Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так зависят от своего окружения?

Меня поражает как люди, зависят от окружения, если кто то курит среди знакомых то и они начинают в скором времени курить. Вот и у меня есть подруга которая я думала никогда не начнет это дело, среди всех знакомых, никогда бы не подумала, ведь она красавица, умная, раньше занималась спортом, но попала в коллектив курящих и сама начала, хотя говорит что это ее решение начать. А теперь это зависимый человек который этим меня раздражает, ведь ей надо постоянно выходить на улицу или если на улице то постоять перекурить. Начинаешь разговарить по душам как человек опять уходит на улицу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а от кого, блин, им ещёё зависеть?
поэтому и надо менять окружние, а не людей

Гость
#2
Гость

а от кого, блин, им ещёё зависеть?
поэтому и надо менять окружние, а не людей

Наверное от себя нужно

Писательница
#3

Другие люди влияют на нас.
Это может нести положительный и отрицательный эффект.
Например, человек попал в окружение порядочных и хороших людей-общение и прогулки с ними меняют его, и вскоре он тоже становится таким же хорошим и порядочным.
Или человек наоборот попадает в окружение не очень хороших людей, и вскоре он тоже становится таким же.

Гость
#4

Ваши дорожки разошлись. Если что, я курящая, я так хочу и все, но если я слушаю человека и заинтересована в нем, в каждые 15—30 минут никуда не уйду. А если это 100500 одна и та же жалоба на одну и туже проблему или тему — да повеситься можно от скуки. Я себя туалетной бумагой для человека чувствовать начинаю и я уйду от контакта. Для бесконечного обмксодивания одного и того же существуют специальнообученные люди и они будут это делать за деньги. Но тоже не бесконечно.

Гость
#5
Писательница

Другие люди влияют на нас.
Это может нести положительный и отрицательный эффект.
Например, человек попал в окружение порядочных и хороших людей-общение и прогулки с ними меняют его, и вскоре он тоже становится таким же хорошим и порядочным.
Или человек наоборот попадает в окружение не очень хороших людей, и вскоре он тоже становится таким же.

Почему то практика показывает что привыкать к плохому легче. Ведь я такая вся некурящая общалась с подругой, но пример она взяла с коллег

Гость
#6
Гость

Почему то практика показывает что привыкать к плохому легче. Ведь я такая вся некурящая общалась с подругой, но пример она взяла с коллег

А вам нужно обязательно брать с кого—то пример или чтобы с вас брали? Ей так хочется. Она совсем не обязана даже объяснять почему ей так хочется. Да и дружить с правильными — скучно.

Гость
#7
Гость

Наверное от себя нужно

ну если ты в пещере в далеке от людей , то конечно, а так - все друг н адруга так или иначе влияют, Хто сильнейШЕ, тот выстоит

Гость
#8
Гость

Ваши дорожки разошлись. Если что, я курящая, я так хочу и все, но если я слушаю человека и заинтересована в нем, в каждые 15—30 минут никуда не уйду. А если это 100500 одна и та же жалоба на одну и туже проблему или тему — да повеситься можно от скуки. Я себя туалетной бумагой для человека чувствовать начинаю и я уйду от контакта. Для бесконечного обмксодивания одного и того же существуют специальнообученные люди и они будут это делать за деньги. Но тоже не бесконечно.

Нет это не одна и таже причина. И встречаемся мы не так часто. Вам самой то нравится часто бегать курить?

Гость
#9
Гость

А вам нужно обязательно брать с кого—то пример или чтобы с вас брали? Ей так хочется. Она совсем не обязана даже объяснять почему ей так хочется. Да и дружить с правильными — скучно.

Я не с кого не беру пример, сама по себе

Гость
#10
Гость

Нет это не одна и таже причина. И встречаемся мы не так часто. Вам самой то нравится часто бегать курить?

Раз в час да. Нравиться. А зачем мне делать то, что мне не нравится. Я этого уже давно не делаю.

Гость
#11
Гость

Раз в час да. Нравиться. А зачем мне делать то, что мне не нравится. Я этого уже давно не делаю.

И что дает вам это курение, какие ощущения?

Гость
#12
Гость

И что дает вам это курение, какие ощущения?

Просто мне нравится и все.

Гость
#13

В моем окружении большинство курят, хотя наоборот в последнее время есть положительная тенденция: некоторые отказываются от сигарет. Я не курю, мне хоть и предлагали, никогда не возникало желания, затянуться, вообще этого никогда не понимала зачем это надо. Зачем начинать, чтобы потом бегать каждые полчаса на перекур или пытаться бросить?
У моей бабушки курил отец, ее братья, муж, дети, на работе тоже почти все курили, но она так и не начала. Так что не все идут на поводу у своего окружения. Так что не все идут на поводу у своего окружения.

Гость
#14
Гость

И что дает вам это курение, какие ощущения?

Сигареты курильщиков успокаивают. Они как разнервничаются, сразу бегут курить. Если не покурят, будут раздражительны, рвать и метать. Но прежде всего это зависимость.

Яна
#15

Курить - достаточно приятно, расслабляет и помогает собраться. Не надо считать подругу дурочкой - она приобрела что-то, что ей помогает

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема