Гость
Статьи
Почему неграмотные …

Почему неграмотные люди возмущаются из-за чужой неграмотности?

Пишут, что их бесят неграмотные, нечитающие люди, которые плохо учились в школе, раз они допустили ошибку. Т.е. "Посмотрите на меня, какой я грамотный, читающий книги отличник“, но при этом сами в посте из нескольких предложений допускают зачастую больше одной ошибки. Если уж взялся кого-то критиковать, изволь сам написать грамотно те несколько предложений, в которых возмущаешься. #грамотность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывает просто бесит тупость. Но я обычно не тыкаю, просто держу дистанцию. И люди, которые хорошо учились и много читают не всегда умные, а люди , которые плохо учились и мало читают не всегда глупые - они могут быть жизненно мудрыми, несмотря на образование. Так что оценочный критерий ваш весьма сомнительный. Считаю, что все от типа мышления зависит.

Гость
#2

Какая истерика. Редактором проверили свою писанину на грамотность?

Гость
#3

Это я писал про мало читающих и плохо учившихся в школе. У меня в тексте не было ошибок. А неграмотные действительно бесят.

Гость
#4
Королевишна

Бывает просто бесит тупость. Но я обычно не тыкаю, просто держу дистанцию. И люди, которые хорошо учились и много читают не всегда умные, а люди , которые плохо учились и мало читают не всегда глупые - они могут быть жизненно мудрыми, несмотря на образование. Так что оценочный критерий ваш весьма сомнительный. Считаю, что все от типа мышления зависит.

С пунктуацией проблемы у вас

Гость
#5

Потому что ЧСВ до небес. Есть у меня такая знакомая. Все детство в деревнях разных жила, училась плохо, даже в деревне ей ставили в четверти «3» по русскому языку. Потом вырвалась в город и стала из себя гнуть хрен знает что. По-прежнему допускает ошибки в элементарных словах, но учит других людей жизни и говорит, что терпеть не может неграмотных😂 Вы бы знали, на сколько сильно выворачивает от нее...

Гость
#6

Вторая такая тема сегодня. Вопли обиженных "грамотеев"

Гость
#7
Королевишна

Бывает просто бесит тупость. Но я обычно не тыкаю, просто держу дистанцию. И люди, которые хорошо учились и много читают не всегда умные, а люди , которые плохо учились и мало читают не всегда глупые - они могут быть жизненно мудрыми, несмотря на образование. Так что оценочный критерий ваш весьма сомнительный. Считаю, что все от типа мышления зависит.

А какой у автора оценочный критерий?

Гость
#8

Должен же у всех Редактор работать. Откуда ошибки тогда?

Гость
#9

Ну , можно в запятых ошибиться или скорее забыть поставить ... но вот слова : будите ( вместо будете ) или ни как , вместо никак , или мы в постелЕ , или мне нравитЬся - это совсем тупые ошибки , уж извините . Необязательно быть перфекционистом в свободное от работы время, так скажем , но и не стоит всем и свою вопиющую безграмотность демонстрировать. Я за золотую середину в интернете -).

#10

Меньше на форуме нужно сидеть, больше читать книг. Многие здесь сидящие пишут с ошибками, особенно много проблем с запятыми. Так вот, есть такая фигня - сначала тебе это режет глаз, а потом и сам не замечаешь, как пишешь с ошибками. Окружение очень на нас влияет, к сожалению (или к счастью?). Но вот когда путают е-и - реально бесит.

#11
Гость

Потому что ЧСВ до небес. Есть у меня такая знакомая. Все детство в деревнях разных жила, училась плохо, даже в деревне ей ставили в четверти «3» по русскому языку. Потом вырвалась в город и стала из себя гнуть хрен знает что. По-прежнему допускает ошибки в элементарных словах, но учит других людей жизни и говорит, что терпеть не может неграмотных😂 Вы бы знали, на сколько сильно выворачивает от нее...

И насколько?)

Гость
#12

Фиг с ним с интернетом, подрабатываю в юр сфере, от качества документов иногда белки кровью наливаются. Вот недавно разбирала 3 доверенности, 2 из которых делали московские конторы, там ошибки по 3 минимум в каждой, ничего кроме мата про них не думаю. Ну как так можно?? Читаешь письмо из администрации, а там с копипастили статью не до конца так, что смысл предложения не понятен. Да, я могу зайти в консультант и сама почитать, но это оф. документ и такое позорище! Заключения "экспертов" в разных профилях это нечто, там не грамматических ошибок (и на том спасибо), но такая халтура диву даешься. То и лень то ли безграмотность.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы