Гость
Статьи
Ваше мнение о русских …

Ваше мнение о русских мелодрамах

Сразу попрошу без комментариев типа НеНравитсяНеСмотрите. Что хочу, то и обсуждаю😄
Девушки, объясните, почему большинство русских мелодрам такие ужасные? Я говорю о тех 3-4 часовых мелодрамах, в которых какая-то то ли провинциальная девчушка, то ли мать героиня жестоко предана мужем/парнем козлом, который её жестоко использует. Затем она оказывается на улице/без денег и т.д., обычно ещё и беременная, обычно 2 неё ещё и умирает последней родственник. И вот вся такая безвольная добрая Хаврошечка, не способная за себя постоять наивная тютя. Потом в ее жизни появляется миллионер/очень положительный деревенский мужчина, который её обожает, хотя носит она вещи такие, что в самой глухой деревне уже лет 30 не носят, и выглядит как тепличная побитая жертва, с грустными наивными глазками. Он готов воспитать всех её детей, да и у него скорее всего несколько своих то ли от горячо любимой на погибший жены, либо от ш**хи, которая не постеснялась бросить семью укатить с другим на курорты. И в конце они обязательно женятся и всей семьёй устраивают семейную вечеринку или прогулку в парке.

Сама такое не смотрю, но часто на них натыкаюсь в интернете или когда кто-то из знакомых из смотрит. Вот неужели людям не приятнее смотреть качественный фильм с красивыми или харизматичным талантливыми актерами, в которых герои реалистичные, со своими пороками и добродетелями, сильные, умеющие достигать цели и своими силами, а не бабы-тряпочки, жующие сопли и позволяющие себя унижать, неухоженные и без вкуса, и прямо такие правильные скромницы, что просто зубы сводит.

Извините за немного резкий слог, просто меня немного бомбит, хаха. Вы такое смотрите? Если да, объясните почему. Не хочу никого обидеть, просто действительно интересно..

Злая Настюха
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне нравится. Там все непорочные)))

Гость
#2

Гнусь ужасная.

Гость
#3

😂меня тоже бесят эти тупые фильмы, а еще бесят про ментов 🤣

#4

Весь Триколор ими zasrali, пришлось от подписки отказаться из-за этого.

Гость
#5

Абсолютно согласна! В наших фильмах женщина всегда на надрыве, всегда у нее трагедЬ, всегда она вся такая несчастная, плачет тихонько в кулачек в уголочке, куда ее все задвинули, тихая и безропотная. В американской мелодраме, героиня давно бы выбралась из своего уголка, наваляла бы всем вокруг и добилась бы успеха, параллельно выйдя замуж за нормального мужика. Как пример - фильм про Эрин Брокович. Но у нас же вся такая разнесчастная, безвольная и тут появляется он. Нет, не так. ОН!!!! Молодой, неженатый, непьющий, не курящий, настоящий мужик, свой особняк у него, бизнес само собой. И такому вот позарез нужна забитая брошенка с тухлым финансовым состоянием и детьми в анамнезе. Который решает все ее проблемы. Он решает, не она, заметьте. И за его счет она и сама хорошо устраивается и хорошо устраивает своих детей. В этих фильмах не говорится, что она начинает учиться или строить свой бизнес, даже пусть с его поддержкой (как например, в фильме с Джей Ло, где у нее был роман с сенатором). Нет, он ее полюбил любовною любовью за то, что она вся такая хорошая серая мышка.
Сказки все это. А снимают их так много, потому что есть спрос. Сколько у нас брошенных женщин (ни в коем случае не хочу обидеть), которые в одиночку тянут детей, работают на низкооплачиваемых работах. Для них снимают. Они посмотрят - им и легче.
Печально все это, конечно.

Злая Настюха
#6
Гость

Абсолютно согласна! В наших фильмах женщина всегда на надрыве, всегда у нее трагедЬ, всегда она вся такая несчастная, плачет тихонько в кулачек в уголочке, куда ее все задвинули, тихая и безропотная. В американской мелодраме, героиня давно бы выбралась из своего уголка, наваляла бы всем вокруг и добилась бы успеха, параллельно выйдя замуж за нормального мужика. Как пример - фильм про Эрин Брокович. Но у нас же вся такая разнесчастная, безвольная и тут появляется он. Нет, не так. ОН!!!! Молодой, неженатый, непьющий, не курящий, настоящий мужик, свой особняк у него, бизнес само собой. И такому вот позарез нужна забитая брошенка с тухлым финансовым состоянием и детьми в анамнезе. Который решает все ее проблемы. Он решает, не она, заметьте. И за его счет она и сама хорошо устраивается и хорошо устраивает своих детей. В этих фильмах не говорится, что она начинает учиться или строить свой бизнес, даже пусть с его поддержкой (как например, в фильме с Джей Ло, где у нее был роман с сенатором). Нет, он ее полюбил любовною любовью за то, что она вся такая хорошая серая мышка.
Сказки все это. А снимают их так много, потому что есть спрос. Сколько у нас брошенных женщин (ни в коем случае не хочу обидеть), которые в одиночку тянут детей, работают на низкооплачиваемых работах. Для них снимают. Они посмотрят - им и легче.
Печально все это, конечно.

Вот и мне тоже грустно за наших женщин, пытаются отвлечься от трудностей жизни, смотря такие вот сказки. А не лучше бы было вместо этого снимать фильмы о сильных женщинах, чтоб они были примером для зрительниц, чтобы их подбадривали, мотивировали. Конечно, в наших реалиях не так уж и просто добиться чего-то, особенно если женщина уже немолодая, но я думаю, что жизнь почти всегда можно изменить хоть немного к лучшему, и это почти каждой под силу. Но нам показывают неправильную модель поведения, где единственным выходом из ситуации является терпеть и ждать у моря погоды, авось кто подберёт и приютит. А жаль😕.

Как-то всё начиналось со стёба, а закончилось грустной жизненной философией😄

Kelly
#7

Я такое не смотрю 🤢 Бывает у свекрови на кухне по телеку идет какая-нибудь блевотина, пока она готовит.
Обычно там плохо все: сама история, логика, игра актеров, работа с камерой, музыка. В общем, абсолютно все.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем