Гость
Статьи
Почему имя Анастасия …

Почему имя Анастасия означает "воскресшая"?

Имя Анастасия с древнегреческого переводится как воскресшая. Значение трактовки звучит как «возрожденная», по другой версии – «возвращенная к жизни», и по третьей – воскресшая. Также смысл этого имени может передаваться существительным «воскресение» (от слова «воскреснуть»).
Как вы думаете почему так? Это имя мессии? #имя

Злая Королева
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходит что я мессия 😂

Гость
#2

каждое имя, что-то означает в переводе с древнегреческого

Гость
#3

Потому что имя образованно от древнегреческого слова ἀνάστασις, что означает, воскресение.

Гость
#4

У меня много знакомых с именем Настя, меня уже бесит это имя, самое распространенное имя в России

Гость
#5

Красивое имя, у меня было две Насти, у обеих попочки-орех.

Гость
#6
Гость

У меня много знакомых с именем Настя, меня уже бесит это имя, самое распространенное имя в России

Согласна , ну настолько заезженное , прям беее

Гость
#7
Гость

Согласна , ну настолько заезженное , прям беее

Зато русское нормальное имя как и все имена

Гость
#8

Потому что, все русские имена образованны от древнегреческих имен. погуглите свои имена, и найдете тоже определение их по древнегреческому языку.

Гость
#9

Детка, не философствуй, это не твое, Анастас действительно переводится как воскрешение, каждый год природа возраждается, человек душевно тоже возвращается к жизни, а Мессия - это идеальный царь и правитель, которого ждут иудеи, в греческом языке аналог Мессии - Христос

Гость
#10
Гость

Детка, не философствуй, это не твое, Анастас действительно переводится как воскрешение, каждый год природа возраждается, человек душевно тоже возвращается к жизни, а Мессия - это идеальный царь и правитель, которого ждут иудеи, в греческом языке аналог Мессии - Христос

Когда нас всех чипируют и отменят наличные деньги, тогда и придет на Землю мессия, но до него придет лжемессия, который погубит народ и поставит печать дьявола.

Гость
#11

В каждом дворе есть хоть одна Настя, это имя самое популярное

Гость
#12
Гость

Когда нас всех чипируют и отменят наличные деньги, тогда и придет на Землю мессия, но до него придет лжемессия, который погубит народ и поставит печать дьявола.

Мне не интересна религия и пророчества, я не верующий человек, чисто теоретик с научной точки зрения, чтоб понимать о чем речь

Гость
#13
Гость

В каждом дворе есть хоть одна Настя, это имя самое популярное

Все Насти которых я встречала, были себе на уме и скрытные.

Гость
#14

Потому, что все женские имена греческого происхождения мужские!

Гость
#15
Гость

Потому, что все женские имена греческого происхождения мужские!

Потому что, в первоначальном греческом варианте, это были вообще не имена, а просто слова на греческом, которые впоследствии стали именами.

Гость
#16
Гость

У меня много знакомых с именем Настя, меня уже бесит это имя, самое распространенное имя в России

ну и пошла нах, бесит ее
сама поди какая нибудь галина

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы