Гость
Статьи
Смогли бы вы сдать 10 …

Смогли бы вы сдать 10 неизученных дисциплин при переводе в другой институт?

Сходила в новый институт за справкой о принятии в новый институт. Дали протокол где нужно сдать 4 дисциплинны где можно договориться с преподами чтобы поставили, так как по часам не совпало и 10 неизученных дисциплин сдать. Хотела бы узнать ваше мнение смогли бы вы это осилить если бы продлили сроки сдачи допустим до конца января? Или всё же лучше остаться в старом институте, но там совсем ничему не учат.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю таких, кто досдавал. Нормально сдали. Начните узнавать и готовиться к сдаче экзаменов уже сегодня.

Не автор
#2

Смотря какие преподаватели попадутся... если будут требовать 100% знаний по всем вопросам, то не реально
Если ответ на один вопрос поставят хотябы 3, а если не знаешь, дадут другой вопрос, в котором чуть-чуть разбираешься - то реально

bei Nacht und Nebel
#3

У нас полгруппы из таких состояло последние курсы учебы. Вы не сроками и количеством себя пугайте, а знакомьтесь с преподавателем, узнавайте у него по какому материалу готовиться, заодно и будет видно настроен ли он Вас по материалу погонять или зачет склонен поставить. Представьте что Вы заочник. Как раз так и понятно, готовы ли Вы взять ответственность за наполнение Вашей головы или уже второй институт "ничему не научит".

Аня
#4

Да без проблем.
Мне как-то пришлось физику сдавать на шведском, когда шведского я еще не сильно знала) не на англ))
И все ок:)

#5

Да, не может такого быть!10 неизученных дисциплин. Может вам сказали в качестве хохмы. В свое время переводилась внутри университета. После первого курса сказали никак. Так как два предмета не было. Потеряла год при переводе.

#6

По версии автора получается, что можно после первого курса технического ВУЗа перевестись в медицинский. Думаю, там как раз 10 неизученных дисциплин наберется 😀 Автор, если вас так принимают, то в этом институте тоже плохо учат

bei Nacht und Nebel
#7
Tessa

По версии автора получается, что можно после первого курса технического ВУЗа перевестись в медицинский. Думаю, там как раз 10 неизученных дисциплин наберется 😀 Автор, если вас так принимают, то в этом институте тоже плохо учат

С технического в медицинский нет, а смежники - возможно.

#8

Я переводила с одной технической на другую. Неизученных дисциплины было 2. В течение семестра ходила к преподам на занятия и потом все сдавала.
Я хз, как у вас их 10 вышло. Мне кажется, что с таким количеством непройденных дисциплин просто не должны переводить. В семестре обычно 10 дисциплин проходят, бывает и 6-7. А тут еще +10.
Может вы что-то не так поняли? Это совсем бред, автор.

Автор
#9
Kelly

Я переводила с одной технической на другую. Неизученных дисциплины было 2. В течение семестра ходила к преподам на занятия и потом все сдавала.
Я хз, как у вас их 10 вышло. Мне кажется, что с таким количеством непройденных дисциплин просто не должны переводить. В семестре обычно 10 дисциплин проходят, бывает и 6-7. А тут еще +10.
Может вы что-то не так поняли? Это совсем бред, автор.

Я переводилась со своей специальности на эту же самую специальность в другой вуз. Я тоже удивилась что аж 10 дисциплин. Вроде как не должны принять. Но они мне сказали подумать ещё переварить это может и не стоит. Но все кто там учился очень хорошего мнения о нём

Автор
#10
Tessa

Да, не может такого быть!10 неизученных дисциплин. Может вам сказали в качестве хохмы. В свое время переводилась внутри университета. После первого курса сказали никак. Так как два предмета не было. Потеряла год при переводе.

У меня есть бумажка где 10 неизученных дисциплин и 4 которые одинаковые в обоих вузах, но там на 1 еденицу разница. Перевожусь на ту же специальность, сто и училась

#11
Автор

У меня есть бумажка где 10 неизученных дисциплин и 4 которые одинаковые в обоих вузах, но там на 1 еденицу разница. Перевожусь на ту же специальность, сто и училась

Может просто названия разные. И на самом деле там небольшая разница. Несколько доп. тем и все. Тут надо разговаривать с преподавателями. Лично я не стала бы заморачиваться, подписала бы экзаменационный протокол с оценкой смежного предмета.

#12

А почему вы решили, что плохое обучение в ВУЗе?Может вы ждете конкретной инструкции, как будете работать?Этого не будет. Вас учат думать и искать информацию по нужной теме. Чтобы получив задание, вы могли легко разобраться. Знали, чем воспользоваться, куда заглянуть для стартовой точки.

#13
Аня

Да без проблем.
Мне как-то пришлось физику сдавать на шведском, когда шведского я еще не сильно знала) не на англ))
И все ок:)

Да, там штампами говоришь и все. Если вообще говоришь. Это же физика. Вот гуманитарный предмет, думаю было бы не справиться.

Автор
#14
Tessa

А почему вы решили, что плохое обучение в ВУЗе?Может вы ждете конкретной инструкции, как будете работать?Этого не будет. Вас учат думать и искать информацию по нужной теме. Чтобы получив задание, вы могли легко разобраться. Знали, чем воспользоваться, куда заглянуть для стартовой точки.

Ну там вообще ничего не рассказывают. Постоянные пропуски учителей. Постоянно автоматы без экзамена или зачёта. Пары часто отменяют. Мечта лентяя, а не институт.

#15
Tessa

Да, там штампами говоришь и все. Если вообще говоришь. Это же физика. Вот гуманитарный предмет, думаю было бы не справиться.

Гуманитарный как раз легче.

когда задачу нужно решить, а ты условия не сильно понимаешь из-за языка?
Там не теория, а решения должны были быть в результате)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Следующая тема