Гость
Статьи
У вас есть традиции на …

У вас есть традиции на Новый год?

У мамы традиция все старые вещи выбрасывать перед Новым годом( носки,трусы,бюстгалтер, тапки ,меняет зуб.щетку именно 1 января )и за 10-20 минут до поздравления Путина идет мыться в ванну, старым бюстгалтером или трусами вытирает пол и выбрасывает. Т.е в новый год вступает во всем чистом и новым. А у вас? #новыйгод

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Какая у вас интересная мама))

#2

Да будет cpaч о Путине!

#3

Это можно сделать в любой день, не обязательно на НГ.

НГ по сути ничем не отличается от обычного дня. Просто тупo настаёт следующий и все.
Нету никаких традиций.

#4
Ɐльма 🖤

Это можно сделать в любой день, не обязательно на НГ.

НГ по сути ничем не отличается от обычного дня. Просто тупo настаёт следующий и все.
Нету никаких традиций.

На след день уже и ачивки обнулятся.

Гость
#5

Неа да и зачем для меня это простой день где просто меняется цифра года , мы ж культ не возводим новые месяца и смену дат и прочее , поэтому голова не забита суевериями

гость
#6

Это не традиция ,а зае....б какой-то.

Гость
#7

У нас тоже была, почти такая традиция встречать НГ , правда без выбрасывания вещей. Я как вспомню стирку постельного 30го, тогда ещё автоматов небыло. Как только уехала из родительского дома, традицию эту забыла как страшный сон. Маму со временем убедила, что за одну ночь ничего не изменится.

Гость
#8

Я всегда выезжаю перед Новым годом на несколько дней, чтобы получить хорошее настроение. И прошлый 2020 не был исключением.

#9

Какие у вас интересные традиции)) Улыбнули)) Традиции есть, но не в Новый Год))

Гость
#10

Очень хотелось бы чтобы вместо китайской традиции пускать фейерверки, которые очень страшно и громко хлопают, возродилась традиция петь песни и водить хороводы.

Гость
#11
Гость

У нас тоже была, почти такая традиция встречать НГ , правда без выбрасывания вещей. Я как вспомню стирку постельного 30го, тогда ещё автоматов небыло. Как только уехала из родительского дома, традицию эту забыла как страшный сон. Маму со временем убедила, что за одну ночь ничего не изменится.

Да как раз стирка и была тоже всегда до автомата она вручную стирала,в ванну невозможно зайти перед нг, сейчас с автоматом, кстати который я убедила и купила, до этого она боялась стиралку,так же 30-31 вся ванна в вещах и постельного белья... она еще ни разу в жизни 1 января не легла спать в нестиранную постель и обязательно новая сорочка из магазина. Т.е если выстирать например 29 декабря и спать в новой это противозаконнно, только с 31 на 1 января🤪🤪

Гость
#12

1 января меняет зубную щетку, а до этого весь год одной чистит?

Гость
#13
Гость

1 января меняет зубную щетку, а до этого весь год одной чистит?

Лично я меняю через 3 мес. Мама 2 раза в год примерно. Она дотягивает так,что бы ее выбрость 31 дек.

Фея с работы
#14

ПЕрвые слова какие скажешь- такой и будет год. Я всегда после 00.00 говорю тост За счастье , Или за (..)то что хотите. Первые слова определяют год.

#15

У нас уборка и готовка 30-го. А 31 мы смотрим альбом с фотографиями всей семьей, вспоминаем яркие события и интересный моменты, и пополняем его новыми фотками распечатанными за пару дней до праздника.

Гость
#16

на сам нг нет, но под конец года я анализирую что сделала, а что нет, что оказалось ненужным, написанное в планах на год на бумаге. И пишу новый план на следующий год. Сейчас думаю зря я эти прошлогодние бумажки выкидывала, сейчас бы достала и посмотрела на что была нацелена раньше, не хожу ли по кругу. Но вот любовь все выбрасывать - пересиливает. С лаз долой - из сердца вон.

гость
#17
Гость

Очень хотелось бы чтобы вместо китайской традиции пускать фейерверки, которые очень страшно и громко хлопают, возродилась традиция петь песни и водить хороводы.

Боже упаси! Ничего так не раздражает как песнопения за столом при отсутствии голоса и слуха.

Гость
#18
гость

Боже упаси! Ничего так не раздражает как песнопения за столом при отсутствии голоса и слуха.

Не за столом, а на улице! Это же лучше чем взрывы фейерверков, я их боюсь уже. А пение и хороводы на улице это какое-никакое общение, которого в наше время не хватает (виртуальное не в счет)

Гость
#19
Гость

Да как раз стирка и была тоже всегда до автомата она вручную стирала,в ванну невозможно зайти перед нг, сейчас с автоматом, кстати который я убедила и купила, до этого она боялась стиралку,так же 30-31 вся ванна в вещах и постельного белья... она еще ни разу в жизни 1 января не легла спать в нестиранную постель и обязательно новая сорочка из магазина. Т.е если выстирать например 29 декабря и спать в новой это противозаконнно, только с 31 на 1 января🤪🤪

А у вас по одному комплекту постельного белья и пижам ? Зачем стирать обязательно накануне, сменил на чистое и всё.

Гость
#20
Гость

А у вас по одному комплекту постельного белья и пижам ? Зачем стирать обязательно накануне, сменил на чистое и всё.

Конечно не один у нее, но вы не поняли, что она против чтобы грязное валялось в ванне,в этом и зациклинность, вбила в голову и не переубедить,что за одну ночь ничего не изменится. Она вчера и так меня просила еще одно покрывало стирать, но я еле уговорила что уже 1 янв.выстираем,т.к места вешать нету.

Гость
#21
Гость

Очень хотелось бы чтобы вместо китайской традиции пускать фейерверки, которые очень страшно и громко хлопают, возродилась традиция петь песни и водить хороводы.

О да! Мы малышку только около 4 утра смогли уложить. Каждые 20 минут бабах за окном, она просыпается и плачет.
А 31 днем в парке гуляли как по минному полю: петарды взрывают перед самой коляской ((
Слава богу кончился праздник

Гость
#22

Обжираться и ходить по родственникам.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем