Гость
Статьи
Зачем каждый год …

Зачем каждый год спиливают миллионы ёлок

Прочитала в новостях как во дворе жилого дома люди вырастили ёлки.А ёлки увезли.Но каждый год миллионы ёлок спиливают для праздника новый год и выбрасывают на помойку.Зачем это нужно если можно купить красивую искуственную ёлку?
#новыйгод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что по технологии выращивания леса их надо сперва сажать часто, шоб они создавали тень и сырость на земле, а потом прореживать.
Очень удобно те елки, которые спиливают ради прореживания продавать лохам

Гость
#2

во дворе дома елки выращивать нельзя, они ветровальные (падают на машины, людей, детские коляски) и корнями ломают коммуникации (трубы, провода). плюс под елками не растет трава, то есть портится газон и пылища.
новогодняя елка - это украшение.
искусственная елка - это пластик, то есть вредное производство и 100летняя утилизация. натуральная елка - это природный материал, который не наносит вреда окружающей среде, утилизируется естественным путем.

Гость
#3

На продажу едут выращивают специально

Гость
#4
Гость

Потому что по технологии выращивания леса их надо сперва сажать часто, шоб они создавали тень и сырость на земле, а потом прореживать.
Очень удобно те елки, которые спиливают ради прореживания продавать лохам

можешь бесплатно получить, если не лень в лесничество тащиться. во всяком случае в Ленобласти.

Гость
#5
Гость

во дворе дома елки выращивать нельзя, они ветровальные (падают на машины, людей, детские коляски) и корнями ломают коммуникации (трубы, провода). плюс под елками не растет трава, то есть портится газон и пылища.
новогодняя елка - это украшение.
искусственная елка - это пластик, то есть вредное производство и 100летняя утилизация. натуральная елка - это природный материал, который не наносит вреда окружающей среде, утилизируется естественным путем.

Да ладно? По сравнению с тополями, которыми засажены наши города, они просто бетонные столбы.

гость как в горле кость
#6

россея бохатая на древесину,чай не облезет ближайшие сто лет,а там глядишь электорат поумнее родится

Гость
#7
Гость

Да ладно? По сравнению с тополями, которыми засажены наши города, они просто бетонные столбы.

в спб уже повыкорчевывали значительную часть тополей. скоро и в остальных городах займутся.
но это не отменяет запрета на посадку елок и вообще любых деревьев у многоквартирного дома без разрешения комитета по благоустройству. только кусты.

Гость
#8
Гость

в спб уже повыкорчевывали значительную часть тополей. скоро и в остальных городах займутся.
но это не отменяет запрета на посадку елок и вообще любых деревьев у многоквартирного дома без разрешения комитета по благоустройству. только кусты.

Ну так то да, в городе лучше всего сажать рябину и липу. Вырастают невысокие. Не падают. От липы запах приятный, от рябины зимой снегири и свиристели. Самые городские деревья.

Гость
#9

Это же плантационные елочки, их выращивают для того, чтобы потом срубить. Им всего несколько лет - поэтому они такие маленькие, невысокие, под квартиру. Взрослые ели никто для базаров не рубит.

Гость
#10

Мне жаль ёлочки,у нас искусственная.

Гость
#11
Гость

Да ладно? По сравнению с тополями, которыми засажены наши города, они просто бетонные столбы.

Около военных учереждений ёлки не падают.Годами стоят и ничего им не делается.Причина скорее в другом.Простым людям не положено иметь зелень где они живут.Ёлка это зелень и летом и зимой.

Гость
#12
Гость

Около военных учереждений ёлки не падают.Годами стоят и ничего им не делается.Причина скорее в другом.Простым людям не положено иметь зелень где они живут.Ёлка это зелень и летом и зимой.

около военных учреждений за елками ухаживают, ибо несут ответственность. а "простые люди" вряд ли оплатят тебе ремонт машины, когда втыкнутая ими полуубитая елка на нее свалится.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#13
Гость

Мне жаль ёлочки,у нас искусственная.

И у меня искусственная.
Мне нравится пихта, но в тепле квартиры она стоит максимум 3 дня , а потом осыпается. Жалко... Слышала, что можно покупать в горшках ( или брать на прокат) , а после праздников сдавать обратно.
Прикольно, дерево живое , нно осыпается

Гость
#14
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

И у меня искусственная.
Мне нравится пихта, но в тепле квартиры она стоит максимум 3 дня , а потом осыпается. Жалко... Слышала, что можно покупать в горшках ( или брать на прокат) , а после праздников сдавать обратно.
Прикольно, дерево живое , нно осыпается

Гибнут они в горшках.

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем
Следующая тема