Гость
Статьи
Тарас Бульба - фильм …

Тарас Бульба - фильм 2008 года лучше чем фильм.

Здесь я необъективна, так как это был первый взрослый фильм с которым я ознакомилась в детстве. И он произвел на меня крайне большое впечатление. Но согласитесь, смысл фильма не столь эгоистичен. В оригинале на Польшу пошли из - за сомнительных распрей, которые того даже не стоили, самоуправство в неких землях и так далее. Здесь же бойню начали из - за беспредела и мести за товарищей, хутор и жену главного героя. Как вы считаете. #фильмы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учебник истории теперь осильте и возможно, что-то поймёте))

Гость
#2
Гость

Учебник истории теперь осильте и возможно, что-то поймёте))

Не по теме трындите, женщина или мужик.

Гость
#3

фильм 2008 года лучше чем какой фильм?

Гость
#4
Гость

фильм 2008 года лучше чем какой фильм?

Лучше чем книга.

Гость
#6
Гость

Не по теме трындите, женщина или мужик.

По теме - прекрасная экранизация Бортко повести Гоголя. Гениальная игра Ступки, Боярского...
По теме событий - период происходящего не конкретизирован. 15,16, 17 век? Так или иначе - это время существования Сечи. Модем предположить, что это время конца 16 века, когда эта территория принадлежала полякам. Единственное, чем они занимались вместе с литовцами с одной стороны и турками - с другой - грабеж и насилие население.
И если оседлое население терпело и другой жизни не знало, то Сечь была по сути своей хоть и шароварным, как у турок, но войском. После унии Папы Римского о "крестовом походе" на православие, поляки и литовцы фактически начали истребление неподконтрольных мятежных районов. Их больше устраивал уклад Галиции, где население было фактически в рабстве. Правило первой брачной ночи, как раз оттуда. Собственно в данной повести и описано противостояние православных казаков и католических панов.
Они не подчинились, а значит их нужно было истребить. На Донбасс очень похоже.
Ну что сынку, помогли тебе твои пиндосы?

Гость
#7
Гость

По теме - прекрасная экранизация Бортко повести Гоголя. Гениальная игра Ступки, Боярского...
По теме событий - период происходящего не конкретизирован. 15,16, 17 век? Так или иначе - это время существования Сечи. Модем предположить, что это время конца 16 века, когда эта территория принадлежала полякам. Единственное, чем они занимались вместе с литовцами с одной стороны и турками - с другой - грабеж и насилие население.
И если оседлое население терпело и другой жизни не знало, то Сечь была по сути своей хоть и шароварным, как у турок, но войском. После унии Папы Римского о "крестовом походе" на православие, поляки и литовцы фактически начали истребление неподконтрольных мятежных районов. Их больше устраивал уклад Галиции, где население было фактически в рабстве. Правило первой брачной ночи, как раз оттуда. Собственно в данной повести и описано противостояние православных казаков и католических панов.
Они не подчинились, а значит их нужно было истребить. На Донбасс очень похоже.
Ну что сынку, помогли тебе твои пиндосы?

тоже россея с "русской весной"" приперлась освождать русскоязычных...однако

Гость
#8
Гость

По теме - прекрасная экранизация Бортко повести Гоголя. Гениальная игра Ступки, Боярского...
По теме событий - период происходящего не конкретизирован. 15,16, 17 век? Так или иначе - это время существования Сечи. Модем предположить, что это время конца 16 века, когда эта территория принадлежала полякам. Единственное, чем они занимались вместе с литовцами с одной стороны и турками - с другой - грабеж и насилие население.
И если оседлое население терпело и другой жизни не знало, то Сечь была по сути своей хоть и шароварным, как у турок, но войском. После унии Папы Римского о "крестовом походе" на православие, поляки и литовцы фактически начали истребление неподконтрольных мятежных районов. Их больше устраивал уклад Галиции, где население было фактически в рабстве. Правило первой брачной ночи, как раз оттуда. Собственно в данной повести и описано противостояние православных казаков и католических панов.
Они не подчинились, а значит их нужно было истребить. На Донбасс очень похоже.
Ну что сынку, помогли тебе твои пиндосы?

Бесите своей политикой.

Гость
#9
Гость

Бесите своей политикой.

😊

Гость
#10
Гость

Бесите своей политикой.

Я лишь попытался вкратце рассказать твоему неокрепшему уму, что все совсем не так, как ты представляешь)))
А про политику начал не я)) и так далее.

В оригинале на Польшу пошли из - за сомнительных распрей, которые того даже не стоили, самоуправство в неких землях и так далее. /ц/

Гость
#11
Гость

Я лишь попытался вкратце рассказать твоему неокрепшему уму, что все совсем не так, как ты представляешь)))
А про политику начал не я)) и так далее.

В оригинале на Польшу пошли из - за сомнительных распрей, которые того даже не стоили, самоуправство в неких землях и так далее. /ц/

Я учила это произведение в шестом классе.

Гость
#12
Гость

Я лишь попытался вкратце рассказать твоему неокрепшему уму, что все совсем не так, как ты представляешь)))
А про политику начал не я)) и так далее.

В оригинале на Польшу пошли из - за сомнительных распрей, которые того даже не стоили, самоуправство в неких землях и так далее. /ц/

Везде свой Даунбасс прешь?

Гость
#13

Богдан Ступка отлично сыграл. Когда он орал "слышу, сынку, слышу" - это нечто!

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 709 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Следующая тема