Гость
Статьи
Попали в беду на …

Попали в беду на трассе.

Ездили летом отдыхать с мужем на машине в Крым. По дороге на трассе м4 остановились передохнуть, перекусить и тут подходит к нам человек лет 30 и просит помочь ему и дать денег на бензин. Я конечно понимаю, что тема цыганская, но мужик русский, прилично одет, с хорошим телефоном, на не дешёвой машине... Короче, говорит у них пропал кошелёк, все обыскали, а там и нал и карты, карты уже заблокировали, чтоб ими не воспользовались... Ну, муж говорит, на 500р заправлю, до города дотяните, а там разблочите карты и в путь. Он согласился, но, говорит, карта московская и только в мск можно восстановить, на что я подумала, что бред какой-то, но сильно не стала грузить себя этим, ибо отвлеклась увидев, что в машине ещё и дети, стояла и думала какие же бедолаги, попали так на трассе прям... Заправили. Он рассказал, что думает дотянуть до города, а там подождать когда ему вышлют деньги (хотя зачем, если на карте должны быть, ну ладно, может на карте мало). Разъехались. Мы остановились переночевать сняв квартиру в городе и на следующий день поехали дальше. Проехав пол пути опять встретили их, только прошли мимо них, они даже не узнали нас, мы сели в кафе, взяли перекусить и с любопытством начали наблюдать за происходящим - м/ч все так же как и к нам подходил почти ко всем подряд, многие давали деньгами по 1000, 500, 100 рублей... Потом кто-то заправил их и они уехали. Стало очевидно, что это просто развод и люди так "работают".
Вот и как после этого доверять людям? Тем самым они портят мнение и о других людях, кто может попасть в такую ситуацию и уже при подобном случае не захочется помогать. Что бы вы сделали в такой ситуации, естественно пока вы не знали, что эти люди так "зарабатывают"?

Опрос
Помогли бы?
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Без лоха и жизнь плоха. Зато свои на деньги развели, а не какие-нибудь фашисты-бандеровцы,и то хорошо.

Гость
#2

ну 500р я бы дала до ближайшего города и наличие детей в машине тут не причем. Но до того момента как услышала бы что единственный способ получить деньги - это вернуться в мск и пойти в банк

Форум: Развлечения
Всего: 42 327 тем
Новые темы за все время: 33 168 тем
Популярные темы за все время: 15 616 тем
Следующая тема