Гость
Статьи
Правильно ли я делаю?

Правильно ли я делаю?

Здравствуйте. В данный момент я получаю второе высшее юридическое образование. Мне 24. Срок обучения на базе первого высшего составляет 3 года. Следующий год – последний курс. Я учусь в ведомственном ВУЗе, основной упор у нас на УК и УПК. Отделение заочное, поэтому приходится учиться самостоятельно. Времени мало во всех смыслах: 3 года - недостаточно для усвоения такого огромного пласта материала + я работаю. Учусь примерно так: каждый день (не зависимо от того, есть у меня сессия или нет) открываю кодексы ГК, УК, ТК, Законы (о защите прав потребителей, о гражданстве, об ОВД, об оружии), Административный Кодекс и читаю по несколько статей, чтобы ориентироваться во многих сферах законодательства и уметь найти норму или подсказать по памяти. Книги, которые я читаю, относятся только к уголовному праву. Гражданское право читать некогда, поэтому я читаю законы. Правильно ли я делаю или на выходе из меня получится юрист-недоучка? Я стараюсь, но вдруг чтение и запоминание законодательства - пустая трата времени и сил? Очень хочу стать хорошим специалистом в своей области, поэтому интересуюсь.

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пойдет, не парьтесь!)

Гость
#2

Правильно делаете. Тем более юристу и надо постоянно изучать законодательство, так как оно периодически изменяется: вносятся поправки, дополненияи прочее.

Зраза мясная
#3

Я 3 собираюсь получать

#4

Все правильно вы делаете. Я бухгалтер, так знаю таких "умников" в своей сфере кто ни налоговый, ни трудовой кодекс в руках не держали.

Гость
#5

читайте решения судов, чтобы понимать взаимосвязь и что работает на практике.

Мария
#6
Гость

читайте решения судов, чтобы понимать взаимосвязь и что работает на практике.

Спасибо!

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем