Гость
Статьи
Почему везде родители …

Почему везде родители помогают детям, а у нас наоборот?

Почему во всем мире принято, чтобы приток семейных ресурсов шел от родителей к детям, а у нас наоборот? Есть конечно исключения, но куда не плюнь, подавляющее большинство говорит "ребенок мне должен за потраченные годы", к примеру.
Даже по логике, если дети будут вкладываться в родителей а не в своих детей, род просто прервется.
А когда родители дерус со своего чада 3 шкуры и еще внуков просят, это уже конечная остановка, как говорится.

А что думаете вы? Оставляйте комментарии.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это у нас уже на пенсии, но все продолжают помогать детям.

Гость
#2

А у вас - это где?

Школьница 16 лвл.
#3
Гость

это у нас уже на пенсии, но все продолжают помогать детям.

Есть конечно ситуации, когда они друг другу помогают. Бабка с внуком посидит. А дочь заплатит за это, либо лекарства/еду бабке купит.
Но это ведь не помощь. Это сотрудничество?
Зачем люди рожают себе сотрудников? Насколько сильно нужно любить воду в стаканах, чтобы кого-то рожать под нее?

Гость
#4

Родители разные. Независимо у нас или нет.

Школьница 16 лвл.
#5
Гость

А у вас - это где?

Вы посмотрите как народ живет. Родные родители выкидывают детей на помойку "тебе уже 18,иди содержи себя сам".
Даже звери так не поступают.

Гость
#6
Школьница 16 лвл.

Вы посмотрите как народ живет. Родные родители выкидывают детей на помойку "тебе уже 18,иди содержи себя сам".
Даже звери так не поступают.

Ну раз у вас так, знать вы из маргиналов. У нас не так.

Гость
#7
Школьница 16 лвл.

Вы посмотрите как народ живет. Родные родители выкидывают детей на помойку "тебе уже 18,иди содержи себя сам".
Даже звери так не поступают.

Повторяю вопрос: у вас - это где?

гость
#8

так у нас рожают ради материнского капитала и стакана воды или по залету. в развитых странах родители беспокоятся о своем чаде, хотят вырастить достойного гражданина и по возможности передать свое дело

Фрау В.
#9

Уж как родители детям помогвют, так помогают мало где. Ну наверное ещё в Италии тянут лет до 40.
Во многих странах европы в 18 лет дети съезжают от родителей в общежития и стремятся к самостоятельности.

Гость
#10
Школьница 16 лвл.

Вы посмотрите как народ живет. Родные родители выкидывают детей на помойку "тебе уже 18,иди содержи себя сам".
Даже звери так не поступают.

вполне поступают
если думать о продолжении рода то натрахать детей 10 кто нибудь да продолжит

гость
#11
Фрау В.

Уж как родители детям помогвют, так помогают мало где. Ну наверное ещё в Италии тянут лет до 40.
Во многих странах европы в 18 лет дети съезжают от родителей в общежития и стремятся к самостоятельности.

ну сравнили. в снг, если сразу съехать в 18 без помощи- это конец. в европе обучение, стипендии, пособия помогают. государство предусмотрело такой вариант поддержки

Гость
#12

У меня всё отобрали, содрали в 3 шкуры, даже в 103 шкуры. Ну они и шкуры, как так можно а... Хорошо что внуков не требуют, наоборот против

Карина Смирнова
#13
гость

так у нас рожают ради материнского капитала и стакана воды или по залету. в развитых странах родители беспокоятся о своем чаде, хотят вырастить достойного гражданина и по возможности передать свое дело

Подруга в Штатах, они с рождения копят ребёнку на колледж, у неё же в семье мама - это ад. Мужик бролсил, доча стала "спасением от одиночества", только доча умная была и убежала от неё. Деньги высылает, но ездить развлекать не собирается. А у нас многие игрушек себе рожают, и это ужасно.

Гость
#14
Гость

У меня всё отобрали, содрали в 3 шкуры, даже в 103 шкуры. Ну они и шкуры, как так можно а... Хорошо что внуков не требуют, наоборот против

А если потребуют, то вы родите?

Гость
#15
Гость

А если потребуют, то вы родите?

Наделаю, я мужик. Нет не наделаю, поздно уже, надо было раньше думать, теперь я мертв

Гость
#16
Гость

А если потребуют, то вы родите?

Еще год-два поживу и на покой. Ловить нех тут, когда всё отобрали ценностей больше нет, держаться не за что

гость
#17
Карина Смирнова

Подруга в Штатах, они с рождения копят ребёнку на колледж, у неё же в семье мама - это ад. Мужик бролсил, доча стала "спасением от одиночества", только доча умная была и убежала от неё. Деньги высылает, но ездить развлекать не собирается. А у нас многие игрушек себе рожают, и это ужасно.

копят? там же очень продуманная система кредитования и финансирования для обучения граждан сша.

Гость
#18
Гость

Наделаю, я мужик. Нет не наделаю, поздно уже, надо было раньше думать, теперь я мертв

Не умирайте, а вцепитесь в свои оставшиеся шкуры и не отдавайте.

Карина Смирнова
#19
гость

копят? там же очень продуманная система кредитования и финансирования для обучения граждан сша.

Не для всех, я не знаю всей системы, но она мне рассказывала, что многие дети без должного количества денег выплачивают потом кредиты на обучение всю жизнь

Гость
#20

Во всём мире детей выпускают на вольные хлеба после 21 года.
Только у нас такие, как ты, ждут смерти родителей ради наследства.

#21

В Америке родителям платят деньги за аренду дома, если не уебываешь после 18. Так что не надо ляля

тигра полоССатая.
#22

Чушь собачья!Это Вы сами придумали или вам сказали.До 17 лет насосался от родителей и ЧАО.Посмотри на животный мир.Рвут шкуру с мясом,когда пришёл срок.Так-же и наоборот:живи в старости сам и не мешай другим.А то соплей размажут....

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем