Гость
Статьи
алкоголь ставится …

алкоголь ставится наравне с дружбой...

Вам не надоело выпивать алкоголь в компании? последние года 2 замечаю, что мне не нравится проводить свободное время выпивая спиртное. Когда зову подруг сходить куда нибудь поужинать, то первое что заказывают - бутылочка вина. И манипуляции и обиды на меня, раз не хочу выпить. Зову на пикник в обед, посидеть на травке, красиво провести время, а они : «надо взять с собой бутылочку вина». Все встречи с друзьями обязательно сопровождаются с алкоголем, хотя пообщаться можно и без этого. Когда говорю, что не могу пить , так как завтра тренировка, то обижаются, что тренировка важнее друзей . Почему алкоголь ставится наравне с дружбой? Я уже устала объяснять, что плохо себя чувствую даже от малого количества, так как сразу расстройство пищеварения возникает и лечу его 3 дня. Так зачем мне пить? Портить здоровье, чтоб друзья не обижались ? К слову, я не скучная в компании. Могу повеселиться и трезвой, но не люблю делать это допоздна. Хотя бывает и до утра веселюсь. Я искренне не понимаю кайфа распития спиртного. Для меня кайф доставляет завтрак в красивом месте, вкусный ужин, и ощущение себя здоровой и в хорошем настроении , а не с похмелья. А у вас как?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было подобное. Я сейчас не пью алкоголь более 2х лет. Со старыми друзьями практически не общаюсь. Но если собираемся и я с пустыми руками, то тоже пристают - выпей, почему не хочешь и пр. Поэтому я нашла выход - безалкогольное пиво. Просто говорю, что я со своим, пью только это. Никто особо не разбирается, на худой конец можно перелить в стакан. Там тем более никто не заметит.

Гость
#2

Я пиво не пью даже безалкогольное, противен его вкус....было бы безалкогольное вино, что у нас обычно принято в компании) было б чудесно, хорошая идея

#3

Расскажите всем "друзьям" в страшном (наигранном) расстройстве что у вас обнаружилась аллергия на алкоголь (впрочем судя по проблемам с кишечником это недалеко от правды), да не просто расскажите, а отчаянно пожалуйтесь.
И вуаля! Проблема решена. А если кто новенький предложит выпить, с горечью в голосе сообщите что вам нельзя.

Гость
#4

Алкогольные традиции у нас в обществе оч. сильны. Как же это надоело. Я тоже практически не пью. Вы правы, но друзей у вас поубавится из за того. Зато посмотрите на их обрюзгшие пропитые рожи после 30-35 лет - офигеете. Не пейте, вы молодец. Просто надо найти единомышленника.

Гость
#5

Никому ничего не объясняйте, почему не хотите пить- ни аллергия, не болезнь, ни беременность. Вы не обязаны отчитываться всем. Они же вам не рассказывают о своих болячках? Будьте тверже, а если друзья вас не понимают. То на х.е.р. таких "друзей"

Гость
#6
Гость

Никому ничего не объясняйте, почему не хотите пить- ни аллергия, не болезнь, ни беременность. Вы не обязаны отчитываться всем. Они же вам не рассказывают о своих болячках? Будьте тверже, а если друзья вас не понимают. То на х.е.р. таких "друзей"

Обидно, что не останется поэтому друзей , а их и так с возрастом очень поубавилось

Гость
#7
Гость

Обидно, что не останется поэтому друзей , а их и так с возрастом очень поубавилось

Настоящий друг останется всегда с тобой

#8
Гость

Никому ничего не объясняйте, почему не хотите пить- ни аллергия, не болезнь, ни беременность. Вы не обязаны отчитываться всем. Они же вам не рассказывают о своих болячках? Будьте тверже, а если друзья вас не понимают. То на х.е.р. таких "друзей"

Нафиг такого "друга" как вы, который устраивает капризы без причин.

А автор права, друзей нужно ценить и беречь (даже ценой небольшой лжи) ибо с каждым годом их всё меньше и меньше, а уже к моему возрасту они нужны всё больше и больше.

Гость
#9

Я вот тоже не переношу алкоголь и кайфа от него не понимаю. Никакими плюшками меня не заставят пить..всегда говорю, что им же лучше, больше достанется. У меня свой наркотик кофеек)

Гость
#10
Проходивший мимо

Нафиг такого "друга" как вы, который устраивает капризы без причин.

А автор права, друзей нужно ценить и беречь (даже ценой небольшой лжи) ибо с каждым годом их всё меньше и меньше, а уже к моему возрасту они нужны всё больше и больше.

К моему возрасту мне вообще не нужны друзья бухарики. Мои друзья, это моя семья. А остальные-так знакомые

Гость
#11

У кого что болит,тот о том и говорит)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем