Гость
Статьи
Как вы пришли к …

Как вы пришли к религии?

Мировые религии различны, но каждая из них обращается, в конечном счете, к одному и тому же Богу. Мне интересно, как сознательные люди решают, какой религии следовать, каким образом они находят себя в ней? Я бы тоже хотела приобщиться, соблюдать обряды, посты, чтобы получить этот религиозный опыт, которого у меня никогда не было - именно сейчас я почувствовала, что нуждаюсь в этом #религия

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Не искал и не приходил к религии. Просто по логике, если мы созданы по образу и подобию бога то нам не пристало кому то молиться или кланяться. Есть смысл обратиться к богу внутри себя)

Гость
#2

Религия - это у мужчин, и то психически больных, у баб ритуалогия: посты, гадания, фаерболлы.

Гость
#3

Религия - это не про посты и про обряды, крестики и походы в церковь. Это когда вы живете строго по канонам, соблюдаете все заповеди всегда, а не по настроению. Для этого нужно иметь офигенную силу воли и внутреннюю потребность так жить.

Гость
#4

А с чего вы взяли, что Бог один? Не имея никакого образования в этой сфере, и, скорее всего, даже не читая ни одной основной книги самых многочисленных (по числу последователей) религий, как можно такое утверждать? Больше похоже, что вам дома скучно от безделья. Можете начать с волонтерства, начать помогать ближним.

Гость
#5

Если у человека есть желание и он чувствует потребность, то он ищет, читает много, анализирует, пропускает через себя, знакомится с разными конфессиями, ходит в разные церкви и то, общается с людьми из этих религий и что ближе к сердцу, то и выбирает.

Роза
#6

Уважаемая автор. Каждый человек в этот мир появляется единбожником, в сердце Всевышний заложил веру в единого Создателя. Далее уже родители меняют у ребенка представление о вере. Размышляющий человек , когда он смотрит вокруг себя, поймет, что этот мир не мог появиться сам, у него есть Создатель. И во все времена Этот Создатель посылал нам своих посланников, посылал нам писания. Тора(пророку Мусе, мир Ему), Псалтырь(пророку Давиду мир Ему), Евангелии (пророку Исе, Исусу, мир Ему), и Коран пророку Мухаммеду (саллалахьу Алейхьи ва Салям). Каждое из писаний люди искажали и Бог посылал новое. Последним из них является Коран. Ислам признает всех пророков до Мухаммеда, а Мухаммеда (Мир Ему и Милость Аллаха) последний из них. Если Вы уже задумыветесь над этим, над веройс значит Вы на верном пути. Самое главное для начала, не поклоняться никаким созданиям Бога ( я о пророках), и созданиям человека (статуи Будды, иконы и т.д). Послушайте мой совет, искупайтесь, , останетесь наедине с собой, со своим Создателем, между нами и Создателем нет преград, и обратитесь к Нему напрямую. Скажите, что Вы просите Его Всеми Его красивыми именами, проявить Свое милосердие и повести вас прямым путем. Искренне, всей душой поверьте и Вы увидите , как вам явится истина. Может это будет сон, может жто будет человек, но несомненно Всевышний пошлет вам знак! Если вы последуете моему совету, я прошу написать здесь , когда-нибудь. Если Вам нужна поддержка, прошу сестра, можете написать мне в любое время на почту. Rousik91@gmail.com

Гость
#7

Я пришла не к религии, а к вере. Как обычно, стресс за стрессом и силы клнчились, было так плохо как в аду, думала все мне. Вера это большая поддержка человеку, это я по своему опыту знаю уже. Раньше как все ходила, свечку поставила и ушла. Сейчас осознанно хожу

Гость
#8

Самолёт не взлетит, потому что нет набегающего потока воздуха на крылья самолёта. Соответственно нет подъемной силы.

Гость
#9

Религий в мире много, а Бог действительно один и истина (настоящяя правда) тоже одна и она у Бога. Поэтому создав людей, Бог дал им точное руководство для жизни, это Слово Бога - Библия. И истинная религия находится в согласии с Библией. Ее приверженцы не участвуют в политике и войнах, так как это нарушение заповеди - о самоотверженной любви. Также Бог повелел через своего Сына Иисуса Христа его последователям, проповедовать весть о царстве и обучать других бесплатно, точным знаниям о Боге: " Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, 4 который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус". И "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец".
Молитесь Создателю, чтобы найти такую религию и он обязательно ответит вам!

Гость
#10

Здравствуйте! Каждый человек создан с духовными потребностями. Это знание о Боге и его замысле для человечества. "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод..." ( Матфея, глава 5, стих 3 ). Признаки истинной религии: 1. Её учения твёрдо основываются на боговдохновенном Писании. 2. Истинная религия-сторонник поклонения только единому истинному Богу-Иегове. 3. Важной частью поклонения, угодного Богу, является вера в его Сына Иисуса Христа. 4. Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты. 5. Истинная религия учит бескорыстной любви и на деле проявляет её. 6. Истинная религия выступает за Царство Бога, как за единственное решение проблем человечества. Об этом царстве учил молиться Иисус Христос. ( Матфея, глава 6, стих 9-13 ).

Гость
#11

Привет! Благословений вам!

Я из международной Христианской миссии ‘Слово Божье’ я ищу Бога через ежедневное общение с духовными людьми из церкви, мы преломляем хлеба каждый день, как это делали апостолы, молимся друг за друга, пребываем в Слове Божьем и разбираем откровения.

Присоединяйтесь к нам чтобы возрастать духовно и сблизиться с Богом. Мой инст @fishingsouls, напишите мне в личные сообщения и я вам помогу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем