Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые мужчины так любят праздник защитника отечества?

Есть у меня знакомый. Не служил, в органах и армии никогда не работал. Худой, никогда спортом не занимался, ручки-плеточки, но очень любит праздник защитника отечества. Каждый год большими буквами в соцсетях пишет статусы, типа с Праздником нас, мужики. Вчера встретила случайно в магазине у дома, и он так между делом - даже с Праздником на поздравила...Аж смешно. И знаю ещё парочку таких - никаким боком, но праздник его)) чем это вызвано?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто таким нравится примазаться к чему-нибудь. Свой мир = своя шиза.

Гость
#2

Наверное с нетерпением ждут очередных носков или пены для бритья

#3

В следующий раз, отвечайте ему : "через две недели поздравлю!"

Не благодарите.

Анна331
#4

Он пафосный дурак - это неизлечимо.

Гость
#5

При чем тут руки? Это такой же сексистский праздник, как и 8 марта. Служба тут вообще не при чём. Если бы его не было - 8 марта тоже не было бы. Так что благодарите и цените.

ППАшник
#6

ну так и 8-е марта по идее- праздник не для всех бап, а только лишь для тех, кто боролся
а кто щас из бап борется?

ППАшник
#7

памятую о классовой неприязни и нац отягощенности - сразу скажу
23е не отмечаю, и никого с этим не поздравляю
не служил, но звание офицера имею, в армии был, на сборах

Гость
#8

Согласна. Это праздник служащих мужчин и женщин, а также ветеранов. Остальные просто примазаться хотят. Служащие днями и ночами на службе, семьи практически не видят, жены детей одни воспитывают. А как праздновать, так все защитники... Специально слушала поздравление Путина к этому дню: оно касалось только военных. Ни о каком "всех мужчин" речи не шло! Только о тех, чей долг - защищать Родину.

Гость
#9

Раз все такие умные - выходите за муж за военных и прочих силовиков. На здоровье. Любите их и поздравляйте.
Только что-то тянутся бабцы не к форме, а к деньгам, как я погляжу... И вся эта *** про защиту - лишь пук в лужу, чтобы не морочиться с подарком и поздравлением.

Гость
#10

Ну вы же любите праздник 8-ого марта, и получать на этот праздник подарки от мужчин, хотя как раз мужчины этот день вообще должны женщин не поздравлять, и ничего им не дарить.
Вот так же и ваш знакомый.
Весьма показательно, что чужие слабости вами высмеиваются, а собственные возводятся в абсолют.

Гость
#11

Необразованность.

Есть международный мужской день который мало кто даже знает о его существовании в России.

Катя
#12

Слушайте,Вы в себе?Есть 8 марта,есть 23 февраля
Когда же ещё поздравлять наших мужчин?Что,если не служили,праздника у них,кроме дня рождения,нет?
Мой парень оперативник,но если бы он не был гос служащим и т.п. я бы всё равно не смогла его в этот день не поздравить

Гость
#13
Катя

Слушайте,Вы в себе?Есть 8 марта,есть 23 февраля
Когда же ещё поздравлять наших мужчин?Что,если не служили,праздника у них,кроме дня рождения,нет?
Мой парень оперативник,но если бы он не был гос служащим и т.п. я бы всё равно не смогла его в этот день не поздравить

А нужно обязательно ждать особый день, чтобы сделать приятное?! Я девушка, но для меня нет 8 марта. Меня раздражают дежурные поздравления. Лучше одно, но от души и без календаря.

Гость
#14
Катя

Слушайте,Вы в себе?Есть 8 марта,есть 23 февраля
Когда же ещё поздравлять наших мужчин?Что,если не служили,праздника у них,кроме дня рождения,нет?
Мой парень оперативник,но если бы он не был гос служащим и т.п. я бы всё равно не смогла его в этот день не поздравить

Вот ещё один пример.
Поздравлять в муждународный мужской день

Гость
#15
Гость

При чем тут руки? Это такой же сексистский праздник, как и 8 марта. Служба тут вообще не при чём. Если бы его не было - 8 марта тоже не было бы. Так что благодарите и цените.

Как не при чем, когда праздник называется день ЗАЩИТНИКА отечества?

Гость
#16
Гость

Как не при чем, когда праздник называется день ЗАЩИТНИКА отечества?

Войны в наше время выигрываются не руками, а головой. Вы как из пещеры вылезли😆

Автор
#17
ППАшник

памятую о классовой неприязни и нац отягощенности - сразу скажу
23е не отмечаю, и никого с этим не поздравляю
не служил, но звание офицера имею, в армии был, на сборах

Курица не птица, пиджак не офицер.

Гость
#18
Гость

Войны в наше время выигрываются не руками, а головой. Вы как из пещеры вылезли😆

В таком случае каждый праздник можно считать своим: день повара, потому что каждый готовит. День медика - потому что каждый хоть раз кому-то протягивал таблетку. День учителя - о, тут каждый первый, все любят же учить и давать советы. День ВДВ тоже - у кого есть тельняшка, кто на самолёте хоть раз летал, значит, можно праздновать. Они же летают, а чё?! И т.д. Но что-то никому не приходит в голову праздновать все профессии подряд.

А в день защитника так можно, ну точно.

Гость
#19

И ещё, если на то пошло, когда говорят, что любой мужик - защитник. Не любой, во-первых. Во-вторых, в природе чаще всего именно самка защищает потомство! Таежники знают, что встретить медведицу с медвежатами гораздо опаснее, чем одного косолапого. Кошка, собака - тоже защищают. А уж про "яжмать" все знают. И это нормально - своих защищать. Не обязательно агрессивно это делать.

Скажите тем, кто отслужил добрую часть жизни - лет 10, 15, 20..., что это всеобщий мужской праздник. Поржут, как минимум))) кто-то посчитает оскорблением. Ибо несопоставимо - воевать или в офисе бумажки перебирать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Следующая тема