Гость
Статьи
Рюриковичи или …

Рюриковичи или Романовы

Кто цари?

Советская партизанка 9 Мая
18 ответов
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Эльза, принцесса Предтечь. Однозначно Эльза.

9 Мая ( врач психиатр)
#2
Инна Вагина

Эльза, принцесса Предтечь. Однозначно Эльза.

Как вы себя чувствуете?

Гость
#3

А судьи кто?

Гость
#4

Очень приятно, царь

Гость
#5

Царь у Рюриковичей был один - Иоанн 4. Его отец - Василий был Великим Князем.
Романовы до Петра были царями, Петр стал императором.

9 Мая
#6
Гость

Царь у Рюриковичей был один - Иоанн 4. Его отец - Василий был Великим Князем.
Романовы до Петра были царями, Петр стал императором.

Сын Ивана Грозного тоже был царём!

Гость
#7
9 Мая

Сын Ивана Грозного тоже был царём!

Не успел.

#8

Романовы.

Гость
#9

Думала наконец правду расскажут , что пусто то в теме?

Гость
#10
Гость

Думала наконец правду расскажут , что пусто то в теме?

Какую правду вы ждёте?
Вы учебник истории скупили в первый же день учебы?

Гость
#11

Романовы начали царство с убийства ребенка Ивана Воренка. Рюриковичи тоже отметились, конечно. Но я за Рю-рю. Ок. Федор ничо так был.

Гость
#12

Приглашали Рюрековичей на трон или нет ?

Гость
#13
Гость

Приглашали Рюрековичей на трон или нет ?

Надо опрос замутить

Гость
#14
Гость

Приглашали Рюрековичей на трон или нет ?

Может да, а может нет. Сие есть легенда, которой не было официального подтверждения.
Но я склонен полагать, что первые Рюриковичи были ровно такими же князьями, как и легион иных, раскиданных по территории восточно-европейской равнины в пределах так называемой Руси))
Предвидя срач)) сразу скажу - я историю не скурил и знаю, что данный термин (Киевская Русь) был придуман советскими учёными для обозначения определенного исторического времени. Для удобства, так сказать, ибо в то время все же не было единого центра власти. Скорее были крупные экономические центры, расположенные по берегам "из Варяг в греки" и "из Варяг к персам".
Это Ладога, Новгород, Псков, Киев...
Первым объединителем земель был Иван (кошель) Калита. До него были княжества постоянно воюющие между собой, но переодически объединяющиеся для того, чтобы дать пи.здюлей очередным цивилизованным демократизаторам. Вот первые Рюриковичи и могли стать такими выборными князьями на некоторый период и закрепившиеся во власти.
Им можно сказать повезло, т.к. абсолютную власть всеж имел только Иван Грозный. И то, только после подчинения последних несогласных внутри земель, очищения границ земель от потенциальных врагов (Астрахань брал ))), выхода к морю и начала освоения (подчинения) сибирских земель. Вообще, с точки зрения "государственника" Иван Грозный был первым великим правителем единого государства.

Гость
#15
Гость

Может да, а может нет. Сие есть легенда, которой не было официального подтверждения.
Но я склонен полагать, что первые Рюриковичи были ровно такими же князьями, как и легион иных, раскиданных по территории восточно-европейской равнины в пределах так называемой Руси))
Предвидя срач)) сразу скажу - я историю не скурил и знаю, что данный термин (Киевская Русь) был придуман советскими учёными для обозначения определенного исторического времени. Для удобства, так сказать, ибо в то время все же не было единого центра власти. Скорее были крупные экономические центры, расположенные по берегам "из Варяг в греки" и "из Варяг к персам".
Это Ладога, Новгород, Псков, Киев...
Первым объединителем земель был Иван (кошель) Калита. До него были княжества постоянно воюющие между собой, но переодически объединяющиеся для того, чтобы дать пи.здюлей очередным цивилизованным демократизаторам. Вот первые Рюриковичи и могли стать такими выборными князьями на некоторый период и закрепившиеся во власти.
Им можно сказать повезло, т.к. абсолютную власть всеж имел только Иван Грозный. И то, только после подчинения последних несогласных внутри земель, очищения границ земель от потенциальных врагов (Астрахань брал ))), выхода к морю и начала освоения (подчинения) сибирских земель. Вообще, с точки зрения "государственника" Иван Грозный был первым великим правителем единого государства.

Ване Грозному и памятник поставили кстати

Гость
#16
Гость

Может да, а может нет. Сие есть легенда, которой не было официального подтверждения.
Но я склонен полагать, что первые Рюриковичи были ровно такими же князьями, как и легион иных, раскиданных по территории восточно-европейской равнины в пределах так называемой Руси))
Предвидя срач)) сразу скажу - я историю не скурил и знаю, что данный термин (Киевская Русь) был придуман советскими учёными для обозначения определенного исторического времени. Для удобства, так сказать, ибо в то время все же не было единого центра власти. Скорее были крупные экономические центры, расположенные по берегам "из Варяг в греки" и "из Варяг к персам".
Это Ладога, Новгород, Псков, Киев...
Первым объединителем земель был Иван (кошель) Калита. До него были княжества постоянно воюющие между собой, но переодически объединяющиеся для того, чтобы дать пи.здюлей очередным цивилизованным демократизаторам. Вот первые Рюриковичи и могли стать такими выборными князьями на некоторый период и закрепившиеся во власти.
Им можно сказать повезло, т.к. абсолютную власть всеж имел только Иван Грозный. И то, только после подчинения последних несогласных внутри земель, очищения границ земель от потенциальных врагов (Астрахань брал ))), выхода к морю и начала освоения (подчинения) сибирских земель. Вообще, с точки зрения "государственника" Иван Грозный был первым великим правителем единого государства.

Спасибо просветили 👍👏

Гость
#17

Цари вроде Рюриковичи. Есть теория конспирологическая о том что Путин-Рюрикович, Медведев - Романов

Гость
#18
Гость

Цари вроде Рюриковичи. Есть теория конспирологическая о том что Путин-Рюрикович, Медведев - Романов

Ага. А Байден, Байденко.

Форум: Развлечения
Всего: 42 048 тем
Новые темы за все время: 32 913 тем
Популярные темы за все время: 15 534 темы