Гость
Статьи
Надо ли художнику или …

Надо ли художнику или дизайнеру брать псевдоним ?

Хочу продвигать своё творчество через соц.сети, но у меня довольно сложное на слух и восприятие имя и фамилия - фамилию постоянно путают и переспрашивают везде, где она требуется. Можно по пальцам одной руки пересчитать , когда ее с первого раза поняли, хотя она русская. До сих пор жалею, что взяла фамилию мужа - со старой было проще.
Мне и самой нравится, когда имя лаконичное и понятное в соц. Сетях. - удобно находить если это слово запоминается. Но есть же имя на которое можно работать! За именем всегда стоит человек, а за названием бренда - непонятно кто. Понимаю , что важны работы, а не вот эта вся шелуха, но я подвисла и не понимаю как лучше сделать. Как проще людям будет воспринимать - имя и фамилию ( которую постоянно везде все путают и с первого раза не могут произнести правильно) или короткое и емкое название как у бренда ? #псевдоним

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня вместо фамилии псевдоним, короткий из 4 букв. Под ним я уже 16 лет работаю, а фамилия у меня третья по счету )
Знаю творческих людей, которые брали фамилии матери девичью, или сами придумывали более звучную фамилию.

Автор
#2
Вау⬜♥️⬜

У меня вместо фамилии псевдоним, короткий из 4 букв. Под ним я уже 16 лет работаю, а фамилия у меня третья по счету )
Знаю творческих людей, которые брали фамилии матери девичью, или сами придумывали более звучную фамилию.

Спасибо вам за ответ ! Ну вот я тоже думаю , что фамилия может смениться. Имя , в принципе, тоже. Мне мое никогда не нравилось, вдруг я решу его поменять... а вот псевдоним можно выбрать какой нибудь интересный и который вряд ли кто то возьмёт себе так просто ( все таки слов в мире много ).
С другой стороны - многие дизайнеры и художники работают под своей фамилией.

Гость
#3

Конечно лучше псевдоним. Фамилии часто похожи и их легко можно спутать, а если она ещё и трудновыговариваемая то это вообще беда

Автор
#4
Гость

Конечно лучше псевдоним. Фамилии часто похожи и их легко можно спутать, а если она ещё и трудновыговариваемая то это вообще беда

Спасибо за ответ ! Да она не то что бы трубно выговариваемая... мне очень нравится как она звучит с именем , но в ней много похожих звуков и люди их постоянно путают. Из за этого бывают проблемы даже. Как то на моего мужа брали билет на самолёт по работе и опять , классически, перепутали звуки в фамилии. Срочно пришлось брать новый . Я раньше как то не задумывалась. Но для людей это реально может быть проблемой ((

Форум: Развлечения
Всего: 42 025 тем
Новые темы за все время: 32 892 темы
Популярные темы за все время: 15 530 тем