Гость
Статьи
Практицизм в …

Практицизм в отношениях

Если человек выбирает окружение(друзей,любовников)создает семью,поддерживает отношения с родственниками не на основе чувств и душевных порывов,а исходя из "выгодно не выгодно".Быть в связях и контактах с определенными людьми не потому они хорошие, добрые, а потому что "полезные"и в чем то ресурсные. Как вы относитесь к таким"практичным"людям?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Нормально. "Ты - мне, я-тебе". Люди должны быть взаимно полезны друг другу, с родственниками иная точка, их же не выбирают, что есть, то есть.

Гость
#2
Анна331

Нормально. "Ты - мне, я-тебе". Люди должны быть взаимно полезны друг другу, с родственниками иная точка, их же не выбирают, что есть, то есть.

А если вы заболели и с вас уже нечего взять а надо "дать",дать свою помощь.. "Практичный"человек вас просто кинет ,не поможет.

Анна331
#3
Гость

А если вы заболели и с вас уже нечего взять а надо "дать",дать свою помощь.. "Практичный"человек вас просто кинет ,не поможет.

Ну не поможет и не поможет, значит из списка нужных людей удалю. Я же сказала: "Любые отношения лучше стоить на взаимовыгодном сотрудничестве". Игра в одни ворота ни к чему хорошему не приводит и строить из себя "очень хорошего человека" лучше не надо.

Гость
#4
Гость

А если вы заболели и с вас уже нечего взять а надо "дать",дать свою помощь.. "Практичный"человек вас просто кинет ,не поможет.

А что, практичный человек 24 на 7 только о своей выгоде думает? В каком-то смысле, это тоже практичность, помочь другу в болезни. Потому что отношения ценны для него, и он хочет, чтобы они были крепкими.

#5

Да весь мир строится на выгодно/невыгодно. Вообще все. И отношения тоже. На деньгах, чувстве одиночества и совместного быта. Любовь - тоже ресурс.

Автор
#6
Anasta

Да весь мир строится на выгодно/невыгодно. Вообще все. И отношения тоже. На деньгах, чувстве одиночества и совместного быта. Любовь - тоже ресурс.

Бред)

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 304 темы