Гость
Статьи
Мама против одной из …

Мама против одной из дочерей

Пишу на эмоциях, от обиды даже дышать тяжело.
Ситуация: есть ррлители(полная семья) и нас две дочери, я младшая (30, 36)
Свою семью у меня получилось создать только в 30 лет, а у сестры муж-офицер, двое детей.
В семье мама всегда любила больше старшую сестру, наверное за более покладистый характер. Я с самого детства чувствовала от мамы НЕдоЛюбовь, а папа всегда любил нас одинаково.
И вот "случайно" (только для неё видимо) сестра встречает свою новую любовь, таджик!!!! До этого она всегда очень правильно жила, не пила, не курила, занималась спортом и муж в её жизни был первым мужчиной, пусть и не таким ласковым как ей хотелось. А этот... начал с ней "дружить" а далее подсел на уши ей своей любовью, отчего она забыла обо всем на свете. Итог такой, развод с мужем и целые уши лапши о счастливом будущем, которое она уже слушает полтора года, при этом живя в одной квартире с бывшим мужем но в разных комнатах.
Всё это её жизнь, её право но так этот её жених начал настраивать её против меня и моего мужа, после конфликта с ним. Ну видно по нему что врет, не могу принять его. Он настроил против нас её, нашу маму против нас. На чистую воду пыталась его вывести, факты ей о его вранье показывала но у неё как пелена перед глазами. Он живёт в другом городе, приезжает к ней на пару дней в месяц. Она таскает детей к нему, он ей рассказывает как и детей её полюбил. Говорил что квартиру купить, но на мой вопрос ГДЕ? Ответил МАЛО ЛИ ЧТО Я ГОВОРИЛ. Даже на папин день рождения его пригласили, а да бы избежать конфликта с ним в одном помещении, сказали нам что бы мы не приходили.
Ежедневные конфликты с мамой по телефону, в дом она ко мне не идёт, потому что видите ли мы к Руслану плохо относимся, поэтому и к моему мужу они будут относится так. При чем провокатор мама. Ситуация в тупике. Как быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

Не лезть не в свое дело. Вам какое дело, собирается он покупать квартиру или нет? Он обязан перед вами отчитываться что ли?
И что с того что он таджик?

Гость
#2

Пусть сами варятся в своём котле. У меня мать например ВООБЩЕ не говорила коллегам что у неё есть я (я не инвалидка и не уродина), рассказывала им только про младшую дочь. Как-то раз я пришла на работу к ней а коллеги и говорят "С, это что тоже твоя дочь?" Я в ауте была. Потом ещё обижалась почему я не хожу к ней на работу помогать ей.

Андрей
#3

Ничего у вас не выйдет. Нужно свести к минимуму все общение с сестрой и с матерью на их территории.

Гость
#4

Не лезьте в жизнь сестры. Что за созависимость такая?
У вас есть муж, своя семья, занимайтесь своей жизнью

Гость
#5

Как показывает жизнь, в стороне вам не удастся отсидеться. Таджик оберет всю семью и когда они останутся ни с чем, за помощью обратятся опять к вам. Здесь либо оставить их в покое, разорвать отношения раз и навсегда, либо попытаться побороться, и не факт, что победа будет за вами.

гость
#6

Ее жизнь это ее жизнь. Поменьше с родней общайтесь. Автор вообще какая еще мама и сестра когда вы вышли ЗАМУЖ. Вот и стройте СВОЮ семью с мужем.

Гость
#7
Негость

Не лезть не в свое дело. Вам какое дело, собирается он покупать квартиру или нет? Он обязан перед вами отчитываться что ли?
И что с того что он таджик?

Так я в их личную жизнь и не лезу, но зачем он лезет в нашу семью? Мама в жизни мне важна, пусть и она меня не любит, но я то её люблю. Она моя МАТЬ! Кто он такой что бы создавать между мной и моими близкими конфликты.
А по поводу квартиры, спросила его лишь пото у что зашёл с ними же разговор, на что он ответил что они будут жить в квартире, которую купит ей с детьми её бывший муж. Я вижу что он не просто так появился в её жизни, хочется убереч от ошибок. А то что он таджик, да я против, каждому должно быть свое. Его все равно жкнят на своей и уж тем более с двумя детьми не примут.

Гость
#8
гость

Ее жизнь это ее жизнь. Поменьше с родней общайтесь. Автор вообще какая еще мама и сестра когда вы вышли ЗАМУЖ. Вот и стройте СВОЮ семью с мужем.

Мои родители и моя сестра важны мне в жизни, как и муж мой, на равне. Это родные мне люди, поэтому не общаться с ними я не могу. Мы живём в 500 метров друг от друга все. Мы даже квартиру снимали ближе к ним, что бы не быть на дальнем расстоянии. Они моя семья, пусть и мама меня не любит, но я её люблю.

Гость
#9
Гость

Как показывает жизнь, в стороне вам не удастся отсидеться. Таджик оберет всю семью и когда они останутся ни с чем, за помощью обратятся опять к вам. Здесь либо оставить их в покое, разорвать отношения раз и навсегда, либо попытаться побороться, и не факт, что победа будет за вами.

Смешно от того что он моих РОДИТЕЛЕЙ МАМОЙ И ПАПОЙ называет, к ним так обращается будучи не кем. А своих родителей скрывает, по тх словам она с мамой его по телефону Разговаривала но маме его навряд ли сказали что у неё есть двое детей. И мама ли это была. Ему 34 года и все не как не женят, потому что у него ничего нет, не жилья, не постоянной работы.

Гость
#10
Гость

Не лезьте в жизнь сестры. Что за созависимость такая?
У вас есть муж, своя семья, занимайтесь своей жизнью

Моя сестра это моя семья так же, и родители тоже. Я в своей жизни в них нуждаюсь, они мои родные люди и из за какого то мужика, который я уверена оставит её, я не собираюсь разрывать связь.

гость
#11
Гость

Так я в их личную жизнь и не лезу, но зачем он лезет в нашу семью? Мама в жизни мне важна, пусть и она меня не любит, но я то её люблю. Она моя МАТЬ! Кто он такой что бы создавать между мной и моими близкими конфликты.
А по поводу квартиры, спросила его лишь пото у что зашёл с ними же разговор, на что он ответил что они будут жить в квартире, которую купит ей с детьми её бывший муж. Я вижу что он не просто так появился в её жизни, хочется убереч от ошибок. А то что он таджик, да я против, каждому должно быть свое. Его все равно жкнят на своей и уж тем более с двумя детьми не примут.

Так поговори с бывшим ее мужем что бы квартиру записывал не на нее а на детей. Это реально лучше. Иначе этот таджик оттяпает.

Гость
#12
гость

Так поговори с бывшим ее мужем что бы квартиру записывал не на нее а на детей. Это реально лучше. Иначе этот таджик оттяпает.

Муж и его родители просили её вернутся в семью, что все забудут, всю эту ситуацию навсегда. Со мной они не общаются теперь, хотя отношения с ними у меня всегда были замечательные. Они думают что я давно все знаю но покрывала её, хотя я с первых же дней против была и не поддерживала её в этом, но им конечно же не говорила ничего, он сам все узнал. Не знаю что уж у них будет с этой квартирой, но я так устала.... Мне наплевать на нег, я просто хочу лишь сохранить свою семью. Мне очень обидно, до слез обидно, плачу каждый день всю неделю, от представления того что мои самые близкие люди поменяли меня на совсем чужого человека, которого они даже не знают а знают только с его же слов. Не знаю как и чем он живёт, в каком обществе и кругу живёт. И пробовали мы все вместе собираться, без родителей, и ещё одна сестра двоюродная приезжала и он между всеми в этот вечер конфликт создал, а после моим родителям все дословно доложил., даже то в каком количестве мой муж выпил коньяк и какой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы