Гость
Статьи
Хелп!! Кто учится или …

Хелп!! Кто учится или учился в меде?!

Ситуация сложная...поступила в мед, по собственному желанию, не после школы , а уже во взрослом возрасте . Готовилась к экзаменам сама . Мне очень тяжело учиться ... особенно химия , как ни сижу за ней ничего не выходит . Потихоньку копятся долги. Падает мотивация и накатывает диспепсия . Закончу только в 32 дай бог и то без опыта. Если сейчас трудности, боюсь дальше будет только хуже ... хотя теоретические предметы мне даются лучше . У кого была такая ситуация? Кто нибудь уходил из меда? Пожалели?

Ксюша
13 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

ну в 32 так в 32, ничо страшного

Ксюша
#2
Кончита России

ну в 32 так в 32, ничо страшного

суть не только в этом

Гость
#3

на стомат вали

Ян Рузвельт
#4

Что вы будете делать после того как уйдёте? Кем вы хотите работать? Зачем вам вообще идти в мед?

Ксюша
#5
Ян Рузвельт

Что вы будете делать после того как уйдёте? Кем вы хотите работать? Зачем вам вообще идти в мед?

Я думала уйти в педагогический , изначально между или двумя выбирала ..

Ксюша
#6
Ян Рузвельт

Что вы будете делать после того как уйдёте? Кем вы хотите работать? Зачем вам вообще идти в мед?

Пошла , потому что думала, что смогу , что моё .. но видимо я не такой человек, которому под силу сидеть сутками за учебниками .. начала понимать, что возможно те вложения , которые я делаю и буду делать не стоят того( и система образования отбивает желание учиться. Столько унижения и давления в жизни не встречала .

Ксюша
#7
Ян Рузвельт

Что вы будете делать после того как уйдёте? Кем вы хотите работать? Зачем вам вообще идти в мед?

И это при том, что я не дурака валяла. Я и подходила к преподавателю с просьбой подойти к ней в удобное время, что бы позаниматься , и с репетитором пыталась и с другом химиком .
Препод послала два раза меня . Валит на контрольных . По анатомии на первую пару не приходит вообще никто, мол повторяйте на второй спрошу . Ничего не объясняет и спрашивает с очень заносчивым видом, хотя палец об палец не ударила, что бы требовать с нас .
Да можно много чего ещё добавить, в общем начинаю склоняться к уходу ..

Ксюша
#8
Гость

на стомат вали

Почему?

Гость
#9

Закончил мед. в начале 90-х (ушел после интернатуры из профессии, получил 2-е образование). Да, в меде учиться сложно. Собственно, это один из самых сложных ВУЗов (за исклучением Мехмата, Архитектурного (там без способностей просто нечеги делать) и немоторых других). Вы в каком меде учитесь?

Ксюша
#10
Гость

Закончил мед. в начале 90-х (ушел после интернатуры из профессии, получил 2-е образование). Да, в меде учиться сложно. Собственно, это один из самых сложных ВУЗов (за исклучением Мехмата, Архитектурного (там без способностей просто нечеги делать) и немоторых других). Вы в каком меде учитесь?

А почему ушли? В интернатуру куда пошли? Я в Рязани

Гость
#11
Ксюша

А почему ушли? В интернатуру куда пошли? Я в Рязани

Все очень просто: поддался общей тенденции - поступать на юрфак или экономфак. Закончил юрфаи в результате (чем хорош мед - после него легко будет почти везде). Кроме того - дикая загруженность и маленькая зарплата (повторяю - это были 90-е). Закончил 1-й мед в Москве (им. Сеченова), спецура - амушерство/гинекология (год в интернатуре, сейчас ее нет, отменили). Подумайт,, может быть все-таки закончите? По своему опыту могу сказать - выдержите 1-е 3 курса - далее пойдет само. Удачи!

Ксюша
#12
Гость

Все очень просто: поддался общей тенденции - поступать на юрфак или экономфак. Закончил юрфаи в результате (чем хорош мед - после него легко будет почти везде). Кроме того - дикая загруженность и маленькая зарплата (повторяю - это были 90-е). Закончил 1-й мед в Москве (им. Сеченова), спецура - амушерство/гинекология (год в интернатуре, сейчас ее нет, отменили). Подумайт,, может быть все-таки закончите? По своему опыту могу сказать - выдержите 1-е 3 курса - далее пойдет само. Удачи!

Так я не совсем поняла , в итоге как сложилась ваша жизнь с медициной ? И оправдывает ли итог вложений ?

Гость
#13

Какая разница когда заканчивать. Главное живым и здоровым остаться. Нужно знать когда остановиться. Понимаю что это сложно и легко мне об этом говорить ,но всё-таки если тебе это нравится , то иди к своей цели. И корочка хоть какая-то будет.Плюсы есть) Надеюсь все получится и ты ещё не ушёл(а).)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы