотреть и уйти, рассказать секрет и даже ударить.Когда повзрослела я осознала причину своего поведения жертвы и почему ко мне так относились окружающие .Это семья.На моей памяти хранятся моменты физического насилия ,один из которых настолько был переломным ,что до сегодняшнего времени он хранился как маленький кадр ночного кошмара,который редко доставался из воспоминаний.Конечно и психологически меня ломали.Если я чего-то не хочу делать в ущерб своим желаниям ,меня гнобили.
Мой старший брат несколько раз хватал меня за шею руки угрожал сильно оскорблял,но мама всегда находила ему оправдания ,обвиняя снова меня в его выходках и обвиняя меня в том,что я его ненавижу.Сейчас я живу вместе с мамой,бабушкой и братом.Живу в постоянной тревоге,страхе повтора насилия над собой .Мама снова будет его оправдывать и говорить что полиция ничего не сделает.Очень хочу почувствовать свободу от тяжёлых воспминаний ,не быть под контролем своей семьи. Но к сожалению я очень зависима от неё в материальном плане ,учусь на платном.Просто хочу увидеть отзывы по данной проблеме

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужна психотерапия. Такое состояние за 1 день не вылечить.

Желаю вам найти хорошего психотерапевта и все проработать!

Автор
#2
Гость

Вам нужна психотерапия. Такое состояние за 1 день не вылечить.

Желаю вам найти хорошего психотерапевта и все проработать!

Ходила к нескольким психологам на пару-тройку сеансов , сложно было полностью открыться ,разговоры были непродуктивные.Забросила

Гость
#3

Если что-то тебя не устраивает в этой жизни - меняй это. Не нравится жить со своей семьей и терпеть насилие? - переведись на заочную форму обучения, устраивайся на работу и съезжай на съёмную квартиру (можешь снимать с кем-то или на крайний случай к какой-то бабуле пойди квартиранткой, если не хватает денег). Не нравится быть забитой - не будь ею. Расправь плечи, больше уверенности и меньше внимания жалким людишкам. Твое отношение к окружающим тебя вещам и формируют твой мир. Будь смелее, другой жизни у тебя не будет

Автор
#4
Гость

Если что-то тебя не устраивает в этой жизни - меняй это. Не нравится жить со своей семьей и терпеть насилие? - переведись на заочную форму обучения, устраивайся на работу и съезжай на съёмную квартиру (можешь снимать с кем-то или на крайний случай к какой-то бабуле пойди квартиранткой, если не хватает денег). Не нравится быть забитой - не будь ею. Расправь плечи, больше уверенности и меньше внимания жалким людишкам. Твое отношение к окружающим тебя вещам и формируют твой мир. Будь смелее, другой жизни у тебя не будет

Да,планирую перевестись на немного другое направление ради очно-заочной формы обучения (на моем ее нет).Но сначала нужно доучиться семестр , потом перевестись,потом подрабатывать,но хотелось бы знать действенную методику как себя перестроить и поставить на место своего брата,не жить в вечном напряжении и ожидать нападения

Шок
#5
Автор

Да,планирую перевестись на немного другое направление ради очно-заочной формы обучения (на моем ее нет).Но сначала нужно доучиться семестр , потом перевестись,потом подрабатывать,но хотелось бы знать действенную методику как себя перестроить и поставить на место своего брата,не жить в вечном напряжении и ожидать нападения

Брату дать отпор, маме тоже.
И бежать от них, иначе постоянно будешь ощущать себя так.

Патрик
#6

Не переживай, время всё расставит на свои места, бог шельму метит, ему аукнется
Хочешь напиши мне, думаю может придам уверенности?

Автор
#7
Патрик

Не переживай, время всё расставит на свои места, бог шельму метит, ему аукнется
Хочешь напиши мне, думаю может придам уверенности?

В бога давно перестала верить,как раз таки после осознания что обидчики *** не получают того же, заповеди учат быть смиренной скромной страдалицей, но себе же хуже от этого.Никакие высшие силы не постоят за тебя, к сожалению.

Патрик
#8
Автор

В бога давно перестала верить,как раз таки после осознания что обидчики *** не получают того же, заповеди учат быть смиренной скромной страдалицей, но себе же хуже от этого.Никакие высшие силы не постоят за тебя, к сожалению.

Можно постоять, давай свяжемся, поговорим денег не возьму простая услуга, спать со мной не надо не пугайся)

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем