Гость
Статьи
Я в шоке от того что …

Я в шоке от того что некоторые не пробовали

Шаурму !!!
Не раз встречала в темах что люди никогда не пробовали эту божественную пищу 🤣
Я никогда не пробовала крольчатину ,медвежатину ,мясо крокодила и кенгуру
Не пробовала змею …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Ну м головой значит у вас все в порядке, а маргиналы тянут в рот, что попадается

Гость
#103

Не ела собак/кошек и не буду. Ещё пока не пробовала скорпионов и змей, как-то стормозила, когда мне в Китае коллеги предлагали попробовать.-)
Лошадь ела, у нас одно из местных блюд (если оригинально приготовленное) из конины, но блин, дороже, чем такое же из говядины. В целом есть можно, но не прям ах.
Оленину, кроликов и всякую там дичь - все ела, многое с детства, я из семьи охотников.
Короче, даже не знаю, что кроме собак/кошек я не буду есть категорически. мышей и крыс, наверное, и то из сображений гигиены.

НикГость
#104

Мммм, шаурма - божественное наслаждение)))
Помню в 2006, когда работала в Евросети на рынке, постоянно ей питалась)) А ещё лагманом)
Мне нравится также пита гирос из Греции, та же шаурма, но вкуснее.

Гость
#105
Гость

Это люди с травмированной психикой, у них PTSD. Только вот причем здесь все это? Речь но е голодающих людях, а о тех, у кого есть выбор и деньги, чтобы купить еду. И они выбирают есть кошек, собак и других милых зверюшек.

Для этих людей(китай,корея)это просто еда.да и если уж так брать,кошка и собака бесполезные животные,по логике тогда нужно жалеть коров,лошадей

Гость
#106

Автор ну по честному: не есть одних животных типа кошек и собак и есть других-это двойные стандарты и лицемерие. Я тоже стараюсь не есть умных интеллектуальных животных, (кролики явно не из из числа), если не заставят обстоятельства тоже не стану есть собак, кошек, коней и дельфинов. Но я прекрасно отдаю себе отчёт что у коровок и свиней которых мы едим во всю такая же сложно организованная нервная система, им тоже страшно и больно перед смертью. Тупой барашек/не тупой-он тоже в ветке нервов, которые заставляю страдать когда его режут. Поэтому в идеале вообще из животных (хотя бы из млекопитающих) никого не есть. У меня так не получается но как только будет альтернатива (может мясо искусственное может в другом климате у моря буду жить и мне рыбы с кальмарами выше крыши будет чтобы закрыть потребность в белке животном)- сразу же откажусь

Гость
#107
Серебряная книга

А если я попаду в ситуацию как в фильме Выжить, 1992, то и человеченой не побрезгую, знаете ли. Я, видите ли, жить хочу в то время, пока вы тут рожу кривите.))))

Это вы жестко. Поедание себе подобных: это табу и самая низкая степень морального падения

Гость
#108
Автор

Кошмар ,бедная собака .
Мне почему-то собак больше всех жалко ,они как дети по уму разуму ,все понимают
А как пищат ((( фууу ну ужас ,я прям расстроилась .

В вашем мире только собакам больно и страшно, если их хотят съесть? Свинкам, ягнятам-нет, не больно? Они не пищат?

Гость
#109
Серебряная книга

Святое и неприкосновенное - это сила человеческого духа. Все!) Ваш ребенок бы попал в Тайланде в пещеру с тренером, я бы послушала, что бы вы ему там есть порекомендовали, если бы их спасти быстро бы не смогли.

А если б вас и вашего ребёнка ели, ради силы человеческого духа?

Гость
#110
Гость

У таких знаете какое оправдание, что вы же не едите свою кошку или собаку, поэтому это нормально. И вообще нормально, потому что в некоторых старнах обычаи такие. Меня вуменши тапкам закидали, когда я спросила: как можно есть собак. И назвали лицемеркой, ведь коз и коров я жру, так почему бы не жрать и собак. Ну извините, козы и коровы у меня дома не живут и не бегут ко мне играть при встрече, не такие милые и пушистые. А у кошек и собак с человеком всегда было взаимовыгодное сотрудничество, жили рядом с человеком не в качестве еды, а как друзья.

Ну вы почти все правильно написали кроме выводов. В европейском менталитете собаки и кошки это друзья, а друзей не едят. А в азиатском менталитете эти животные совсем не друзья, и их едят как у нас свинок и телят. В Индии вон корову не тронут святое животное. То есть у все разная жизненная философия в зависимости от того где они выросли. И фукать, и осуждать типа вон корейцы жестокости кошек едят-ну ооочень глупо, показывает вашу ограниченность. Какому то островитянину ваша кухня покажется конщунственной, он ест только рыбу и птичьи яйца с фруктами

Гость
#111
Серебряная книга

Нет, ну их есть-то начали почему - от голода. Ведь это факт! И дельфинов ели от голода - сейчас традиция уже, да. Но ели то, потому что человечество хотело выжить. Какие могут быть здесь рассуждения? Сначала человек съедает все вокруг, а когда доходит до последней стадии... Да, это ужасно, но это факт. И жизнь, сама жизнь, нам это тоже подтверждает. К чему сантименты? Человек или выживает или нет. Если он хочет жить, он может в невыносимых условиях дойти и до того, как показано в фильме, Живые, основанном на реальных событиях.

Вы сами то готовы жить в цивилизации, где норма есть людей?

Гость
#112
Серебряная книга

Вот, например, сидит ребенок в пещере в Тайланде и такой говорит - мама, половина умерли, мы еще живы, мы так хотим есть, прям как в фильме 33. Что бы вы ему сказали - умри гордым, сынок?) А я бы сказала - жри, что можешь, только держишь - помощь идет. Потом бы с ним разговаривала, конечно, объясняла бы, что это чрезвычайная, невообразимая ситуация произошла. Но это уже потом.

Вы своими бы объяснениями не вылечили бы травму, которую ребёнок получил съев человека. Да и где потом выдерживать грань, что является чрезвычайной ситуацией. Потом он лишиться неожиданно работы, жилья, денег нельзя будет своровать а есть опять захочется-человекам же каждый день есть хочется, и он помято пойдёт убьёт и съест ребёнка, потому что чрезвычайна ситуация опять произошла и табу на поедание людей уже мама в детстве сняла

#113
Гость

А если б вас и вашего ребёнка ели, ради силы человеческого духа?

Так ведь где-то и едят. Более того, закапывание умершего вызывает такие же гнев и возмущение, как поедание кошек здесь.
Просто другие традиции, ничего более.

Гость
#114

Мышку попробуйте летучую. Ага..

Гость
#115
✰𝓚✰

Автор
Я тоже ел собаку
Вкусное чуть сладковатое постное мясо.
Ну мы это от голодухи пришлось кокнуть дворнягу на полигоне.
Да и панацея от тубика.

Мой очень близкий друг перед развалом Союза пополнил ряды Советской армии, из солнечного и теплого Тбилиси их отправили в Хабаровск, тоже пришлось собак есть...Голод и жизнь обычную даже сравнивать нельзя. Скоро выходит фильм ко дню снятия Блокады, по книге Гранина, там и все будет...

Василиса
#116

Не пробовала, эту шаурму делают чёрт знает из чего и как. В медвежатине множество глистов. А вот я не пробовала человека.

Пока не придумала
#117
Серебряная книга

А если я попаду в ситуацию как в фильме Выжить, 1992, то и человеченой не побрезгую, знаете ли. Я, видите ли, жить хочу в то время, пока вы тут рожу кривите.))))

Что ж это за жизнь - если кошек есть приходится? Я б не стала есть кошек - лучше умереть, чем так жить.

Анатолий Перельман
#118

А вы заметили, что когда в Москве исчезли все бездомные собаки, то и шаурмячные закрылись?

Анатолий Перельман
#119

Шаурму первый раз попробовал в этом году. Не хочу давать гостям с юга ни копейки, поэтому не пользуюсь такси тоже. И во все магазины, где на кассе работают нерусские, я не хожу без крайней необходимости.

Гость
#120
Анатолий Перельман

Шаурму первый раз попробовал в этом году. Не хочу давать гостям с юга ни копейки, поэтому не пользуюсь такси тоже. И во все магазины, где на кассе работают нерусские, я не хожу без крайней необходимости.

Так можно же когда такси вызываете, указать кто должен приехать за Вами.

Форум: Развлечения
Всего: 42 372 темы
Новые темы за все время: 33 205 тем
Популярные темы за все время: 15 633 темы