Гость
Статьи
Больше не могу жить с …

Больше не могу жить с родителями...

Отношения с родителями ужасные. За много лет просто довели меня того, что я их знать не хочу. При этом они нормальные люди. Ничего неблагополучного. Просто эгоисты, которые не хотят, чтобы я жила своей жизнью. Мне 20 лет. Им очень нравятся, когда я где-то там, рядышком. Им от этого спокойней. У них родимых душа за меня не болит... И все равно, что я не живу, а просто существуют в их эгоистичной жизни. Говорили мне такие фразы: "Здесь ничего твоего. Вот когда сама купишь, вот тогда это будет твое". Вроде как не со зла сказано, вроде как в шутку, но у меня после этих слов отпало желание жить вместе с ними в одном доме. Нет у меня больше дома. И вообще, у меня впринципе ничего своего нет. Даже почти все, якобы "мои" вещи куплены за их деньги. В общем, задело меня это...
Я сейчас устраиваюсь на работу, но личных денег на данный момент у меня нет. Как жить не знаю... Надо снимать жилье, сьезжать, а у меня даже чемодана нет. До первой зарплаты еще дожить надо. Мне нужно как-то питаться, за проезд платить, за личные расходы, но у меня ни рубля... Одолжить не у кого.
Как быть? В такой ситуации как у меня, когда родители попрекают каждой копейкой... Просить ничего и ни о чем не хочется... Ощущение как-будто должна денег за все свое существование, за которое я никогда не смогу расплатиться... Что делать, не знаю... Как жить до первой зарплаты? Налаживать отношения бесполезно. Я уже с этим смирилась. Не хотят люди меняться, а я страдать больше не могу. Всю душу высплакала... Помогите советом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите, накопите денег и съезжайте. Привыкайте, в жизни еще будут трудности.

#2

Автор неадекват.
Тебя выростили душу вложили.
Был бы я отцом твоим на улицу бегом бы вылетела.
Найди работу собирай деньги и живи.

Гость
#3

У меня была такая же токсичная ситуация, начала зарабатывать, и сразу же съехала.
Это было лучшее решение в моей жизни. А с родителями отношения наладились со временем

Гость
#4

Дорогая, без иронии спрашиваю.
А почему родители должны меняться, почему не ты?
Ты считаешь, что они тебе должны ЧТО?

Ирина
#5

Мне даже, когда и 18 лет не было, выговаривали постоянно, что меня кормят, поят, одевают, что я ничего не заработала, что я в доме на птичьих правах, что я себе и на трусы не заработала.
Что тут посоветуешь. Только уходить, когда поднакопишь денег.

гинеколог ктопв
#6

вряд ли тебе нужен совет - ты на верном пути. все будет хорошо

Прохожий
#7

обычное детское нытье, впрочем на этом форуме много нытья с обеих сторон

соленый огурец
#8

Так всегда и делается. Идете работать - появилась возможность немного денег откладывать - накопилось на съем, первоочередные расходы по обустройству и маленькая подушка безопасности (чтобы не возвращаться, как побитая собака - не прерывать съема, если работа потеряна, до первой получки на новой работе) - съезд.

#9

Родители невротики, которые прямо сказать не могут, что вам нужно съехать. Не хотят брать ответственность. Вам уже 20,пора начинать самостоятельную жизнь. Да, будет страшно и не хватать денег, но со временем вы никогда об этом не пожалеете.

Гость
#10
Denis28

Автор неадекват.
Тебя выростили душу вложили.
Был бы я отцом твоим на улицу бегом бы вылетела.
Найди работу собирай деньги и живи.
20 лет молокососка, личной жизни захотела.

Ты даун?

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Предыдущая тема