Гость
Статьи
Как вы понимаете смысл …

Как вы понимаете смысл японской поговорки?

Была бы вера, а боги найдутся.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На любого наивного доверчивого человека найдется хитросделанное 4м0

#2

Черный принц, ты ж претендуешь, что ты маг, не? Если ты маг, полагаю, ты должен нутром щелкать такие вещи. Интуитивно. Т.е. это значит, что если ты обретешь веру, то и источник веры тоже найдешь - себя ли, Бога ли, природу ли, хорошее настроение, плацебо, и т.д. Т.е. ты просто поймешь кто/что в твоем конкретном случае запускает твою веру. Т.е. вера - считай зажженная лампочка, а ее исток - розетка.

#3

как ты понимаешь смысл моего хокку?
Чёрный бумер на
Дороге стоит
Воры украли шины

#4
Серебряная книга

Черный принц, ты ж претендуешь, что ты маг, не? Если ты маг, полагаю, ты должен нутром щелкать такие вещи. Интуитивно. Т.е. это значит, что если ты обретешь веру, то и источник веры тоже найдешь - себя ли, Бога ли, природу ли, хорошее настроение, плацебо, и т.д. Т.е. ты просто поймешь кто/что в твоем конкретном случае запускает твою веру. Т.е. вера - считай зажженная лампочка, а ее исток - розетка.

Нет, это твои личные ассоциации с данным персонажем форума. Спасибо за мнение.

#5

каждый человек во что-то верит, каждый. Кто то в Бога, кто то в дьявола, кто то в судьбу, а кто то в отсутствие завтрашнего дождя.

Наверное имеется ввиду что вера и боги не одно и тоже. И отождествлять их неверно.

Гость
#6

Была бы шея, а хомут найдется - русский аналог.

Даша
#7

Было бы желание, а остальное пустяки

#8
Черный принц

Нет, это твои личные ассоциации с данным персонажем форума. Спасибо за мнение.

Т.е. ты не маг и раньше просто гнал?) Ок!

#9
Серебряная книга

Т.е. ты не маг и раньше просто гнал?) Ок!

Что именно я "гнал"? У меня хватало клонов до регистрации.

Гость
#10

Главное вера.

#11
Черный принц

Что именно я "гнал"? У меня хватало клонов до регистрации.

Ну прости, если я ошиблась. Писал типа, что ты магией интересуешься, практикуешь и что-то такое подобное еще.

#12
Серебряная книга

Ну прости, если я ошиблась. Писал типа, что ты магией интересуешься, практикуешь и что-то такое подобное еще.

Максимум, что писал - про некоторые абилки, которые йога открыла (пока активно занимался), но это ж не магия. Наверно.

#13
Черный принц

Максимум, что писал - про некоторые абилки, которые йога открыла (пока активно занимался), но это ж не магия. Наверно.

Да, это не магия. Тогда прости, друг, перепутала! 😄✋

#14
Серебряная книга

Да, это не магия. Тогда прости, друг, перепутала! 😄✋

Бывает)

Гость
#15

Главное верить. А в Японии исповедуется многобожье.
Можно перефразировать пословицу на христианский лад:
была бы вера, а святые найдутся.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем